AFV - what's on - prossimo incontro

Ve 21.02.2020
20:00
FC Erlinsbach (1a L(F))
FC Altstetten (1a L(F))
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
partite di preparazione
20:00
FC Seon 1 (3a)
Aargau Mitte (Sen.30+/C)
Zelgli, Seon - Hauptplatz
partite di preparazione
20:30
FC Aarau 1902 (4a)
FC Niederlenz 1 (4a)
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
partite di preparazione
Sa 22.02.2020
09:30
SV Würenlos 1 (3a)
FC Regensdorf 2 (3a)
Wisacher, Regensdorf - Platz 7 (Kunstrasen)
partite di preparazione
10:00
AFV-Freiamt (FE-14/11)
Team Aargau Mitte (All.C L1)
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
partite di preparazione
10:00
FC Gränichen (All.C L1)
FC Rothrist a (All.C L2)
ZehnderMatte, Gränichen - Hauptplatz
partite di preparazione
10:45
FC Aarau (FE-13)
Team Oberaargau Emmental TOBE (FE-13)
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
partite di preparazione
12:00
FC Baden (1a)
FC Winterthur II (1a)
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
partite di preparazione
12:00
SC Zofingen (2a Int.)
Team Aargau (U-18)
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Kunststoffrasen
partite di preparazione
12:00
FC Gränichen (All.B L2)
FC Suhr a (All.B L1)
ZehnderMatte, Gränichen - Hauptplatz
partite di preparazione
12:00
Team Suhrental (All.C L1)
SC Seengen (All.C L2)
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Kunststoffrasen
partite di preparazione
12:00
FC Gränichen a (All.D/9)
FC Entfelden a (All.D/9)
ZehnderMatte, Gränichen - Platz 3
partite di preparazione
12:00
FC Villmergen a (All.C L1)
FC Horgen a (CCJL C)
Badmatte, Villmergen - Nebenplatz
partite di preparazione
12:45
Team Aargau (U-16 E)
FC Rapperswil-Jona (U-16)
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
partite di preparazione
13:00
FC Erlinsbach (All.C L2)
FC Kölliken (All.C L2)
AV
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
non giocata (squadra)
partite di preparazione
13:00
FC Erlinsbach (All.B L3)
FC Schönenwerd-Niedergösgen (All.B L2)
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
partite di preparazione
13:30
FC Küttigen (All.A L2)
Niederamt Selection (All.C p)
AV
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
non giocata (squadra)
partite di preparazione
13:30
FC Küttigen a (CCJL C)
Niederamt Selection (All.C p)
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
partite di preparazione
13:30
FC Wohlen a (CCJL B)
FC Schaffhausen a (CCJL B)
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
partite di preparazione
14:00
FC Gränichen 4 (5a)
FC Auenstein (5a)
ZehnderMatte, Gränichen - Hauptplatz
partite di preparazione
14:00
FC Entfelden a (All.D/9)
FC Spreitenbach a (All.D/9)
R
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Kunstrasen
rinviata
partite di preparazione
14:00
SC Schöftland 2 (3a)
FC Schönenwerd-Niedergösgen (2a)
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Kunststoffrasen
partite di preparazione
14:00
FC Villmergen a (All.B L2)
FC Arlesheim a (All.B L1)
Badmatte, Villmergen - Nebenplatz
partite di preparazione
14:00
FC Frick 1a (3a)
FC Trimbach (3a)
Ebnet, Frick - Kunstrasen
partite di preparazione
14:15
FC Baden (U-15)
FC Brugg (CCJL C)
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
partite di preparazione
15:00
FC Mutschellen (2a)
FC Wettswil-Bonstetten 2 (2a)
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen
partite di preparazione
15:00
Team Aargau (CCJL B)
FC Baden (CCJL A)
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
partite di preparazione
15:30
FC Ataspor (4a)
FC Seon 2 (5a)
Zelgli, Seon - Hauptplatz
partite di preparazione
15:30
FC Wettingen 2 (3a)
HNK Adria Aarau (3a)
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
partite di preparazione
15:30
FC Küttigen (All.A L2)
Aaretal United (All.A L1)
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
partite di preparazione
16:00
Team Suhrental (All.B L2)
FC Leibstadt (All.B L1)
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Kunststoffrasen
partite di preparazione
16:00
FC Niederwil (2a)
FC Würenlingen 1 (3a)
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
partite di preparazione
16:00
FC Gränichen 2a (4a)
FC Hägendorf (3a)
ZehnderMatte, Gränichen - Hauptplatz
partite di preparazione
16:15
FC Frick 1b (3a)
FC Rupperswil 1 (3a)
Ebnet, Frick - Kunstrasen
partite di preparazione
16:15
FC Baden (All.C L1)
SV Würenlos (All.C L3)
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
partite di preparazione
17:00
FC Aarau Frauen U15 (All.C L3)
FC Seon (All.C L2)
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
partite di preparazione
17:00
FC Klingnau 2 (4a)
FC Aarwangen (5a)
Tiengen DE
partite di preparazione
18:00
FC Othmarsingen (2a)
FC Brugg 1 (3a)
ZehnderMatte, Gränichen - Hauptplatz
partite di preparazione
18:00
FC Villmergen 1b (4a)
FC Rothrist 2 (4a)
Badmatte, Villmergen - Nebenplatz
partite di preparazione
18:00
FC Küttigen 1 (3a)
FC Kölliken (2a)
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
partite di preparazione
18:30
FC Frick (All.B L1)
FC Rothrist a (All.B L1)
Ebnet, Frick - Kunstrasen
partite di preparazione
18:30
FC Suhr 2 (4a)
FC Beinwil am See 2 (5a)
Hofstattmatten, Suhr - Kunstrasen
partite di preparazione
18:45
FC Baden 2 (3a)
FC Niederweningen 1 (3a)
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
partite di preparazione
20:00
FC Villmergen 1a (4a)
FC Othmarsingen 2 (4a)
Badmatte, Villmergen - Nebenplatz
partite di preparazione