campionato - U-16 Elite - 11.05.2019 14:00
Team BEJUNE
57' Leonit Halilaj
1:3
(0:1)
BSC Young Boys
17' Evan Rossier
47' Erduan Smajli
70' Mikiele Solomon
    • Mikiele Solomon sostituito da Aaron Appiah
      Sostituzione YB
      Mikiele Solomon sostituito da Aaron Appiah
    • Maxime Carrizo sostituito da Elio Margiotta
      Sostituzione NE Xamax FCS
      Maxime Carrizo sostituito da Elio Margiotta
    • Luca Alessi sostituito da Chibuikem Igwe
      Sostituzione NE Xamax FCS
      Luca Alessi sostituito da Chibuikem Igwe
    • Guilherme Roque De Morais sostituito da Elan Raci
      Sostituzione NE Xamax FCS
      Guilherme Roque De Morais sostituito da Elan Raci
    • Aris Triantafillidis sostituito da Yannick Nussbaum
      Sostituzione YB
      Aris Triantafillidis sostituito da Yannick Nussbaum
    • Rete 1:3
      Rete   YB
      Marcatore Mikiele Solomon
    • Jonathan Fontana sostituito da Tomas Rocha Santos
      Sostituzione NE Xamax FCS
      Jonathan Fontana sostituito da Tomas Rocha Santos
    • Abdou Karim Sow sostituito da Florent Genoud
      Sostituzione YB
      Abdou Karim Sow sostituito da Florent Genoud
    • Rete 1:2
      Rete   NE Xamax FCS
      Marcatore Leonit Halilaj (Penalty)
    • Rete 0:2
      Rete   YB
      Marcatore Erduan Smajli
    • Théo Golliard sostituito da Evan Rossier
      Sostituzione YB
      Théo Golliard sostituito da Evan Rossier
    • Rete 0:1
      Rete   YB
      Marcatore Evan Rossier

    Team BEJUNE

    1 Hummel 2 Alabashoski 4 Alessi 16 Estermann 12 Carrizo 8 Maurer 7 Fontana (C) 17 Rollier 15 De Morais 9 Kabuya 10 Halilaj
     
    1
    Hummel Ysias
    Portiere
    2
    Alabashoski Elnes
    Difensore esterno destro
    4
    Alessi Luca
    Difensore centrale destro (zona)
     
    16
    Estermann Till
    Difensore centrale sinistro (zona)
    12
    Carrizo Maxime
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    8
    Maurer Nikolai
    Centrocampista interno sinistro
    7
    Fontana Jonathan(C)
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    17
    Rollier Ilan
    Centrocampista interno destro (zona)
    15
    De Morais Guilherme Roque
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    9
    Kabuya Kenneth
    Centravanti
    10
    Halilaj Leonit
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    20
    Oliveira Notario Leandro
     
    5
    Igwe Chibuikem
     
    3
    Margiotta Elio
     
    14
    Rocha Santos Tomas
     
    11
    Raci Elan
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Mioch Aurélien
     
    Decastel Michael

    BSC Young Boys

    1 Godwin 2 Jungo 5 Sow 4 Schläppi 3 Rhodes 7 Jakob (C) 6 Affolter 8 Triantafillidis 10 Smajli 11 Solomon 9 Rossier
     
    1
    Godwin Noah
    Portiere
    2
    Jungo Yannic
    Difensore esterno destro
    5
    Sow Abdou Karim
    Difensore centrale destro (zona)
     
    4
    Schläppi Ben
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Rhodes Jacel
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Jakob Noah(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Affolter Simon
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Triantafillidis Aris
    Esterno destro
     
    10
    Smajli Erduan
    Esterno sinistro
     
    11
    Solomon Mikiele
    Prima punta destra
      
    9
    Rossier Evan
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    18
    Laidani Abdullah
     
    14
    Nussbaum Yannick
     
    12
    Genoud Florent
     
    13
    Golliard Théo
     
    15
    Appiah Aaron
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Piserchia Erminio
    Assente
    Barras Etienne (non convocato)
    Amenda Aurele (Convocazione altra squadra)
    Kocher Lionel (Convocazione altra squadra)
    Castro Elio (Convocazione altra squadra)
    Heiniger Joel (Ferito)
    Löpfe Sebastian (Convocazione altra squadra)
    Berisha Medon (Ferito)
    Pavlov Igor (Convocazione altra squadra)
    Zwahlen Julien (Convocazione altra squadra)
    Reinhard Lars (Ferito)
    Maurer Dominic (Ferito)