campionato - FE-14 (Partenariato) / Torneo dei partenariati I / Gruppo nazionale - 21.09.2019 12:00
Partenariat BEJUNE FE-14
37' Aleksandar Becirovic
53' Pablo Villena
75' Isaia Martinetz
3:7
(0:5/2:6)
Partenariat Vaud FE-14
5' Gabriel Castelli
11' Noa Testa
21' Gabriel Castelli
23' Noa Testa
30' Gabriel Castelli
58' Raphael Pereira
73' Gabriel Castelli
    • Rete 3:7
      Rete   NE Xamax FCS
      Marcatore Isaia Martinetz
    • Rete 2:7
      Rete   Lausanne-Sport
      Marcatore Gabriel Castelli
    • Aurélien Alméras sostituito da Noa Botet
      Sostituzione Lausanne-Sport
      Aurélien Alméras sostituito da Noa Botet
    • Raphael Pereira sostituito da Finley Harrington
      Sostituzione Lausanne-Sport
      Raphael Pereira sostituito da Finley Harrington
    • Maksim Milovanovic sostituito da Fabio Pirona
      Sostituzione Lausanne-Sport
      Maksim Milovanovic sostituito da Fabio Pirona
    • Jeffrey Bryan Kabuya Kazenga sostituito da Isaia Martinetz
      Sostituzione NE Xamax FCS
      Jeffrey Bryan Kabuya Kazenga sostituito da Isaia Martinetz
    • Rete 2:6
      Rete   Lausanne-Sport
      Marcatore Raphael Pereira
    • Rete 2:5
      Rete   NE Xamax FCS
      Marcatore Pablo Villena (Penalty)
    • Adam St-Pierre sostituito da Emilien Grosso
      Sostituzione Lausanne-Sport
      Adam St-Pierre sostituito da Emilien Grosso
    • Timothée Favret sostituito da Giacomo Sacino
      Sostituzione NE Xamax FCS
      Timothée Favret sostituito da Giacomo Sacino
    • Rete 1:5
      Rete   NE Xamax FCS
      Marcatore Aleksandar Becirovic
    • Raphael Pereira sostituito da Mathys Potterat
      Sostituzione Lausanne-Sport
      Raphael Pereira sostituito da Mathys Potterat
    • Gabriel Castelli sostituito da Alex Marian
      Sostituzione Lausanne-Sport
      Gabriel Castelli sostituito da Alex Marian
    • Ydris Regaïa sostituito da Leonardo Afonso Camara Camacho
      Sostituzione NE Xamax FCS
      Ydris Regaïa sostituito da Leonardo Afonso Camara Camacho
    • Evan Choffat sostituito da Matteo Rasmann
      Sostituzione NE Xamax FCS
      Evan Choffat sostituito da Matteo Rasmann
    • Rete 0:5
      Rete   Lausanne-Sport
      Marcatore Gabriel Castelli
    • Mattia Ren sostituito da Emilio Métroz
      Sostituzione NE Xamax FCS
      Mattia Ren sostituito da Emilio Métroz
    • Rete 0:4
      Rete   Lausanne-Sport
      Marcatore Noa Testa
    • Elie Josias Salah sostituito da Jeffrey Bryan Kabuya Kazenga
      Sostituzione NE Xamax FCS
      Elie Josias Salah sostituito da Jeffrey Bryan Kabuya Kazenga
    • Rete 0:3
      Rete   Lausanne-Sport
      Marcatore Gabriel Castelli
    • Rete 0:2
      Rete   Lausanne-Sport
      Marcatore Noa Testa
    • Rete 0:1
      Rete   Lausanne-Sport
      Marcatore Gabriel Castelli

    Partenariat BEJUNE FE-14

    1 Favret 3 Choffat 4 Becirovic 2 Carrizo 6 Ren 10 Calame (C) 13 Regaïa 7 Salah 9 Villena
     
    1
    Favret Timothée
    Portiere
     
    3
    Choffat Evan
    Difensore central destro
     
    4
    Becirovic Aleksandar
    Stopper
     
    2
    Carrizo Raphaël
    Difensore central sinistro
    6
    Ren Mattia
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Calame Marouane(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    13
    Regaïa Ydris
    Esterno destro
     
    7
    Salah Elie Josias
    Esterno sinistro
     
    9
    Villena Pablo
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    15
    Sacino Giacomo
     
    5
    Rasmann Matteo
     
    12
    Métroz Emilio
     
    14
    Martinetz Isaia
       
    8
    Kabuya Kazenga Jeffrey Bryan
       
    11
    Camara Camacho Leonardo Afonso
     
    Allenatore
     
    Vögele Claude
     
    Maillard Cyrille

    Partenariat Vaud FE-14

    1 St-Pierre (C) 2 Alméras 4 Descloux 3 Bonjour 6 Nsungu 5 Milovanovic 10 Pereira 7 Testa 9 Castelli
     
    1
    St-Pierre Adam(C)
    Portiere
     
    2
    Alméras Aurélien
    Difensore central destro
     
    4
    Descloux Killian
    Stopper
    3
    Bonjour Nicolas
    Difensore central sinistro
    6
    Nsungu Elie
    Centrocampista interno destro (zona)
    5
    Milovanovic Maksim
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    10
    Pereira Raphael
    Ala destra
       
    7
    Testa Noa
    Ala sinistra
      
    9
    Castelli Gabriel
    Attaccante di punta
         
    Giocatori di riserva
    20
    Grosso Emilien
     
    16
    Potterat Mathys
     
    13
    Botet Noa
     
    14
    Harrington Finley
     
    15
    Marian Alex
     
    17
    Pirona Fabio
     
    Allenatore
     
    Sene David