campionato - U-16 Elite / Gare eliminatorie / Gruppo 1 - 25.05.2019 14:00
Team Ticino
16' Nikolas Muci
22' Autorete
33' Nikolas Muci
42' Abenezer Tormen
85' Matea Matic
5:0
(4:0)
FC Thun Berner Oberland
    • Rete 5:0
      Rete   Lugano
      Marcatore Matea Matic
    • Matteo Lape sostituito da Matea Matic
      Sostituzione Lugano
      Matteo Lape sostituito da Matea Matic
    • Gianluca Pizzagalli sostituito da Federico Milano
      Sostituzione Lugano
      Gianluca Pizzagalli sostituito da Federico Milano
    • Nicolas Mina sostituito da Lenny Rezzonico
      Sostituzione Lugano
      Nicolas Mina sostituito da Lenny Rezzonico
    • Nic Wüthrich sostituito da Janik Guggisberg
      Sostituzione Thun
      Nic Wüthrich sostituito da Janik Guggisberg
    • Marc Gutbub sostituito da Theo Michel
      Sostituzione Thun
      Marc Gutbub sostituito da Theo Michel
    • Ammonizione Romeo Morandi (Lugano)
      Ammonizione Romeo Morandi (Lugano)
    • Eron Guri sostituito da Sven Matti
      Sostituzione Thun
      Eron Guri sostituito da Sven Matti
    • Attilio Morosoli sostituito da Ramon Garbani Nerini
      Sostituzione Lugano
      Attilio Morosoli sostituito da Ramon Garbani Nerini
    • Rete 4:0
      Rete   Lugano
      Marcatore Abenezer Tormen
    • Ammonizione Matteo Lape (Lugano)
      Ammonizione Matteo Lape (Lugano)
    • Rete 3:0
      Rete   Lugano
      Marcatore Nikolas Muci
    • Rete 2:0
      Autorete   Thun
      Autorete David Drincic
    • Rete 1:0
      Rete   Lugano
      Marcatore Nikolas Muci (Penalty)

    Team Ticino

    1 Morosoli 2 Tormen 4 Guidotti 5 Di Benedetto (C) 3 Molino 7 Borioli 8 Mina 6 Morandi 11 Lape 9 Muci 10 Pizzagalli
     
    1
    Morosoli Attilio
    Portiere
     
    2
    Tormen Abenezer
    Difensore esterno destro
     
    4
    Guidotti François
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Di Benedetto Nicolo(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Molino Luca
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Borioli Matteo
    Centrocampista interno destro
    8
    Mina Nicolas
    Centrocampista centrale
     
    6
    Morandi Romeo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    11
    Lape Matteo
    Ala destra
      
    9
    Muci Nikolas
    Centravanti
      
    10
    Pizzagalli Gianluca
    Ala sinistra
     
    Giocatori di riserva
    12
    Matic Matea
       
    14
    Rezzonico Lenny
     
    13
    Milano Federico
     
    15
    Guidotti Kevin
     
    18
    Garbani Nerini Ramon
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Di Manno Enrico
     
    Lettieri Francesco
    Assente
    Molnar Samuel (non convocato)
    Stojanovic Joco (non convocato)
    Scarton Noah (Scuola/Formazione)
    Bollati Liam (squalificato)

    FC Thun Berner Oberland

    1 Schären 2 Läubli 4 Wüthrich (C) 5 Drincic 3 Guri 11 Gemperle 8 Al Kaabi 6 Neziri 7 Gutbub 10 Gonzalez 9 von Ballmoos
     
    1
    Schären Mauro
    Portiere
    2
    Läubli Laurent
    Difensore esterno destro
    4
    Wüthrich Nic(C)
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Drincic David
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    3
    Guri Eron
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    11
    Gemperle Noel
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Al Kaabi Muhammad
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Neziri Arlind
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Gutbub Marc
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    10
    Gonzalez Nicolo
    Prima punta destra
    9
    von Ballmoos Luc
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    13
    Guggisberg Janik
     
    12
    Matti Sven
     
    14
    Michel Theo
     
    Allenatore
     
    Matic Stipe
     
    Lackovic Pavle
    Assente
    Wehrli Julien (Ferito)
    Heta Arjanit (squalificato)
    Langenegger Simon (Ferito)
    Simmen Luca (Ferito)
    Mühlethaler Till (Ferito)
    Finger Alain (Ferito)
    Matoshi Valmir (Ferito)
    Arifi Lum (malato)
    Arnold Cédric (Ferito)
    Koller Patrick (Convocazione altra squadra)