campionato - FE-14 (11/11) / girone primavera / Gruppo nazionale - 25.05.2019 13:00
Team Ticino Locarnese
0:9
(0:3/0:6)
FCO Südostschweiz
4' Levin Schneider
12' Levin Schneider
17' Lars Zala
47' Nehat Jahiu
57' Lindon Ibishi
66' Nehat Jahiu
67' Nehat Jahiu
79' Levin Schneider
80' Lars Zala
    • Rete 0:9
      Rete   Ems
      Marcatore Lars Zala
    • Rete 0:8
      Rete   Ems
      Marcatore Levin Schneider
    • Rete 0:7
      Rete   Ems
      Marcatore Nehat Jahiu
    • Rete 0:6
      Rete   Ems
      Marcatore Nehat Jahiu
    • Rete 0:5
      Rete   Ems
      Marcatore Lindon Ibishi
    • Rete 0:4
      Rete   Ems
      Marcatore Nehat Jahiu
    • Santiago Cecchini sostituito da Nico Föllmi
      Sostituzione Ems
      Santiago Cecchini sostituito da Nico Föllmi
    • Rete 0:3
      Rete   Ems
      Marcatore Lars Zala
    • Rete 0:2
      Rete   Ems
      Marcatore Levin Schneider
    • Rete 0:1
      Rete   Ems
      Marcatore Levin Schneider

    Team Ticino Locarnese

    1 Rondalli 2 Ritzer 3 Kirgil 5 Giametta 7 Decapitani 9 Di Lonardo 6 Pesenti 10 Stojcev 8 Gigante 17 Di Domenico (C) 11 Corea
     
    1
    Rondalli Mattia
    Portiere
    2
    Ritzer Mirko
    Difensore esterno destro
    3
    Kirgil Martin
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Giametta Elia
    Difensore centrale sinistro (zona)
    7
    Decapitani Thomas
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    Di Lonardo Nathan
    Centrocampista centrale
    6
    Pesenti Ronnie
    Esterno destro
    10
    Stojcev Niko
    Esterno sinistro
    8
    Gigante Mirko
    Ala destra
    17
    Di Domenico Emanuele(C)
    Centravanti
    11
    Corea Alessandro
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Guslandi Alexandre
    13
    Domenighetti Giacomo
    20
    Dutly Yanik
    Allenatore
     
    Calvello Marco
     
    Cocomazzi Massimiliano
     
    Leoni Giorgio

    FCO Südostschweiz

    1 Das 2 Kocher 4 Haxhimusa 5 Hunger 3 Nyfeler 6 Cecchini 8 Horni 10 Schneider (C) 7 Corrado 11 Oberer 9 Zala
     
    1
    Das Anish Kumar
    Portiere
    2
    Kocher Forcell
    Difensore esterno destro
    4
    Haxhimusa Leonit
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Hunger Jann Eric
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Nyfeler Noah
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Cecchini Santiago
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    8
    Horni Nick
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Schneider Levin(C)
    Attaccante di sostegno
       
    7
    Corrado Matteo
    Ala destra
    11
    Oberer Christian
    Ala sinistra
    9
    Zala Lars
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    22
    Föllmi Nico
     
    14
    Jahiu Nehat
       
    13
    Ibishi Lindon
     
    Allenatore
     
    Baumgartner Andy
     
    De Filippo Giuseppe
    Assente
    Ritter Guilherme (Famiglia)
    Dubacher Rouven (Ferito)
    Krättli Nando (Convocazione altra squadra)
    Spadin Nico (Convocazione altra squadra)
    Coviello Donato (Allenamento differenziato)
    Caviezel Simona (Convocazione altra squadra)
    Zürn Noah (Convocazione altra squadra)
    Sutter Men (Convocazione altra squadra)
    Niederer Tim (Convocazione altra squadra)
    de Matos Ian (Ferito)
    Walser Mattia (Convocazione altra squadra)