campionato - FE-14 (11/11) / girone primavera / Gruppo nazionale - 25.05.2019 14:00
FCO Rheintal/Bodensee
0:8
(0:4/0:0)
AC Bellinzona
    • Ammonizione Altin Berisha (Steinach)
      Ammonizione Altin Berisha (Steinach)

    FCO Rheintal/Bodensee

    1 Hetzel 3 Civez 18 Zünd 10 Gecaj 8 Ammann 5 Fernandez (C) 13 Pecoriello 4 Deyerler 12 Benmbarek 11 Canoski 9 Berisha
     
    1
    Hetzel Leo
    Portiere
    3
    Civez Baris
    Difensore esterno destro
    18
    Zünd Noah
    Difensore centrale destro (zona)
    10
    Gecaj Arbnor
    Difensore centrale sinistro (zona)
    8
    Ammann Moris
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    Fernandez Baumgartner Adrian(C)
    Centrocampista centrale
    13
    Pecoriello Gerardo
    Centrocampista esterno destro (zona)
    4
    Deyerler Philipp
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    12
    Benmbarek Yasin
    Ala destra
    11
    Canoski Hakija
    Centravanti
    9
    Berisha Altin
    Ala sinistra
     
    Giocatori di riserva
    16
    Haan Maurice
    14
    Heydari Hosseyn
    17
    Hutter Robin
    15
    Hoti Blerind
    Allenatore
     
    Isenring Thomas
     
    Ibusoski Arben
    Assente
    Thönig Aaron (Ferito)
    Stiendl Samuel (Ferito)
    Sigrist Lukas (Convocazione altra squadra)
    Gagica Edrin (Ferito)
    Krasniqi Gentian (Ferito)

    AC Bellinzona

    1 Cavin (C) 4 Savoia 2 Canova 5 Heller 3 Mohseni 14 Fetta 6 Dujaka 7 Mauricio 8 Novaresi 9 Nigg 11 Milano
     
    1
    Cavin Jules(C)
    Portiere
    4
    Savoia Samuel
    Difensore central sinistro
    2
    Canova Ian
    Difensore esterno destro
    5
    Heller Nathan
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Mohseni Andrin
    Difensore esterno sinistro (zona)
    14
    Fetta Giovanni
    Centrocampista esterno destro (zona)
    6
    Dujaka Gentijan
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Mauricio Leonard
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Novaresi Martino
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Nigg Damian
    Attaccante di sostegno
    11
    Milano Andrea
    Prima punta destra
    Giocatori di riserva
    12
    Pellandini Matteo
    16
    Lombardo Mattia
    15
    Scaramella Sebastian
    18
    Bengondo Samuele
    Allenatore
     
    Ratti Mirco
     
    Milano Gaetano
     
    Heller Johannes
    Assente
    Novaresi Mattia (Ferito)
    Da Silva Andrea (Convocazione altra squadra)
    Jovanovic Aljosa (Ferito)
    Lombardo Simone (Ferito)