campionato - FE-14 (11/11) / girone primavera / Gruppo nazionale - 25.05.2019 16:00
FC Aarau
25' David Marku
63' David Marku
66' Arjanit Muji
71' Samuel Krasniqi
78' Arjanit Muji
5:3
(1:0/1:2)
FCZ Heerenschürli
33' Franklin Gulden
35' Georgije Lavrnja
77' Georgije Lavrnja
    • Rete 5:3
      Rete   Aarau
      Marcatore Arjanit Muji
    • Rete 4:3
      Rete   Zürich
      Marcatore Georgije Lavrnja
    • Rete 4:2
      Rete   Aarau
      Marcatore Samuel Krasniqi
    • Rete 3:2
      Rete   Aarau
      Marcatore Arjanit Muji
    • Rete 2:2
      Rete   Aarau
      Marcatore David Marku
    • Ammonizione Ryan Kessler (Aarau)
      Ammonizione Ryan Kessler (Aarau)
    • Rete 1:2
      Rete   Zürich
      Marcatore Georgije Lavrnja
    • Rete 1:1
      Rete   Zürich
      Marcatore Franklin Gulden
    • Rete 1:0
      Rete   Aarau
      Marcatore David Marku

    FC Aarau

    1 Huber 3 Schwegler 4 Kastrati 5 Barrera (C) 2 Kessler 6 Marku 7 Krasniqi 8 Popov 10 De Icco 11 Muji 9 Camargo
     
    1
    Huber Silas
    Portiere
    3
    Schwegler Loris
    Difensore esterno destro
    4
    Kastrati Blert
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Barrera Sebastian(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Kessler Ryan
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    6
    Marku David
    Centrocampista difensivo
      
    7
    Krasniqi Samuel
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    8
    Popov Teodor
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    De Icco Maurizio
    Attaccante di sostegno
    11
    Muji Arjanit
    Prima punta destra
      
    9
    Camargo Lobosco Samuel
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    13
    Paulin Nico
    14
    Mezzancella Emanuele
    12
    Hartmann Jérôme
    15
    Rizzo Marlon
    Allenatore
     
    Satalino Francesco
     
    Bektesevic Deniz

    FCZ Heerenschürli

    1 Schallenberg 13 Ferati 18 Giglio 3 Kovacevic (C) 6 Heiniger 12 Klacar 22 Gulden 8 Brunner 17 Brasnjic 9 Lavrnja 14 Näpfer
     
    1
    Schallenberg Neal
    Portiere
    13
    Ferati Amil
    Stopper
    18
    Giglio Dean
    Difensore esterno destro
    3
    Kovacevic Ivan(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Heiniger Enea
    Difensore centrale sinistro (zona)
    12
    Klacar Filip
    Difensore esterno sinistro (zona)
    22
    Gulden Franklin
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    8
    Brunner Loris
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    17
    Brasnjic Andre
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Lavrnja Georgije
    Prima punta destra
      
    14
    Näpfer Timon
    Prima punta sinistra
    Allenatore
     
    Vettas Konstantinos
     
    Karapetsas Theodoros
    Assente
    Frey Leonardo (Ferito)
    Stocker Jan (Convocazione altra squadra)
    Margiotta Massimo (Ferito)
    Lengen Joscha (Ferito)
    Gunvad Villy (non convocato)
    Gianini Julian (non convocato)
    Cavaliere Armando (Ferito)
    Bettkober Yannick (Convocazione altra squadra)
    Kissling Patrice (Convocazione altra squadra)
    Di Giusto Nevio (Convocazione altra squadra)
    Walker Sebastian (Convocazione altra squadra)
    Bircher Len (Convocazione altra squadra)