campionato - Lega nazionale B (femminile) - 08.06.2019 19:00
Frauenteam Thun Berner-Oberland
14' Stefanie Kipf
20' Andrea Michel
23' Martina Frey
24' Stefanie Kipf
31' Andrea Michel
38' Stefanie Kipf
47' Stefanie Kipf
54' Stefanie Kipf
58' Stefanie Kipf
65' Jolanda Thomann
75' Andrea Michel
85' Andrea Michel
90'+2' Martina Frey
90'+3' Jolanda Thomann
14:0
(6:0)
FC Therwil
    • Rete 14:0
      Rete   Rot-Schwarz
      Marcatore Jolanda Thomann
    • Rete 13:0
      Rete   Rot-Schwarz
      Marcatore Martina Frey
    • Rete 12:0
      Rete   Rot-Schwarz
      Marcatore Andrea Michel
    • Rete 11:0
      Rete   Rot-Schwarz
      Marcatore Andrea Michel
    • Rete 10:0
      Rete   Rot-Schwarz
      Marcatore Jolanda Thomann
    • Stefanie Kipf sostituito da Martina Farinelli
      Sostituzione Rot-Schwarz
      Stefanie Kipf sostituito da Martina Farinelli
    • Rete 9:0
      Rete   Rot-Schwarz
      Marcatore Stefanie Kipf
    • Rete 8:0
      Rete   Rot-Schwarz
      Marcatore Stefanie Kipf
    • Kemi Krapp sostituito da Annika Moser
      Sostituzione Therwil
      Kemi Krapp sostituito da Annika Moser
    • Anne Sophie Blunier sostituito da Amina Hamzic
      Sostituzione Rot-Schwarz
      Anne Sophie Blunier sostituito da Amina Hamzic
    • Rete 7:0
      Rete   Rot-Schwarz
      Marcatore Stefanie Kipf (Penalty)
    • Alessia Bürgin sostituito da Céline Leisinger
      Sostituzione Therwil
      Alessia Bürgin sostituito da Céline Leisinger
    • Eline Schuling sostituito da Annabel Imhof
      Sostituzione Rot-Schwarz
      Eline Schuling sostituito da Annabel Imhof
    • Sabrina Bodenmann sostituito da Sheryl Hochuli
      Sostituzione Rot-Schwarz
      Sabrina Bodenmann sostituito da Sheryl Hochuli
    • Rete 6:0
      Rete   Rot-Schwarz
      Marcatore Stefanie Kipf
    • Rete 5:0
      Rete   Rot-Schwarz
      Marcatore Andrea Michel
    • Rete 4:0
      Rete   Rot-Schwarz
      Marcatore Stefanie Kipf
    • Rete 3:0
      Rete   Rot-Schwarz
      Marcatore Martina Frey
    • Rete 2:0
      Rete   Rot-Schwarz
      Marcatore Andrea Michel
    • Rete 1:0
      Rete   Rot-Schwarz
      Marcatore Stefanie Kipf

    Frauenteam Thun Berner-Oberland

    1 Teuscher 9 Gnägi 15 Blunier 3 Brazzale (C) 20 Bodenmann 17 Thomann 16 Frey 24 Schuling 5 Michel 12 Kipf 10 Gerber
     
    1
    Teuscher Janine
    Portiere
    9
    Gnägi Corinne
    Difensore esterno destro
    15
    Blunier Anne Sophie
    Difensore centrale destro (zona)
     
    3
    Brazzale Elena(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    20
    Bodenmann Sabrina
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    17
    Thomann Jolanda
    Centrocampista esterno destro (zona)
      
    16
    Frey Martina
    Esterno sinistro
      
    24
    Schuling Eline
    Attaccante di sostegno
     
    5
    Michel Andrea
    Prima punta destra
        
    12
    Kipf Stefanie
    Attaccante di punta
           
    10
    Gerber Gianna
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    23
    Hamzic Amina
     
    6
    Jörg Deborah
     
    22
    Imhof Annabel
     
    7
    Hochuli Sheryl
     
    11
    Farinelli Martina
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Kostezer Hugo
     
    Chiacchio Daniel
    Assente
    Schwendimann Nina (Scuola/Formazione)
    Batschelet Céline (Allenamento differenziato)
    Baumgartner Alisha (Famiglia)
    Schenk Nathalie (Convocazione altra squadra)
    Biderbost Chiara (Allenamento differenziato)
    Fritschi Patricia (Vacanze)
    Getzmann Jasmin (Famiglia)
    Kuzmanovic Dragana (Convalescente)
    Zobrist Jeanine (Ferito)
    Rösli Pascale (Allenamento differenziato)
    Müller Rani (Professione)

    FC Therwil

    1 Rigo (C) 6 Krapp 19 Mendez 12 Broman 22 Leupi 24 Pfund 8 Brosi 11 Schnell 4 Bürgin 7 Leuenberger 9 Grogg
     
    1
    Rigo Aurora(C)
    Portiere
    6
    Krapp Kemi
    Difensore esterno destro
     
    19
    Mendez Herrera Cristina
    Difensore centrale destro (zona)
    12
    Broman Hanna
    Difensore centrale sinistro (zona)
    22
    Leupi Sarah
    Difensore esterno sinistro (zona)
    24
    Pfund Manuela
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Brosi Isabelle
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Schnell Nina
    Esterno destro
    4
    Bürgin Alessia
    Esterno sinistro
     
    7
    Leuenberger Salome
    Prima punta destra
    9
    Grogg Fabienne
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    14
    Moser Annika
     
    10
    Leisinger Céline
     
    Allenatore
     
    Rizza Roberto