campionato - U-16 / Gruppo B - 21.09.2019 13:00
Etoile Carouge FC
50' Tychique Ndilu
70' Noah Salumu
73' Ignacio Fertis
85' Tychique Ndilu
4:1
(0:1)
Team Vaud La Côte
45' Ken Casimiro
    • Ammonizione Noa Mateus Yangana (Nyonnais)
      Ammonizione Noa Mateus Yangana (Nyonnais)
    • Rete 4:1
      Rete   Etoile Carouge
      Marcatore Tychique Ndilu
    • Elmaz Ismani sostituito da Luka Fasnacht
      Sostituzione Etoile Carouge
      Elmaz Ismani sostituito da Luka Fasnacht
    • Jérémie Domingos sostituito da Lenny Drieberg
      Sostituzione Nyonnais
      Jérémie Domingos sostituito da Lenny Drieberg
    • Rete 3:1
      Rete   Etoile Carouge
      Marcatore Ignacio Fertis
    • Mattias Gehrke sostituito da Noa Mateus Yangana
      Sostituzione Nyonnais
      Mattias Gehrke sostituito da Noa Mateus Yangana
    • Rete 2:1
      Rete   Etoile Carouge
      Marcatore Noah Salumu
    • Bryan Vitali sostituito da Ignacio Fertis
      Sostituzione Etoile Carouge
      Bryan Vitali sostituito da Ignacio Fertis
    • Ammonizione Mattias Gehrke (Nyonnais)
      Ammonizione Mattias Gehrke (Nyonnais)
    • Rete 1:1
      Rete   Etoile Carouge
      Marcatore Tychique Ndilu
    • Bastian Martinez sostituito da Noah Salumu
      Sostituzione Etoile Carouge
      Bastian Martinez sostituito da Noah Salumu
    • Djibril Camara sostituito da Laya Ndefi
      Sostituzione Etoile Carouge
      Djibril Camara sostituito da Laya Ndefi
    • Rete 0:1
      Rete   Nyonnais
      Marcatore Ken Casimiro Mercedes
    • Ammonizione Yohann Williner (Etoile Carouge)
      Ammonizione Yohann Williner (Etoile Carouge)

    Etoile Carouge FC

    1 Rasca 2 Da Silva 5 Williner 4 Nsuka 3 Camara 8 Baeriswyl 6 Walser (C) 7 Vitali 10 Ismani 11 Martinez 9 Ndilu
     
    1
    Rasca Benjamin
    Portiere
    2
    Da Silva Rodrigues Miguel
    Difensore esterno destro
    5
    Williner Yohann
    Difensore centrale destro (zona)
     
    4
    Nsuka Micloth
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Camara Djibril
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    8
    Baeriswyl Anthony
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Walser Tiago(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Vitali Bryan
    Attaccante di sostegno dersto
     
    10
    Ismani Elmaz
    Attaccante di sostegno
     
    11
    Martinez Bastian
    Attaccante di sostegno sinistro
     
    9
    Ndilu Tychique
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    18
    Selmani Edonit
     
    12
    Ndefi Laya
     
    15
    Fasnacht Luka
     
    13
    Fertis Ignacio
       
    14
    Salumu Noah
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Mugnaio Pino
     
    Correia Antonio Manuel
    Assente
    Justino Henry (Allenamento)
    Frutuoso Guilherme (Allenamento)
    Peniza Adrian (Allenamento)
    Ndema Lois (Convocazione altra squadra)
    Fallet Marius (Allenamento)
    Baltazar Hugo (Ferito)
    Salihu Etnor (Allenamento)
    Hamache Daris (Allenamento)
    Zignani Matteo (Allenamento)
    Admeur Elliyes (Famiglia)
    Teixeira Christophe (Famiglia)
    Cobo Lucas (Famiglia)
    Akwasingi Jordan Albert (Convocazione altra squadra)

    Team Vaud La Côte

    1 Vuitel 17 Casimiro 10 Domingos 19 Dessasa 4 Oxenham (C) 14 Gehrke 3 Losey 9 Malis 12 Costantini 18 Patrone 2 Ortis
     
    1
    Vuitel Alessio
    Portiere
    17
    Casimiro Mercedes Ken
    Libero
     
    10
    Domingos Jérémie
    Difensore central destro
     
    19
    Dessasa Keetoli
    Difensore central sinistro
    4
    Oxenham Alan(C)
    Difensore esterno destro
    14
    Gehrke Mattias
    Difensore esterno sinistro (zona)
      
    3
    Losey Kian
    Centrocampista difensivo
    9
    Malis David
    Centrocampista interno destro (zona)
    12
    Costantini Luca
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    18
    Patrone Matteo
    Prima punta destra
    2
    Ortis Tiago
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    20
    Lucet Romain
     
    5
    Mateus Yangana Noa
       
    15
    Pavlica Aleksander
     
    16
    Drieberg Lenny
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Duruz Grégory
    Assente
    Cacaj Sokol (Allenamento differenziato)
    Ciccarelli Noah (Allenamento differenziato)
    Marotta Alessio (squalificato)