campionato - Lega nazionale B (femminile) - 16.03.2019 19:30
Frauenteam Thun Berner-Oberland
48' Andrea Michel
55' Sabrina Bodenmann
2:0
(0:0)
FC Schlieren
    • Delia Bonito sostituito da Sereina Küng
      Sostituzione Schlieren
      Delia Bonito sostituito da Sereina Küng
    • Andrea Michel sostituito da Sheryl Hochuli
      Sostituzione Rot-Schwarz
      Andrea Michel sostituito da Sheryl Hochuli
    • Sanja Mijovic sostituito da Mara Berli
      Sostituzione Schlieren
      Sanja Mijovic sostituito da Mara Berli
    • Deborah Jörg sostituito da Nina Schwendimann
      Sostituzione Rot-Schwarz
      Deborah Jörg sostituito da Nina Schwendimann
    • Fluter Agaj sostituito da Ramona Miotti
      Sostituzione Schlieren
      Fluter Agaj sostituito da Ramona Miotti
    • Elena Brazzale sostituito da Nathalie Schenk
      Sostituzione Rot-Schwarz
      Elena Brazzale sostituito da Nathalie Schenk
    • Rete 2:0
      Rete   Rot-Schwarz
      Marcatore Sabrina Bodenmann
    • Ammonizione Delia Bonito (Schlieren)
      Ammonizione Delia Bonito (Schlieren)
    • Rete 1:0
      Rete   Rot-Schwarz
      Marcatore Andrea Michel
    • Sinja Bonito sostituito da Andreia Daniela Do Couto Machado
      Sostituzione Schlieren
      Sinja Bonito sostituito da Andreia Daniela Do Couto Machado
    • Céline Batschelet sostituito da Sabrina Bodenmann
      Sostituzione Rot-Schwarz
      Céline Batschelet sostituito da Sabrina Bodenmann

    Frauenteam Thun Berner-Oberland

    1 Teuscher 16 Frey 15 Blunier 3 Brazzale (C) 6 Jörg 24 Schuling 19 Batschelet 17 Thomann 12 Kipf 5 Michel 10 Gerber
     
    1
    Teuscher Janine
    Portiere
    16
    Frey Martina
    Difensore esterno destro
    15
    Blunier Anne Sophie
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Brazzale Elena(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    6
    Jörg Deborah
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    24
    Schuling Eline
    Centrocampista difensivo
    19
    Batschelet Céline
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    17
    Thomann Jolanda
    Esterno destro
    12
    Kipf Stefanie
    Prima punta destra
    5
    Michel Andrea
    Attaccante di punta
      
    10
    Gerber Gianna
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    32
    Augsburger Lara
     
    20
    Bodenmann Sabrina
       
    13
    Schenk Nathalie
     
    2
    Schwendimann Nina
     
    9
    Gnägi Corinne
     
    7
    Hochuli Sheryl
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Kostezer Hugo
     
    Chiacchio Daniel
    Assente
    Zobrist Jeanine (Convocazione altra squadra)
    Kuzmanovic Dragana (non convocato)
    Fritschi Patricia (Convocazione altra squadra)
    Baumgartner Alisha (Famiglia)
    Biderbost Chiara (Allenamento differenziato)
    Rösli Pascale (Ferito)
    Müller Rani (Allenamento differenziato)
    Getzmann Jasmin (Sovrannumero)

    FC Schlieren

    23 Eigenmann 19 Bonito 10 Bürgisser (C) 3 Agaj 8 Bonito 12 Bürgler 15 Notter 11 Bonfardin 4 Roth 9 Rohr 17 Mijovic
     
    23
    Eigenmann Annina
    Portiere
    19
    Bonito Sinja
    Difensore esterno destro
     
    10
    Bürgisser Céline(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Agaj Fluter
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    8
    Bonito Delia
    Difensore esterno sinistro (zona)
      
    12
    Bürgler Celiné
    Centrocampista esterno destro (zona)
    15
    Notter Antje
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Bonfardin Luana
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    4
    Roth Céline
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Rohr Kathrin
    Attaccante di sostegno
    17
    Mijovic Sanja
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    1
    Hau Madeleine
     
    5
    Küng Sereina
     
    18
    Miotti Ramona
     
    7
    Do Couto Machado Andreia Daniela
     
    6
    Radulovic Marina
     
    16
    Berli Mara
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Lüscher Erhard
     
    Perak Zoran
    Assente
    Seiler Sabrina (non convocato)