campionato - U-18 / Gare eliminatorie - 15.06.2019 13:00
Team Winterthur/Schaffhausen
22' Ermal Elezi
1:3
(1:0)
Team Aargau
49' Gilles Gauchat
71' Autorete Davide Russo
85' Autorete Arbnor Hasani
    • Ammonizione Mike Bodenmann (Winterthur)
      Ammonizione Mike Bodenmann (Winterthur)
    • Rete 1:3
      Autorete   Winterthur
      Autorete Arbnor Hasani
    • Ammonizione Ermal Elezi (Winterthur)
      Ammonizione Ermal Elezi (Winterthur)
    • Rete 1:2
      Autorete   Winterthur
      Autorete Davide Russo
    • Ammonizione Davide Russo (Winterthur)
      Ammonizione Davide Russo (Winterthur)
    • Rete 1:1
      Rete   Aarau
      Marcatore Gilles Gauchat
    • Ammonizione Gentrim Uka (Aarau)
      Ammonizione Gentrim Uka (Aarau)
    • Rete 1:0
      Rete   Winterthur
      Marcatore Ermal Elezi

    Team Winterthur/Schaffhausen

    1 Bodenmann (C) 17 Russo 5 Hasani 8 Mazzeo 2 Staubli 22 Rrakaqi 6 Hux 21 Hasani 15 Elezi 10 Lavrnja 11 Baftiroski
     
    1
    Bodenmann Mike(C)
    Portiere
     
    17
    Russo Davide
    Difensore esterno destro
      
    5
    Hasani Arbnor
    Difensore centrale destro (zona)
     
    8
    Mazzeo Tullio
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Staubli Brian
    Difensore esterno sinistro (zona)
    22
    Rrakaqi Altin
    Centrocampista difensivo
    6
    Hux Glenn
    Centrocampista interno destro (zona)
    21
    Hasani Zenel
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    15
    Elezi Ermal
    Attaccante di sostegno dersto
      
    10
    Lavrnja Nebojsa
    Attaccante di sostegno sinistro
    11
    Baftiroski Leon
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    18
    Heer Aaron
     
    20
    Schudel Sandro
     
    16
    Lamanna Alex
     
    9
    Mihic Petar
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Lorenz Domenico
     
    Cremonesi Carlo
    Assente
    Del Fabro Nico (Scuola/Formazione)

    Team Aargau

    1 Bonorand (C) 4 Lüscher 5 Nnodim 2 Neziri 6 Randjelovic 3 Lujic 8 Sidler 7 Gauchat 10 Uka 11 Rizzo 9 Shabani
     
    1
    Bonorand Joël(C)
    Portiere
    4
    Lüscher Tim
    Difensore central destro
    5
    Nnodim Chukwuemeka
    Difensore central sinistro
    2
    Neziri Tim
    Difensore esterno destro
    6
    Randjelovic Matija
    Difensore centrale
    3
    Lujic Stevan
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Sidler Fabian
    Centrocampista difensivo
    7
    Gauchat Gilles
    Centrocampista interno destro
     
    10
    Uka Gentrim
    Centrocampista interno sinistro
     
    11
    Rizzo Leandro
    Prima punta destra
    9
    Shabani Erblin
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    18
    Mitrev Stefan
     
    12
    Markovic Luka
     
    13
    Jafari Omid
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Kalin Erkan
     
    Goronzi Sven
     
    Hemmi Gilberlandio
    Assente
    Brunner Santiago (Ferito)
    Pfister Justin (squalificato)
    Freyenmuth Joris (squalificato)
    Hajdari Ersan (non convocato)