campionato - FE-14 (11/11) / girone primavera / Gruppo nazionale - 25.05.2019 12:00
FCZ Stadt
6:2
(4:1/5:2)
BSC Old Boys
    • Ammonizione Albi Kastrati (Old Boys)
      Ammonizione Albi Kastrati (Old Boys)

    FCZ Stadt

    1 Seiler 24 Dalvand 13 Mehnert 17 Henderson 23 Gonzenbach 20 Conley 15 Grimm 6 Zeric 22 Mehmeti (C) 11 Milic 9 Sacconi
     
    1
    Seiler Jonatan
    Portiere
    24
    Dalvand Kevan
    Difensore esterno destro
    13
    Mehnert Luan
    Difensore centrale destro (zona)
    17
    Henderson Sean
    Difensore centrale sinistro (zona)
    23
    Gonzenbach Kay
    Difensore esterno sinistro (zona)
    20
    Conley Cameron
    Centrocampista difensivo
    15
    Grimm Leandro
    Centrocampista esterno destro (zona)
    6
    Zeric Emin
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    22
    Mehmeti Erdonit(C)
    Attaccante di sostegno
    11
    Milic Vladimir
    Prima punta destra
    9
    Sacconi Siro
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    8
    Ucini Claudio
    4
    Khatami Nico
    Allenatore
     
    Bova Annunziato
     
    Rykart Werner
     
    Iseni Veton
    Assente
    Ziegler Micha (Allenamento)
    Bixhaku Altin (Privato)
    Aitee Alex (Privato)
    Castagna Levin (Ferito)
    Bohon Yuro (Convocazione altra squadra)
    Arifi Loren (Convocazione altra squadra)
    Cavar Mihael (Convocazione altra squadra)
    Vanins Nikita (Convocazione altra squadra)
    Biddau Richard (Convocazione altra squadra)
    Nietlispach Marlon (Convocazione altra squadra)

    BSC Old Boys

    21 Jones 9 Topal 17 Perera 3 Kastrati 2 Garcia 16 Hubschmid 10 Pala 4 Jemini 7 Tshibuabua 18 Ulli 15 Neira (C)
     
    21
    Jones Wyss Nicolas
    Portiere
    9
    Topal Muhammet Kayra
    Difensore esterno destro
    17
    Perera Pablo
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Kastrati Albi
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    2
    Garcia Ruben
    Difensore esterno sinistro (zona)
    16
    Hubschmid Alessio
    Centrocampista difensivo
    10
    Pala Göktan
    Centrocampista interno destro (zona)
    4
    Jemini Erblin
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Tshibuabua Mualaba Andy
    Ala destra
    18
    Ulli Andrin
    Ala sinistra
    15
    Neira Paramio Tyron Malcolm(C)
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    5
    Kaya Osman
    13
    Nagel Maxim
    11
    Idrizi Blonard
    8
    Xheladini Eron
    Allenatore
     
    Cece Nurkun
     
    Lanthemann Ruben
    Assente
    Jann Marlon (Convocazione altra squadra)
    Naef Lukas (Convocazione altra squadra)
    Ruesch Yari (non convocato)
    Tschackert Delio (Allenamento differenziato)