campionato - FE-14 (11/11) / girone primavera / Gruppo nazionale - 25.05.2019 10:00
FC Thun Berner Oberland
12' Tim Bär
20' Andrin Dubach
33' Nik Peter
46' Stjepan Kamenjasevic
49' Levi Läderach
80' Franz-Ethan Meichtry
84' Stjepan Kamenjasevic
85' Franz-Ethan Meichtry
8:3
(2:2/5:3)
YB Stadt
28' Olivier Parnisari
29' Olivier Parnisari
37' Sinaï Guggenheim
    • Rete 8:3
      Rete   Thun
      Marcatore Franz-Ethan Meichtry
    • Rete 7:3
      Rete   Thun
      Marcatore Stjepan Kamenjasevic
    • Rete 6:3
      Rete   Thun
      Marcatore Franz-Ethan Meichtry
    • Rete 5:3
      Rete   Thun
      Marcatore Levi Läderach
    • Rete 4:3
      Rete   Thun
      Marcatore Stjepan Kamenjasevic
    • Rete 3:3
      Rete   YB
      Marcatore Sinaï Guggenheim
    • Rete 3:2
      Rete   Thun
      Marcatore Nik Peter
    • Rete 2:2
      Rete   YB
      Marcatore Olivier Parnisari
    • Rete 2:1
      Rete   YB
      Marcatore Olivier Parnisari
    • Rete 2:0
      Rete   Thun
      Marcatore Andrin Dubach
    • Rete 1:0
      Rete   Thun
      Marcatore Tim Bär

    FC Thun Berner Oberland

    1 Greber 5 Schmidiger (C) 2 Bärtschi 3 Marti 13 Kohler 6 Hofer 8 Kohler 14 Läderach 9 Bär 7 Dubach 10 Reichert
     
    1
    Greber Kenny
    Portiere
    5
    Schmidiger Nicolas(C)
    Difensore esterno destro
    2
    Bärtschi Lorena
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Marti Fabian
    Difensore centrale sinistro (zona)
    13
    Kohler Patrick
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Hofer Yannick
    Centrocampista difensivo
    8
    Kohler Jana
    Centrocampista interno destro (zona)
    14
    Läderach Levi
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    9
    Bär Tim
    Ala destra
     
    7
    Dubach Andrin
    Ala sinistra
     
    10
    Reichert Leandro
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    16
    Kamenjasevic Stjepan
      
    12
    Spielmann Denis
    15
    Meichtry Franz-Ethan
      
    20
    Peter Nik
     
    Allenatore
     
    Zumbrunn Sidney
     
    Wyttenbach Thomas
    Assente
    Zürcher Jonas (Convocazione altra squadra)
    Zaller Vinzenz (non convocato)
    Streit Joel (non convocato)
    Staerkle Davidos (non convocato)
    Peter Gian (non convocato)
    Neuhaus Gil (non convocato)
    Meyer Sascha (Convocazione altra squadra)
    Häsler Luca (non convocato)
    Fetaj Samedon (Convocazione altra squadra)
    Bernardo Dario (non convocato)
    Bauer Fionn (Convocazione altra squadra)

    YB Stadt

    1 Lüthi 13 Baumgartner 8 Hofer 19 Hadji 5 Schlup (C) 7 Frey 11 Bucher 12 von Sury 9 Bühler 10 Gjoshi 16 Parnisari
     
    1
    Lüthi Noel
    Portiere
    13
    Baumgartner Sabrina
    Difensore esterno destro
    8
    Hofer Silas
    Difensore centrale
    19
    Hadji Saleh Vauas
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    Schlup Giulia(C)
    Centrocampista difensivo
    7
    Frey Julian
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Bucher Lars
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    12
    von Sury Loïc
    Attaccante di sostegno
    9
    Bühler Ronny Kupa
    Ala destra
    10
    Gjoshi Elion
    Ala sinistra
    16
    Parnisari Olivier
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    4
    Bahmad Mohammad
    6
    Guggenheim Sinaï
     
    14
    Amer Rami
    18
    Rufener Yanni
    Allenatore
     
    Lötscher Porimet
    Assente
    Burri Severin (Convocazione altra squadra)