campionato - U-18 / elite - girone primavera - 30.03.2019 16:00
Servette FC
41' Ibrahima Diallo
1:3
(1:0)
Team Xamax-BEJUNE
54' Fabio Saiz
58' Nicola Colaci
89' Ivan Doric
    • Rete 1:3
      Rete   NE Xamax FCS
      Marcatore Ivan Doric
    • Nicola Colaci sostituito da Ivan Doric
      Sostituzione NE Xamax FCS
      Nicola Colaci sostituito da Ivan Doric
    • Theophilious Opoku Mensah sostituito da Kamil Ziouani
      Sostituzione Servette
      Theophilious Opoku Mensah sostituito da Kamil Ziouani
    • Sidiki Camara sostituito da Felipe Ortiz Patino
      Sostituzione Servette
      Sidiki Camara sostituito da Felipe Ortiz Patino
    • Rete 1:2
      Rete   NE Xamax FCS
      Marcatore Nicola Colaci
    • Rete 1:1
      Rete   NE Xamax FCS
      Marcatore Fabio Saiz Pennarossa
    • Frank Arthur Kamwa Ngoufack sostituito da David Spaqi
      Sostituzione NE Xamax FCS
      Frank Arthur Kamwa Ngoufack sostituito da David Spaqi
    • Endrit Morina sostituito da Fabio Saiz Pennarossa
      Sostituzione NE Xamax FCS
      Endrit Morina sostituito da Fabio Saiz Pennarossa
    • Ammonizione Lucas Monteiro Fernandes (Servette)
      Ammonizione Lucas Monteiro Fernandes (Servette)
    • Ammonizione Matteo Regillo (Servette)
      Ammonizione Matteo Regillo (Servette)
    • Enzo Adeagbo sostituito da Henda Antonio
      Sostituzione Servette
      Enzo Adeagbo sostituito da Henda Antonio
    • Rete 1:0
      Rete   Servette
      Marcatore Ibrahima Diallo
    • Ange Emmanuel Dakouri sostituito da Johan Kury
      Sostituzione NE Xamax FCS
      Ange Emmanuel Dakouri sostituito da Johan Kury
    • Natan Girma sostituito da Enzo Adeagbo
      Sostituzione Servette
      Natan Girma sostituito da Enzo Adeagbo
    • Ammonizione Natan Girma (Servette)
      Ammonizione Natan Girma (Servette)

    Servette FC

    1 Larsen 2 Monteiro (C) 4 Magnin 3 Henchoz 18 Wieland 8 Opoku 15 Camara 14 Girma 19 Prats 9 Diallo 11 Regillo
     
    1
    Larsen Toby Niels Robert
    Portiere
    2
    Monteiro Fernandes Lucas(C)
    Difensore esterno destro
     
    4
    Magnin Mathis
    Difensore centrale
    3
    Henchoz Noah
    Difensore centrale sinistro (zona)
    18
    Wieland Oscar
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Opoku Mensah Theophilious
    Centrocampista destro difensivo
     
    15
    Camara Sidiki
    Centrocampista interno destro
     
    14
    Girma Natan
    Centrocampista centrale
      
    19
    Prats Barbaran Cameron
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Diallo Ibrahima
    Centravanti
     
    11
    Regillo Matteo
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    30
    Omeragic Edin
     
    5
    Antonio Henda
     
    12
    Adeagbo Enzo
       
    7
    Dos Santos Marques Joao Tomas
     
    20
    Ortiz Patino Felipe
     
    13
    Ziouani Kamil
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Ribeiro Domingos
     
    Offner Jean-Claude
    Assente
    Rungasamy Ashvin (Convocazione altra squadra)
    Azevedo Ricardo (squalificato)
    Oliveira Joao (Famiglia)
    Holcbecher Mathis (Convocazione altra squadra)
    Saat Juan Mario (Convocazione altra squadra)
    Gradaille Théo (Vacanze)

    Team Xamax-BEJUNE

    1 Zaugg 19 Amaro 5 Stuber 15 Epitaux 4 Kamwa 3 De Bortoli 13 Al Jabouri 8 Morina (C) 12 Castella 10 Dakouri 18 Colaci
     
    1
    Zaugg Maël
    Portiere
    19
    Amaro Coelho Dylane
    Difensore esterno destro
    5
    Stuber David
    Difensore centrale destro (zona)
    15
    Epitaux Yoan
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Kamwa Ngoufack Frank Arthur
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    3
    De Bortoli Matteo
    Centrocampista interno destro
    13
    Al Jabouri Akrame
    Centrocampista centrale
    8
    Morina Endrit(C)
    Centrocampista interno sinistro
     
    12
    Castella Castillo Mikaël
    Ala destra
    10
    Dakouri Ange Emmanuel
    Centravanti
     
    18
    Colaci Nicola
    Ala sinistra
      
    Giocatori di riserva
    20
    Roth Benjamin
     
    2
    Spaqi David
     
    16
    Kolua Higor
     
    6
    Saiz Pennarossa Fabio
       
    11
    Doric Ivan
       
    7
    Kury Johan
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Perret Philippe
     
    Lüthi Robert
    Assente
    Marques Leandro (Convocazione altra squadra)
    Talovic Meris (Ferito)
    Ferreira Samuel (Ferito)
    Dzemaili Sevdil (Ferito)
    Cattin Dany (Ferito)