campionato - U-16 Elite / Playoff - 1/4 finale / Gruppo 1 - 25.05.2019 14:00
FC Zürich
41' Mats Hanke
65' Selmin Hodza
2:0
(1:0)
BSC Young Boys
    • Ammonizione Gianni De Nitti (Zürich)
      Ammonizione Gianni De Nitti (Zürich)
    • Mats Hanke sostituito da Rachad Ganiyou
      Sostituzione Zürich
      Mats Hanke sostituito da Rachad Ganiyou
    • Ardi Morina sostituito da Giab Al Abbadie
      Sostituzione Zürich
      Ardi Morina sostituito da Giab Al Abbadie
    • Jacel Rhodes sostituito da Yannic Jungo
      Sostituzione YB
      Jacel Rhodes sostituito da Yannic Jungo
    • Théo Golliard sostituito da Simon Affolter
      Sostituzione YB
      Théo Golliard sostituito da Simon Affolter
    • Daris Sabotic sostituito da Dominik Fleischli
      Sostituzione Zürich
      Daris Sabotic sostituito da Dominik Fleischli
    • Yannick Nussbaum sostituito da Aaron Appiah
      Sostituzione YB
      Yannick Nussbaum sostituito da Aaron Appiah
    • Rete 2:0
      Rete   Zürich
      Marcatore Selmin Hodza
    • Mats Hanke sostituito da Silvan Schiess
      Sostituzione Zürich
      Mats Hanke sostituito da Silvan Schiess
    • Erduan Smajli sostituito da Aris Triantafillidis
      Sostituzione YB
      Erduan Smajli sostituito da Aris Triantafillidis
    • Rete 1:0
      Rete   Zürich
      Marcatore Mats Hanke
    • Ammonizione Ben Schläppi (YB)
      Ammonizione Ben Schläppi (YB)

    FC Zürich

    1 De Nitti 4 Hodza (C) 5 Curic 2 Hoti 3 Kunz 10 Yigit 6 Reichmuth 8 Etemi 7 Hanke 20 Morina 21 Sabotic
     
    1
    De Nitti Gianni
    Portiere
     
    4
    Hodza Selmin(C)
    Difensore esterno destro
     
    5
    Curic Marco
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Hoti Andi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Kunz Sven
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Yigit Mehmet
    Centrocampista destro difensivo
    6
    Reichmuth Miguel
    Centrocampista sinistro difensivo
    8
    Etemi Sehar
    Attaccante di sostegno dersto
    7
    Hanke Mats
    Attaccante di sostegno
       
    20
    Morina Ardi
    Attaccante di sostegno sinistro
     
    21
    Sabotic Daris
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    17
    Schiess Silvan
     
    15
    Ganiyou Rachad
     
    11
    Fleischli Dominik
     
    9
    Al Abbadie Giab
     
    18
    Riedi Robin
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Gygax Daniel
     
    Ramadani Besnik
    Assente
    Basoglu Marc (non convocato)
    Frehner Maurin (non convocato)
    Jakovljevic Mijo (non convocato)
    Membrino Alessandro (non convocato)
    Revel Cyril (Convalescente)

    BSC Young Boys

    1 Laidani 2 Reinhard 5 Sow 4 Schläppi 3 Rhodes 7 Jakob (C) 6 Genoud 9 Nussbaum 8 Smajli 10 Golliard 11 Solomon
     
    1
    Laidani Abdullah
    Portiere
    2
    Reinhard Lars
    Difensore esterno destro
    5
    Sow Abdou Karim
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Schläppi Ben
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    3
    Rhodes Jacel
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    7
    Jakob Noah(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Genoud Florent
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Nussbaum Yannick
    Esterno destro
     
    8
    Smajli Erduan
    Esterno sinistro
     
    10
    Golliard Théo
    Attaccante di sostegno
     
    11
    Solomon Mikiele
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    18
    Godwin Noah
     
    13
    Jungo Yannic
     
    15
    Affolter Simon
     
    14
    Triantafillidis Aris
     
    12
    Appiah Aaron
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Piserchia Erminio
     
    Gnehm Tom
    Assente
    Pavlov Igor (Ferito)
    Kocher Lionel (Convocazione altra squadra)
    Heiniger Joel (Ferito)
    Löpfe Sebastian (Convocazione altra squadra)
    Rossier Evan (Ferito)
    Maurer Dominic (Ferito)
    Berisha Medon (Ferito)
    Amenda Aurele (squalificato)
    Barras Etienne (non convocato)
    Zwahlen Julien (Convocazione altra squadra)