campionato - FE-14 (11/11) / girone primavera / Gruppo nazionale - 25.05.2019 12:00
FC Wohlen
15' Dominic Gawenda
35' Shpejtim Berisha
2:3
(1:0/2:0)
FC Luzern
70' Mattia Walker
81' Sascha Meyer
86' Sascha Meyer
    • Rete 2:3
      Rete   Luzern
      Marcatore Sascha Meyer
    • Rete 2:2
      Rete   Luzern
      Marcatore Sascha Meyer
    • Rete 2:1
      Rete   Luzern
      Marcatore Mattia Walker
    • Ammonizione Gökdeniz Can (Wohlen)
      Ammonizione Gökdeniz Can (Wohlen)
    • Ammonizione Erik Ter Mkrtchyan (Luzern)
      Ammonizione Erik Ter Mkrtchyan (Luzern)
    • Rete 2:0
      Rete   Wohlen
      Marcatore Shpejtim Berisha
    • Rete 1:0
      Rete   Wohlen
      Marcatore Dominic Gawenda

    FC Wohlen

    1 Trovato 3 Loepthien 5 Can 4 Kodra 2 Ahmeti 6 Bocchicchio (C) 8 Berisha 7 Ramadani 11 Vogt 9 Gawenda
     
    1
    Trovato Sasha
    Portiere
    3
    Loepthien Mike
    Difensore esterno destro
    5
    Can Gökdeniz
    Difensore centrale destro (zona)
     
    4
    Kodra Merlind
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Ahmeti Sead
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Bocchicchio Massimo(C)
    Centrocampista difensivo
    8
    Berisha Shpejtim
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    7
    Ramadani Premtim
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Vogt Alessandro
    Prima punta destra
    9
    Gawenda Dominic
    Prima punta sinistra
     
    14
    Rothenbühler Eliah
    Giocatore di riserva
    Giocatori di riserva
    18
    Payllier Simon
    10
    Tafa Epikad
     
    13
    Chirulli Matteo
    12
    Zeqiri Merdjan
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Trovato Gregorio
     
    Vogt Roland
    Assente
    Urech Tas (Ferito)
    Dodos Dusan (malato)

    FC Luzern

    1 Cordone 4 Weber 6 Hüsler 5 Freimann 8 Büeler 11 Cvetkovic (C) 10 Walker 12 Injic 16 Meyer 9 Fiechter 13 Fankhauser
     
    1
    Cordone Dennis
    Portiere
    4
    Weber Timo
    Difensore esterno destro
    6
    Hüsler Mattia
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Freimann Bung Meng
    Difensore centrale sinistro (zona)
    8
    Büeler Matteo
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Cvetkovic Damian(C)
    Centrocampista difensivo
    10
    Walker Mattia
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    12
    Injic Oliver
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    16
    Meyer Sascha
    Ala destra
      
    9
    Fiechter Demis
    Centravanti
    13
    Fankhauser Samuel
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    19
    Shala Gent
    14
    Ter Mkrtchyan Erik
     
    15
    Waldis Silas
    3
    Bachmann Twain
    Allenatore
     
    Koch Markus
     
    Zurkirchen Patrik
    Assente
    Pandurovic Stasa (Convocazione altra squadra)
    Frokaj Leon (Convocazione altra squadra)
    Trautmann Nils (Allenamento differenziato)
    Sadriu Albin (Convocazione altra squadra)
    Rösli Elias (Convocazione altra squadra)