campionato - U-16 Elite / Playoff - 1/4 finale / Gruppo 1 - 25.05.2019 14:30
FCO St. Gallen/Wil
0:1
(0:1)
Servette FC
55' Luca Sestito
    • Ammonizione Joel Thoma (St. Gallen 1879)
      Ammonizione Joel Thoma (St. Gallen 1879)
    • Elias Babel sostituito da Adrien Cortorreal
      Sostituzione Servette
      Elias Babel sostituito da Adrien Cortorreal
    • Oscar Cavazzana sostituito da Kevin Monteiro
      Sostituzione Servette
      Oscar Cavazzana sostituito da Kevin Monteiro
    • Alessandro Mogus sostituito da Jannis Link
      Sostituzione St. Gallen 1879
      Alessandro Mogus sostituito da Jannis Link
    • Arlind Gashi sostituito da Jan Ledermann
      Sostituzione St. Gallen 1879
      Arlind Gashi sostituito da Jan Ledermann
    • Fred Annor Mensah sostituito da Ryan Jaija
      Sostituzione Servette
      Fred Annor Mensah sostituito da Ryan Jaija
    • Elhan Emini sostituito da David Vlacic
      Sostituzione St. Gallen 1879
      Elhan Emini sostituito da David Vlacic
    • Rete 0:1
      Rete   Servette
      Marcatore Luca Sestito
    • Ammonizione Arlind Gashi (St. Gallen 1879)
      Ammonizione Arlind Gashi (St. Gallen 1879)
    • Filip Radojicic sostituito da Nico Schumacher
      Sostituzione St. Gallen 1879
      Filip Radojicic sostituito da Nico Schumacher
    • Ammonizione Fred Annor Mensah (Servette)
      Ammonizione Fred Annor Mensah (Servette)

    FCO St. Gallen/Wil

    1 Böhler 2 Parente 4 Gashi 5 Thoma 3 Rohner 6 van der Werff (C) 8 Radojicic 10 Bytyqi 7 Mogus 11 Emini 9 Crescenti
     
    1
    Böhler Damian
    Portiere
    2
    Parente Etienne
    Difensore esterno destro
    4
    Gashi Arlind
    Difensore centrale destro (zona)
      
    5
    Thoma Joel
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    3
    Rohner Lorin
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    van der Werff Florian(C)
    Centrocampista difensivo
    8
    Radojicic Filip
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Bytyqi Edis
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Mogus Alessandro
    Ala destra
     
    11
    Emini Elhan
    Ala sinistra
     
    9
    Crescenti Federico
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    14
    Schumacher Nico
     
    13
    Vlacic David
     
    12
    Link Jannis
     
    15
    Ledermann Jan
     
    Allenatore
     
    Hämmerli Marco
     
    Polati Stefano
    Assente
    Tuncbel Robin (malato)
    Schönenberger Maximilien (Convocazione altra squadra)
    Lehmann Lino (Convocazione altra squadra)

    Servette FC

    1 Babel 2 Magnin 6 Nyakossi 4 Annor 15 Mizzi 8 Saat 17 Kamberi 11 Gay 10 Sekularac 7 Sestito 9 Cavazzana (C)
     
    1
    Babel Elias
    Portiere
     
    2
    Magnin Théo
    Difensore esterno destro
    6
    Nyakossi Roggerio
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Annor Mensah Fred
    Difensore centrale
      
    15
    Mizzi Thomas
    Difensore centrale sinistro (zona)
    8
    Saat Rivero Farid
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Kamberi Blerton
    Centrocampista centrale
    11
    Gay Benjamin
    Attaccante di sostegno dersto
    10
    Sekularac Kristian
    Attaccante di sostegno
    7
    Sestito Luca
    Attaccante di sostegno sinistro
     
    9
    Cavazzana Oscar(C)
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    18
    Cortorreal Adrien
     
    5
    Hofmänner Dylan
     
    3
    Sawadogo Malik
     
    14
    Jaija Ryan
     
    12
    Monteiro Kevin
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Hernandez Bernardo
     
    Bleve Antonio
    Assente
    Talamas Dennys (-)
    Pedro Faustino (-)
    Bowman Matthew (Ferito)
    Nvendo Vincent (-)
    Camara Sidiki (-)
    Navalho Romeu (-)
    Rodrigues Stéphane Luis (-)
    Scherler Eliott (squalificato)