campionato - U-16 Elite - 11.05.2019 14:00
Grasshopper-Club Zürich
15' Alessandro Barletta
20' Luca Spina
43' Filipe De Carvalho
55' Luca Spina
58' Alessandro Barletta
60' Filipe De Carvalho
74' Pharrell Gass
7:1
(3:0)
FC Thun Berner Oberland
79' Till Mühlethaler
    • Rete 7:1
      Rete   Thun
      Marcatore Till Mühlethaler (Penalty)
    • Rete 7:0
      Rete   GC
      Marcatore Pharrell Gass
    • Filipe De Carvalho Ferreira sostituito da Pharrell Gass
      Sostituzione GC
      Filipe De Carvalho Ferreira sostituito da Pharrell Gass
    • Marko Lazic sostituito da Jan Auf der Maur
      Sostituzione GC
      Marko Lazic sostituito da Jan Auf der Maur
    • Noel Gemperle sostituito da Luc von Ballmoos
      Sostituzione Thun
      Noel Gemperle sostituito da Luc von Ballmoos
    • Ammonizione Arlind Neziri (Thun)
      Ammonizione Arlind Neziri (Thun)
    • Alessandro Barletta sostituito da Edvin Osmani
      Sostituzione GC
      Alessandro Barletta sostituito da Edvin Osmani
    • Simone Stroscio sostituito da Davor Mutabdzic
      Sostituzione GC
      Simone Stroscio sostituito da Davor Mutabdzic
    • Valmir Matoshi sostituito da Arlind Neziri
      Sostituzione Thun
      Valmir Matoshi sostituito da Arlind Neziri
    • Rete 6:0
      Rete   GC
      Marcatore Filipe De Carvalho Ferreira
    • Rete 5:0
      Rete   GC
      Marcatore Alessandro Barletta
    • Rete 4:0
      Rete   GC
      Marcatore Luca Spina
    • Lum Arifi sostituito da Nicolo Gonzalez
      Sostituzione Thun
      Lum Arifi sostituito da Nicolo Gonzalez
    • David Drincic sostituito da Arjanit Heta
      Sostituzione Thun
      David Drincic sostituito da Arjanit Heta
    • Rete 3:0
      Rete   GC
      Marcatore Filipe De Carvalho Ferreira
    • Rete 2:0
      Rete   GC
      Marcatore Luca Spina
    • Rete 1:0
      Rete   GC
      Marcatore Alessandro Barletta

    Grasshopper-Club Zürich

    1 Grob 2 Chabin 4 Lazic 5 Guzzo 3 Benz 11 Mrsic 6 Stroscio 7 Barletta 20 Spina (C) 10 Berglas 9 De Carvalho
     
    1
    Grob Matthias
    Portiere
    2
    Chabin Hugo
    Difensore esterno destro
    4
    Lazic Marko
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Guzzo Ramon
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Benz Alejandro
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Mrsic Anis
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Stroscio Simone
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Barletta Alessandro
    Attaccante di sostegno dersto
       
    20
    Spina Luca(C)
    Attaccante di sostegno
      
    10
    Berglas Enrico
    Attaccante di sostegno sinistro
    9
    De Carvalho Ferreira Filipe
    Attaccante di punta
       
    Giocatori di riserva
    26
    Vaterlaus Lorenz
     
    13
    Auf der Maur Jan
     
    15
    Mutabdzic Davor
     
    12
    Osmani Edvin
     
    14
    Gass Pharrell
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Müller Sascha
     
    Petrovic Goran

    FC Thun Berner Oberland

    1 Schären 2 Al Kaabi 4 Wüthrich (C) 5 Matti 3 Guri 6 Drincic 8 Dos Santos 10 Matoshi 11 Gemperle 7 Mühlethaler 9 Arifi
     
    1
    Schären Mauro
    Portiere
    2
    Al Kaabi Muhammad
    Difensore esterno destro
    4
    Wüthrich Nic(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Matti Sven
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Guri Eron
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Drincic David
    Centrocampista difensivo
     
    8
    Dos Santos Correia Daniel
    Centrocampista interno destro
    10
    Matoshi Valmir
    Centrocampista interno sinistro
     
    11
    Gemperle Noel
    Ala destra
     
    7
    Mühlethaler Till
    Ala sinistra
     
    9
    Arifi Lum
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    18
    Koller Patrick
     
    13
    Neziri Arlind
       
    14
    von Ballmoos Luc
     
    15
    Gonzalez Nicolo
     
    12
    Heta Arjanit
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Matic Stipe
     
    Lackovic Pavle
    Assente
    Wehrli Julien (non convocato)
    Simmen Luca (Ferito)
    Finger Alain (Ferito)
    Gutbub Marc (malato)
    Langenegger Simon (Privato)
    Michel Theo (Ferito)
    Arnold Cédric (malato)