campionato - U-18 / elite - girone primavera - 13.04.2019 14:00
BSC Young Boys
11' Gabriele De Donno
40' Fabian Rieder
69' Autorete
75' Mischa Eberhard
4:4
(2:3)
Team FC Luzern-SC Kriens
23' Ardon Jasari
42' Ardon Jasari
45'+2' David Mistrafovic
89' Leonard Ukaj
    • Rete 4:4
      Rete   Luzern
      Marcatore Leonard Ukaj
    • Nenad Zivkovic sostituito da Diogo Sousa Pinto
      Sostituzione Luzern
      Nenad Zivkovic sostituito da Diogo Sousa Pinto
    • Rete 4:3
      Rete   YB
      Marcatore Mischa Eberhard
    • Ardi Molliqaj sostituito da Tobias Auf der Maur
      Sostituzione Luzern
      Ardi Molliqaj sostituito da Tobias Auf der Maur
    • Rete 3:3
      Autorete   Luzern
      Autorete Serif Berbic
    • Espulsione Julian Hermann (Luzern)
      Espulsione Julian Hermann (Luzern)
      Doppia ammonizione
    • Gonçalo Da Silva Ferreira sostituito da Mischa Eberhard
      Sostituzione YB
      Gonçalo Da Silva Ferreira sostituito da Mischa Eberhard
    • Ammonizione Julian Hermann (Luzern)
      Ammonizione Julian Hermann (Luzern)
    • Qendrim Rizvani sostituito da Dimitri Wolf
      Sostituzione YB
      Qendrim Rizvani sostituito da Dimitri Wolf
    • Rete 2:3
      Rete   Luzern
      Marcatore David Mistrafovic (Penalty)
    • Ammonizione Qendrim Rizvani (YB)
      Ammonizione Qendrim Rizvani (YB)
    • Rete 2:2
      Rete   Luzern
      Marcatore Ardon Jasari
    • Rete 2:1
      Rete   YB
      Marcatore Fabian Rieder
    • Ashvin Balaruban sostituito da Julian Hermann
      Sostituzione Luzern
      Ashvin Balaruban sostituito da Julian Hermann
    • Ammonizione Joël Ris (YB)
      Ammonizione Joël Ris (YB)
    • Rete 1:1
      Rete   Luzern
      Marcatore Ardon Jasari
    • Marco Zanoni sostituito da Gonçalo Da Silva Ferreira
      Sostituzione YB
      Marco Zanoni sostituito da Gonçalo Da Silva Ferreira
    • Rete 1:0
      Rete   YB
      Marcatore Gabriele De Donno

    BSC Young Boys

    1 Zbinden 2 Blum 4 Wenger 5 Moser 3 Rizvani 11 De Donno 7 Zanoni 8 Ris 6 Rieder (C) 9 De Donno 10 Ballet
     
    1
    Zbinden Valerio
    Portiere
    2
    Blum Lewin
    Difensore esterno destro
    4
    Wenger Markus
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Moser Sylvain
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Rizvani Qendrim
    Difensore esterno sinistro (zona)
      
    11
    De Donno Gabriele
    Centrocampista interno destro
     
    7
    Zanoni Marco
    Centrocampista interno sinistro
     
    8
    Ris Joël
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    6
    Rieder Fabian(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    9
    De Donno Jonathan
    Prima punta destra
    10
    Ballet Samuel
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    18
    Stuker Leo
     
    13
    Geiger Simon
     
    12
    Wolf Dimitri
     
    15
    Eberhard Mischa
       
    16
    Sivathas Joyprince
     
    17
    Neumeister Julian
     
    14
    Da Silva Ferreira Gonçalo
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Niederhäuser André
     
    Bielesch Bruno
    Assente
    Zbinden Leandro José (Ferito)
    Crnovrsanin Sadin (squalificato)
    Kasongo Samuel (Ferito)
    Jovanovic Stefan (Convocazione altra squadra)

    Team FC Luzern-SC Kriens

    1 Berbic 2 Ukaj 4 Willimann 5 Freimann 3 Balaruban 6 Mistrafovic (C) 8 Krasniqi 10 Jasari 7 Molliqaj 9 Zivkovic 11 Marinovic
     
    1
    Berbic Serif
    Portiere
     
    2
    Ukaj Leonard
    Difensore esterno destro
     
    4
    Willimann Mauricio
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Freimann Bung Tsai
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Balaruban Ashvin
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    6
    Mistrafovic David(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    8
    Krasniqi Jetlir
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Jasari Ardon
    Attaccante di sostegno
      
    7
    Molliqaj Ardi
    Ala destra
     
    9
    Zivkovic Nenad
    Centravanti
     
    11
    Marinovic Mato
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    18
    Soriano Umberto
     
    13
    Sousa Pinto Diogo
     
    14
    Hermann Julian
        
    12
    Auf der Maur Tobias
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Chieffo Sandro
     
    Üsküp Ufuk
    Assente
    Das Neves Adriano Miguel (Ferito)
    Bütler Valentino (Ferito)
    Karrer Lars (Convocazione altra squadra)
    Santoro Leandro (Allenamento differenziato)
    Suta Leo (Allenamento differenziato)
    Galeati Alessandro (Allenamento differenziato)
    Hegglin Iwan (Ferito)
    Kaufmann Chris (Allenamento differenziato)
    Monney Thoma (Convocazione altra squadra)
    Owusu Tyron (Convocazione altra squadra)
    Males Darian (Convocazione altra squadra)
    Martin Diego (Convocazione altra squadra)
    Tramontano Leonardo (Ferito)
    Fink Thomas Bradley (Convocazione altra squadra)