campionato - U-16 Elite / Playoff - 1/4 finale / Gruppo 1 - 25.05.2019 14:00
FC Luzern
27' Jakob Löpping
47' Bradley Fink
61' Marvin Bieri
66' Jakob Löpping
74' Julet Ademi
5:0
(1:0)
Grasshopper-Club Zürich
    • Abinezer Amdebrhan sostituito da Emile Ter Mkrtchyan
      Sostituzione Luzern
      Abinezer Amdebrhan sostituito da Emile Ter Mkrtchyan
    • Bradley Fink Thomas sostituito da Jannik Nikaj
      Sostituzione Luzern
      Bradley Fink Thomas sostituito da Jannik Nikaj
    • Jakob Löpping sostituito da Marco von Euw
      Sostituzione Luzern
      Jakob Löpping sostituito da Marco von Euw
    • Luca Spina sostituito da Marko Lazic
      Sostituzione GC
      Luca Spina sostituito da Marko Lazic
    • Rete 5:0
      Rete   Luzern
      Marcatore Julet Ademi
    • Marvin Bieri sostituito da Julet Ademi
      Sostituzione Luzern
      Marvin Bieri sostituito da Julet Ademi
    • Rete 4:0
      Rete   Luzern
      Marcatore Jakob Löpping
    • Enrico Berglas sostituito da Alessio Milazzo
      Sostituzione GC
      Enrico Berglas sostituito da Alessio Milazzo
    • Rete 3:0
      Rete   Luzern
      Marcatore Marvin Bieri
    • Rete 2:0
      Rete   Luzern
      Marcatore Bradley Fink Thomas
    • Simone Stroscio sostituito da Bleard Demi
      Sostituzione GC
      Simone Stroscio sostituito da Bleard Demi
    • Alejandro Benz sostituito da Marko Bozinovic
      Sostituzione GC
      Alejandro Benz sostituito da Marko Bozinovic
    • Rete 1:0
      Rete   Luzern
      Marcatore Jakob Löpping
    • Ammonizione Mile Vukelic (GC)
      Ammonizione Mile Vukelic (GC)

    FC Luzern

    1 Loretz 3 Ottiger 2 Bucher 13 Huwyler 4 Amdebrhan 5 Willimann (C) 15 Dantas 10 Rupp 7 Bieri 17 Löpping 9 Fink
     
    1
    Loretz Pascal
    Portiere
    3
    Ottiger Severin
    Difensore esterno destro
    2
    Bucher Jonas
    Difensore centrale destro (zona)
    13
    Huwyler Mika
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Amdebrhan Abinezer
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    5
    Willimann Alejandro(C)
    Centrocampista difensivo
    15
    Dantas Fernandes Ruben
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Rupp Noah
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Bieri Marvin
    Ala destra
      
    17
    Löpping Jakob
    Ala sinistra
       
    9
    Fink Thomas Bradley
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    18
    Krummenacher Robin
     
    11
    Ter Mkrtchyan Emile
     
    16
    Ademi Julet
       
    6
    von Euw Marco
     
    19
    Nikaj Jannik
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Della Casa Edvaldo
     
    Mohler Thomas

    Grasshopper-Club Zürich

    1 Grob 2 Chabin 4 Vukelic 5 Guzzo 3 Benz 11 Mrsic 6 Stroscio 7 Barletta 20 Spina (C) 10 Berglas 9 De Carvalho
     
    1
    Grob Matthias
    Portiere
    2
    Chabin Hugo
    Difensore esterno destro
    4
    Vukelic Mile
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Guzzo Ramon
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Benz Alejandro
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    11
    Mrsic Anis
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Stroscio Simone
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Barletta Alessandro
    Attaccante di sostegno dersto
    20
    Spina Luca(C)
    Attaccante di sostegno
     
    10
    Berglas Enrico
    Attaccante di sostegno sinistro
     
    9
    De Carvalho Ferreira Filipe
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    26
    Vaterlaus Lorenz
     
    13
    Lazic Marko
     
    14
    Demi Bleard
     
    12
    Bozinovic Marko
     
    15
    Milazzo Alessio
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Müller Sascha
     
    Petrovic Goran