campionato - FE-14 (11/11) / girone primavera / Gruppo nazionale - 25.05.2019 11:00
Servette FC
1' Tiemoko Ouattara
29' Noé Philipona
35' Julio Gabriel Fonseca
85' Julio Gabriel Fonseca
88' Elliyes Admeur
5:2
(2:0/3:0)
BSC Young Boys
68' Sebastian Hunziker
73' Sebastian Hunziker
    • Rete 5:2
      Rete   Servette
      Marcatore Elliyes Admeur
    • Rete 4:2
      Rete   Servette
      Marcatore Julio Gabriel Fonseca Costa
    • Rete 3:2
      Rete   YB
      Marcatore Sebastian Hunziker (Penalty)
    • Ammonizione Alen Omeragic (Servette)
      Ammonizione Alen Omeragic (Servette)
    • Rete 3:1
      Rete   YB
      Marcatore Sebastian Hunziker
    • Ammonizione Julio Gabriel Fonseca Costa (Servette)
      Ammonizione Julio Gabriel Fonseca Costa (Servette)
    • Rete 3:0
      Rete   Servette
      Marcatore Julio Gabriel Fonseca Costa
    • Rete 2:0
      Rete   Servette
      Marcatore Noé Philipona
    • Rete 1:0
      Rete   Servette
      Marcatore Tiemoko Ouattara

    Servette FC

    18 Omeragic 6 Ouchard 5 Geryliv 20 Salihu 16 Zuka 8 Selimi (C) 10 Goztas 12 Rumpler 7 Fonseca 11 Ouattara 9 Philipona
     
    18
    Omeragic Alen
    Portiere
     
    6
    Ouchard Rayan
    Difensore esterno destro
    5
    Geryliv Alexandre
    Difensore centrale destro (zona)
    20
    Salihu Erion
    Difensore centrale sinistro (zona)
    16
    Zuka Leart
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Selimi Ardonit(C)
    Centrocampista difensivo
    10
    Goztas Dogükan
    Centrocampista interno destro (zona)
    12
    Rumpler Charles
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Fonseca Costa Julio Gabriel
    Ala destra
       
    11
    Ouattara Tiemoko
    Ala sinistra
     
    9
    Philipona Noé
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    17
    Admeur Elliyes
     
    14
    Benammar Rayan
    Allenatore
     
    Sutter Gregoire
    Assente
    Almeida Fabio (Allenamento differenziato)
    Paraïso Alex (Convocazione altra squadra)
    Salihi Adriatik (Convocazione altra squadra)
    Manzambi Johan (Ferito)

    BSC Young Boys

    18 Bracher 3 Bejic 8 Hunziker 17 Pfäuti 12 Musai 6 Schürch (C) 11 Berisha 20 Jakob 10 Hoseiny 7 Mouta 9 Mitrov
     
    18
    Bracher Jasha
    Portiere
    3
    Bejic Endrit
    Difensore esterno destro
    8
    Hunziker Sebastian
    Difensore centrale destro (zona)
      
    17
    Pfäuti Noe
    Difensore centrale sinistro (zona)
    12
    Musai Egzon
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Schürch Rui(C)
    Centrocampista difensivo
    11
    Berisha Blendon
    Centrocampista interno destro (zona)
    20
    Jakob Cristhian
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Hoseiny Najib
    Esterno destro
    7
    Mouta Borges David
    Esterno sinistro
    9
    Mitrov Alex
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Baumgartner Yanik
    5
    Schläfli Enea
    19
    Fossati Arjuna
    2
    Masci Loris
    Allenatore
     
    Affolter Manuel
     
    Imeroski Minir
    Assente
    Frey Julian (Convocazione altra squadra)
    Bucher Lars (Convocazione altra squadra)
    Kadriu Alton (Ferito)