partita di spareggio (modus camp.) - U-18 / Playoff - 1/4 finale - 01.06.2019 14:00
Team Xamax-BEJUNE
75' Dany Cattin
1:3
(0:0)
BSC Young Boys
48' Fabian Rieder
68' Fabian Rieder
90' Samuel Ballet
    • Ammonizione David Stuber (NE Xamax FCS)
      Ammonizione David Stuber (NE Xamax FCS)
    • Rete 1:3
      Rete   YB
      Marcatore Samuel Ballet (Penalty)
    • Gabriele De Donno sostituito da Joyprince Sivathas
      Sostituzione YB
      Gabriele De Donno sostituito da Joyprince Sivathas
    • Ammonizione Gabriele De Donno (YB)
      Ammonizione Gabriele De Donno (YB)
    • Fabio Saiz Pennarossa sostituito da Ivan Doric
      Sostituzione NE Xamax FCS
      Fabio Saiz Pennarossa sostituito da Ivan Doric
    • Rete 1:2
      Rete   NE Xamax FCS
      Marcatore Dany Cattin
    • Fabian Rieder sostituito da Julian Neumeister
      Sostituzione YB
      Fabian Rieder sostituito da Julian Neumeister
    • Akrame Al Jabouri sostituito da Endrit Morina
      Sostituzione NE Xamax FCS
      Akrame Al Jabouri sostituito da Endrit Morina
    • Rete 0:2
      Rete   YB
      Marcatore Fabian Rieder
    • Ange Emmanuel Dakouri sostituito da Meris Talovic
      Sostituzione NE Xamax FCS
      Ange Emmanuel Dakouri sostituito da Meris Talovic
    • Johan Kury sostituito da Samuel Ferreira da Silva
      Sostituzione NE Xamax FCS
      Johan Kury sostituito da Samuel Ferreira da Silva
    • Jonathan De Donno sostituito da Gonçalo Da Silva Ferreira
      Sostituzione YB
      Jonathan De Donno sostituito da Gonçalo Da Silva Ferreira
    • Rete 0:1
      Rete   YB
      Marcatore Fabian Rieder
    • Qendrim Rizvani sostituito da Mischa Eberhard
      Sostituzione YB
      Qendrim Rizvani sostituito da Mischa Eberhard

    Team Xamax-BEJUNE

    20 Roth 19 Amaro 5 Stuber 15 Epitaux 4 Kamwa 13 Al Jabouri 6 Saiz 12 Castella 7 Kury 10 Dakouri 9 Cattin (C)
     
    20
    Roth Benjamin
    Portiere
    19
    Amaro Coelho Dylane
    Difensore esterno destro
    5
    Stuber David
    Difensore centrale destro (zona)
     
    15
    Epitaux Yoan
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Kamwa Ngoufack Frank Arthur
    Difensore esterno sinistro (zona)
    13
    Al Jabouri Akrame
    Centrocampista difensivo
     
    6
    Saiz Pennarossa Fabio
    Centrocampista centrale
     
    12
    Castella Castillo Mikaël
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Kury Johan
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    10
    Dakouri Ange Emmanuel
    Prima punta destra
     
    9
    Cattin Dany(C)
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    1
    Zaugg Maël
     
    2
    Spaqi David
     
    8
    Morina Endrit
     
    11
    Doric Ivan
     
    17
    Ferreira da Silva Samuel
     
    18
    Talovic Meris
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Perret Philippe
     
    Lüthi Robert
    Assente
    De Bortoli Matteo (Ferito)
    Colaci Nicola (Ferito)
    Dzemaili Sevdil (Ferito)
    Marques Leandro (squalificato)

    BSC Young Boys

    1 Eicher 2 Blum 4 Wenger 5 Moser 3 Geiger 7 De Donno 11 Rizvani 6 Kabeya 8 Rieder (C) 9 De Donno 10 Ballet
     
    1
    Eicher Lars
    Portiere
    2
    Blum Lewin
    Difensore esterno destro
    4
    Wenger Markus
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Moser Sylvain
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Geiger Simon
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    De Donno Gabriele
    Centrocampista interno destro
      
    11
    Rizvani Qendrim
    Centrocampista interno sinistro
     
    6
    Kabeya Muteba Benjamin
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Rieder Fabian(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
       
    9
    De Donno Jonathan
    Prima punta destra
     
    10
    Ballet Samuel
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    18
    Zbinden Valerio
     
    17
    Crnovrsanin Sadin
     
    13
    Wolf Dimitri
     
    16
    Neumeister Julian
     
    15
    Eberhard Mischa
     
    12
    Sivathas Joyprince
     
    14
    Da Silva Ferreira Gonçalo
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Niederhäuser André
     
    Bielesch Bruno
    Assente
    Kasongo Samuel (non convocato)
    Ris Joël (squalificato)