campionato - U-15 / Gruppo est - 21.09.2019 14:00
Team Zürich-Oberland
10' Lendrit Dellova
38' Andre Brasnjic
2:2
(2:2)
Team Südostschweiz
23' Nico Spadin
37' Donato Coviello
    • Ammonizione Yari Maccarrone (Bauma)
      Ammonizione Yari Maccarrone (Bauma)
    • Ammonizione Guilherme Ritter (Ems)
      Ammonizione Guilherme Ritter (Ems)
    • Donato Coviello sostituito da Matteo Corrado
      Sostituzione Ems
      Donato Coviello sostituito da Matteo Corrado
    • Andre Brasnjic sostituito da Farzad Rezai
      Sostituzione Bauma
      Andre Brasnjic sostituito da Farzad Rezai
    • Jan Hartmann sostituito da Nick Horni
      Sostituzione Ems
      Jan Hartmann sostituito da Nick Horni
    • Lendrit Dellova sostituito da Georgije Lavrnja
      Sostituzione Bauma
      Lendrit Dellova sostituito da Georgije Lavrnja
    • Blerti Shala sostituito da Brian Schiegg
      Sostituzione Bauma
      Blerti Shala sostituito da Brian Schiegg
    • Artin Krasniqi sostituito da Amil Ferati
      Sostituzione Bauma
      Artin Krasniqi sostituito da Amil Ferati
    • Ammonizione Artin Krasniqi (Bauma)
      Ammonizione Artin Krasniqi (Bauma)
    • Forcell Kocher sostituito da Guilherme Ritter
      Sostituzione Ems
      Forcell Kocher sostituito da Guilherme Ritter
    • Christian Oberer sostituito da Jann Eric Hunger
      Sostituzione Ems
      Christian Oberer sostituito da Jann Eric Hunger
    • Rete 2:2
      Rete   Bauma
      Marcatore Andre Brasnjic
    • Rete 1:2
      Rete   Ems
      Marcatore Donato Coviello
    • Rete 1:1
      Rete   Ems
      Marcatore Nico Spadin
    • Rete 1:0
      Rete   Bauma
      Marcatore Lendrit Dellova

    Team Zürich-Oberland

    18 Schallenberg 12 Menzi 5 Maccarrone (C) 4 Santurbano 3 Shala 7 Krasniqi 17 Brasnjic 16 Frey 10 Selimi 8 Dellova 21 Gächter
     
    18
    Schallenberg Neal
    Portiere
    12
    Menzi Iwen
    Difensore esterno destro
    5
    Maccarrone Yari(C)
    Difensore centrale destro (zona)
     
    4
    Santurbano Moreno
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Shala Blerti
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    7
    Krasniqi Artin
    Centrocampista interno destro
      
    17
    Brasnjic Andre
    Centrocampista interno sinistro
      
    16
    Frey Zalve Leonardo
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Selimi Altin
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Dellova Lendrit
    Prima punta destra
      
    21
    Gächter Manuel
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    13
    Ferati Amil
     
    23
    Rezai Farzad
     
    6
    Schiegg Brian
     
    15
    Lavrnja Georgije
     
    Allenatore
     
    Dux Philipp
     
    Perenzin Patrick
     
    Volk Simon
    Assente
    Bozhdaraj Adrijan (non convocato)
    Nötzli Silas (non convocato)
    Gyöngyösi Adam (non convocato)
    Aeschbach Andres (non convocato)
    Petito Matteo (non convocato)
    Benslama Adlan (non convocato)
    Lusiola Cadima Mukasa (non convocato)
    Krasniqi Fatlind (non convocato)
    Vinzens Mauro (non convocato)

    Team Südostschweiz

    22 Minni 4 Hartmann 2 Haxhimusa 3 Nyfeler (C) 19 Oberer 6 Kocher 7 Ibishi 18 Cecchini 12 Coviello 21 Spadin 17 Zala
     
    22
    Minni Leon
    Portiere
    4
    Hartmann Jan
    Difensore esterno destro
     
    2
    Haxhimusa Leonit
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Nyfeler Noah(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    19
    Oberer Christian
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    6
    Kocher Forcell
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    7
    Ibishi Lindon
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    18
    Cecchini Santiago
    Attaccante di sostegno
    12
    Coviello Donato
    Ala destra
      
    21
    Spadin Nico
    Ala sinistra
     
    17
    Zala Lars
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    5
    Hunger Jann Eric
     
    11
    Horni Nick
     
    10
    Ritter Guilherme
       
    9
    Corrado Matteo
     
    Allenatore
     
    Waser Thomas
     
    Alicevic Amir
    Assente
    Hoxha Lenard (Convocazione altra squadra)
    Das Anish Kumar (Ferito)
    Mühlebach Gian Luca (Ferito)
    de Matos Ian (Ferito)
    Sutter Men (Ferito)
    Krättli Nando (Ferito)