campionato - FE-14 (11/11) / girone primavera / Gruppo nazionale - 25.05.2019 11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
12' Théo Gilgien
29' Théo Scheidegger
44' Amar Jusupovic
50' Amar Jusupovic
63' David Alexandre Lokofe
69' David Alexandre Lokofe
71' Elmedin Sehic
80' Théo Gilgien
8:5
(2:0/4:2)
Team ACGF-Champel
38' Jamie David Charlesworth
53' Ryan Ben Kram
66' Autorete Matis Losey
68' Jamie David Charlesworth
81' David Guire
    • Rete 8:5
      Rete   ACGF
      Marcatore David Guire
    • Rete 8:4
      Rete   Yverdon Sport
      Marcatore Théo Gilgien
    • Rete 7:4
      Rete   Yverdon Sport
      Marcatore Elmedin Sehic
    • Rete 6:4
      Rete   Yverdon Sport
      Marcatore David Alexandre Lokofe Bonginda
    • Rete 5:4
      Rete   ACGF
      Marcatore Jamie David Charlesworth
    • Rete 5:3
      Autorete   Yverdon Sport
      Autorete Matis Losey
    • Rete 5:2
      Rete   Yverdon Sport
      Marcatore David Alexandre Lokofe Bonginda
    • Tiago Carvoeiras Ruas sostituito da David Guire
      Sostituzione ACGF
      Tiago Carvoeiras Ruas sostituito da David Guire
    • Théo Scheidegger sostituito da Théo Gilgien
      Sostituzione Yverdon Sport
      Théo Scheidegger sostituito da Théo Gilgien
    • Oscar Favre sostituito da Jonathan Corthay
      Sostituzione Yverdon Sport
      Oscar Favre sostituito da Jonathan Corthay
    • Rete 4:2
      Rete   ACGF
      Marcatore Ryan Ben Kram
    • Rete 4:1
      Rete   Yverdon Sport
      Marcatore Amar Jusupovic
    • Robin Taillefert sostituito da Alejandro Saborio Perez
      Sostituzione ACGF
      Robin Taillefert sostituito da Alejandro Saborio Perez
    • Leart Sinani sostituito da Sebastien Burgat
      Sostituzione Yverdon Sport
      Leart Sinani sostituito da Sebastien Burgat
    • Rete 3:1
      Rete   Yverdon Sport
      Marcatore Amar Jusupovic (Penalty)
    • Rete 2:1
      Rete   ACGF
      Marcatore Jamie David Charlesworth
    • David Guire sostituito da Jamie David Charlesworth
      Sostituzione ACGF
      David Guire sostituito da Jamie David Charlesworth
    • Théo Gilgien sostituito da Gabriel Manzambi
      Sostituzione Yverdon Sport
      Théo Gilgien sostituito da Gabriel Manzambi
    • Jonathan Corthay sostituito da Ramiz Memic
      Sostituzione Yverdon Sport
      Jonathan Corthay sostituito da Ramiz Memic
    • Rete 2:0
      Rete   Yverdon Sport
      Marcatore Théo Scheidegger
    • Rete 1:0
      Rete   Yverdon Sport
      Marcatore Théo Gilgien

    Team Vaud Yverdon Région et Broye

    1 Sinani 12 Corthay 15 Valerio 5 Alderisio (C) 8 Losey 17 Lokofe 14 Sehic 7 Jusupovic 2 Gilgien 9 Favre 11 Scheidegger
     
    1
    Sinani Leart
    Portiere
     
    12
    Corthay Jonathan
    Difensore esterno destro
     
    15
    Valerio Da Veiga Kenny Miguel
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Alderisio Thomas(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    8
    Losey Matis
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    17
    Lokofe Bonginda David Alexandre
    Centrocampista destro difensivo
      
    14
    Sehic Elmedin
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    7
    Jusupovic Amar
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    2
    Gilgien Théo
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
       
    9
    Favre Oscar
    Prima punta destra
     
    11
    Scheidegger Théo
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    21
    Burgat Sebastien
     
    4
    Memic Ramiz
     
    16
    Manzambi Gabriel
     
    Allenatore
     
    Boye Modou
     
    Brunet Jason
    Assente
    Devallonné Noa (Convalescente)

    Team ACGF-Champel

    1 Taillefert (C) 3 Martin 15 Moraga 11 Bastos 9 Carvoeiras 2 Guire 5 Efionayi 6 Vilar 10 Ben Kram 12 Lozano 14 Hugon
     
    1
    Taillefert Robin(C)
    Portiere
     
    3
    Martin Adrian
    Difensore esterno destro
    15
    Moraga Solal
    Difensore centrale destro (zona)
    11
    Bastos da Cunha Alex
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    Carvoeiras Ruas Tiago
    Centrocampista difensivo
     
    2
    Guire David
    Centrocampista esterno destro (zona)
      
    5
    Efionayi Martins
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    6
    Vilar Rodrigues Lucas
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Ben Kram Ryan
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    12
    Lozano Santiago
    Attaccante di sostegno
    14
    Hugon Julien
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    19
    Saborio Perez Alejandro
     
    17
    Taleb Ahmad
     
    7
    Charlesworth Jamie David
        
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Pasquier Paul
     
    Roulier Jérôme