campionato - U-16 Elite / Gare eliminatorie / Gruppo 1 - 25.05.2019 14:00
Team Xamax-BEJUNE
45' Leonit Halilaj
57' Jonathan Fontana
59' Leonit Halilaj
88' Kenneth Kabuya
4:0
(1:0)
Team Aargau
    • Rete 4:0
      Rete   NE Xamax FCS
      Marcatore Kenneth Kabuya
    • Leonit Halilaj sostituito da Noé Bandi
      Sostituzione NE Xamax FCS
      Leonit Halilaj sostituito da Noé Bandi
    • Egzon Dzelili sostituito da Noel Romano
      Sostituzione Aarau
      Egzon Dzelili sostituito da Noel Romano
    • Elnes Alabashoski sostituito da Chibuikem Igwe
      Sostituzione NE Xamax FCS
      Elnes Alabashoski sostituito da Chibuikem Igwe
    • Sead Selishta sostituito da Javi Gabathuler
      Sostituzione Aarau
      Sead Selishta sostituito da Javi Gabathuler
    • Tomas Rocha Santos sostituito da Elio Margiotta
      Sostituzione NE Xamax FCS
      Tomas Rocha Santos sostituito da Elio Margiotta
    • Rete 3:0
      Rete   NE Xamax FCS
      Marcatore Leonit Halilaj
    • Rete 2:0
      Rete   NE Xamax FCS
      Marcatore Jonathan Fontana
    • Rete 1:0
      Rete   NE Xamax FCS
      Marcatore Leonit Halilaj (Penalty)
    • Omid Jafari sostituito da Joshua Gasane
      Sostituzione Aarau
      Omid Jafari sostituito da Joshua Gasane

    Team Xamax-BEJUNE

    1 Hummel 2 Alabashoski 4 Alessi 16 Estermann 12 Carrizo 7 Fontana (C) 17 Rollier 15 De Morais 14 Rocha 10 Halilaj 9 Kabuya
     
    1
    Hummel Ysias
    Portiere
    2
    Alabashoski Elnes
    Difensore esterno destro
     
    4
    Alessi Luca
    Difensore centrale destro (zona)
    16
    Estermann Till
    Difensore centrale sinistro (zona)
    12
    Carrizo Maxime
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Fontana Jonathan(C)
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    17
    Rollier Ilan
    Centrocampista interno destro (zona)
    15
    De Morais Guilherme Roque
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    14
    Rocha Santos Tomas
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    10
    Halilaj Leonit
    Prima punta destra
       
    9
    Kabuya Kenneth
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    20
    Ferreira Guedes Alex
     
    5
    Igwe Chibuikem
     
    18
    Bandi Noé
     
    3
    Margiotta Elio
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Mioch Aurélien
     
    Decastel Michael

    Team Aargau

    1 Hübel (C) 5 Staubli 2 Suter 3 Dzelili 4 Schwegler 11 Jusic 6 Ajdari 8 Chirulli 7 Caserta 10 Jafari 9 Selishta
     
    1
    Hübel Marvin(C)
    Portiere
    5
    Staubli Ian
    Libero
    2
    Suter Fabrice
    Difensore central destro
    3
    Dzelili Egzon
    Difensore central sinistro
     
    4
    Schwegler Silvan
    Centrocampista difensivo
    11
    Jusic Jasin
    Centrocampista esterno destro (zona)
    6
    Ajdari Genti
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Chirulli Christian
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Caserta Flavio
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Jafari Omid
    Attaccante di sostegno
     
    9
    Selishta Sead
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    18
    Reich Nils
     
    13
    Gabathuler Javi
     
    14
    Romano Noel
     
    12
    Gasane Joshua
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Bektesevic Elvin
     
    Lombardi Nicola