campionato - FE-14 (11/11) / girone primavera / Gruppo nazionale - 25.05.2019 09:00
FCW Schützi
7' Yuel Amanuel
22' Ardian Osmani
23' Yuel Amanuel
60' Arbnor Ceka
87' Arbnor Ceka
90'+3' Nico Kornmayer
6:4
(3:0/4:2)
FCZ Oberland
40' Yanik Kunz
46' Adam Gyöngyösi
75' Lendrit Dellova
76' Lendrit Dellova
    • Rete 6:4
      Rete   Winterthur
      Marcatore Nico Kornmayer
    • Rete 5:4
      Rete   Winterthur
      Marcatore Arbnor Ceka
    • Ammonizione Kaspar Fuchs (Winterthur)
      Ammonizione Kaspar Fuchs (Winterthur)
    • Rete 4:4
      Rete   Zürich
      Marcatore Lendrit Dellova
    • Rete 4:3
      Rete   Zürich
      Marcatore Lendrit Dellova
    • Andres Aeschbach sostituito da Fatlind Krasniqi
      Sostituzione Zürich
      Andres Aeschbach sostituito da Fatlind Krasniqi
    • Farzad Rezai sostituito da Manuel Gächter
      Sostituzione Zürich
      Farzad Rezai sostituito da Manuel Gächter
    • Adlan Benslama sostituito da Iwen Menzi
      Sostituzione Zürich
      Adlan Benslama sostituito da Iwen Menzi
    • Nico Kornmayer sostituito da Yuma Frei
      Sostituzione Winterthur
      Nico Kornmayer sostituito da Yuma Frei
    • Claudio Minichiello sostituito da Kaspar Fuchs
      Sostituzione Winterthur
      Claudio Minichiello sostituito da Kaspar Fuchs
    • Romeo Calabresi sostituito da Viktor Zivkovic
      Sostituzione Winterthur
      Romeo Calabresi sostituito da Viktor Zivkovic
    • Ammonizione Yuel Amanuel (Winterthur)
      Ammonizione Yuel Amanuel (Winterthur)
    • Rete 4:2
      Rete   Winterthur
      Marcatore Arbnor Ceka
    • Ammonizione Moreno Santurbano (Zürich)
      Ammonizione Moreno Santurbano (Zürich)
    • Rete 3:2
      Rete   Zürich
      Marcatore Adam Gyöngyösi
    • Ammonizione Leon Rüeger (Winterthur)
      Ammonizione Leon Rüeger (Winterthur)
    • Rete 3:1
      Rete   Zürich
      Marcatore Yanik Kunz
    • Yuma Frei sostituito da Claudio Minichiello
      Sostituzione Winterthur
      Yuma Frei sostituito da Claudio Minichiello
    • Kaspar Fuchs sostituito da Romeo Calabresi
      Sostituzione Winterthur
      Kaspar Fuchs sostituito da Romeo Calabresi
    • Viktor Zivkovic sostituito da Jannic Schenk
      Sostituzione Winterthur
      Viktor Zivkovic sostituito da Jannic Schenk
    • Fatlind Krasniqi sostituito da Matteo Petito
      Sostituzione Zürich
      Fatlind Krasniqi sostituito da Matteo Petito
    • Iwen Menzi sostituito da Adam Gyöngyösi
      Sostituzione Zürich
      Iwen Menzi sostituito da Adam Gyöngyösi
    • Manuel Gächter sostituito da Blerti Shala
      Sostituzione Zürich
      Manuel Gächter sostituito da Blerti Shala
    • Rete 3:0
      Rete   Winterthur
      Marcatore Yuel Amanuel
    • Rete 2:0
      Rete   Winterthur
      Marcatore Ardian Osmani
    • Rete 1:0
      Rete   Winterthur
      Marcatore Yuel Amanuel

    FCW Schützi

    1 Thomas 3 Fuchs 4 Kornmayer 5 Osmani (C) 2 Rüeger 10 Alleheri 11 Ceka 8 Frei 6 Hostettler 9 Zivkovic 7 Amanuel
     
    1
    Thomas Gian
    Portiere
    3
    Fuchs Kaspar
    Difensore esterno destro
      
    4
    Kornmayer Nico
    Difensore centrale destro (zona)
      
    5
    Osmani Ardian(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    2
    Rüeger Leon
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    10
    Alleheri Aadil
    Centrocampista difensivo
    11
    Ceka Arbnor
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    8
    Frei Yuma
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    6
    Hostettler Tim
    Ala destra
    9
    Zivkovic Viktor
    Ala sinistra
     
    7
    Amanuel Yuel
    Attaccante di punta
       
    Giocatori di riserva
    13
    Calabresi Romeo
       
    14
    Minichiello Claudio
       
    12
    Schenk Jannic
     
    Allenatore
     
    Grolp Thomas
     
    Cremonesi Carlo

    FCZ Oberland

    18 Vinzens (C) 13 Benslama 3 Kunz 6 Krasniqi 23 Krasniqi 11 Menzi 4 Santurbano 15 Rezai 9 Dellova 14 Gächter 20 Aeschbach
     
    18
    Vinzens Mauro(C)
    Portiere
    13
    Benslama Adlan
    Difensore esterno destro
     
    3
    Kunz Yanik
    Difensore centrale destro (zona)
     
    6
    Krasniqi Artin
    Difensore centrale sinistro (zona)
    23
    Krasniqi Fatlind
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    11
    Menzi Iwen
    Centrocampista difensivo
     
    4
    Santurbano Moreno
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    15
    Rezai Farzad
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    9
    Dellova Lendrit
    Attaccante di sostegno
      
    14
    Gächter Manuel
    Prima punta destra
     
    20
    Aeschbach Andres
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    24
    Petito Matteo
     
    22
    Gyöngyösi Adam
       
    17
    Shala Blerti
     
    Allenatore
     
    Perenzin Patrick
     
    Eichelberger Steven
    Assente
    Schallenberg Neal (Convocazione altra squadra)
    Lusiola Cadima Mukasa (Convalescente)
    Huber Til (Convocazione altra squadra)
    Maccarrone Yari (Convocazione altra squadra)
    Schiegg Brian (malato)
    Bozhdaraj Adrijan (Convalescente)
    Nötzli Silas (Convalescente)
    Selimi Altin (Convocazione altra squadra)
    Sylaj Davud (Convocazione altra squadra)