campionato - Lega nazionale B (femminile) - 16.02.2019 19:30
Frauenteam Thun Berner-Oberland
5' Céline Batschelet
45' Stefanie Kipf
50' Eline Schuling
55' Eline Schuling
4:1
(2:0)
Femina Kickers Worb
69' Anja Furger
    • Rete 4:1
      Rete   Worb Femina Kickers
      Marcatore Anja Furger
    • Elena Van Niekerk sostituito da Carina Bazzi
      Sostituzione Worb Femina Kickers
      Elena Van Niekerk sostituito da Carina Bazzi
    • Adriana Mathys sostituito da Lara Keller
      Sostituzione Worb Femina Kickers
      Adriana Mathys sostituito da Lara Keller
    • Jolanda Thomann sostituito da Sabrina Bodenmann
      Sostituzione Rot-Schwarz
      Jolanda Thomann sostituito da Sabrina Bodenmann
    • Céline Batschelet sostituito da Sheryl Hochuli
      Sostituzione Rot-Schwarz
      Céline Batschelet sostituito da Sheryl Hochuli
    • Sarina Schenkel sostituito da Cinzia Di Pasquale
      Sostituzione Worb Femina Kickers
      Sarina Schenkel sostituito da Cinzia Di Pasquale
    • Rete 4:0
      Rete   Rot-Schwarz
      Marcatore Eline Schuling
    • Rete 3:0
      Rete   Rot-Schwarz
      Marcatore Eline Schuling (Penalty)
    • Rete 2:0
      Rete   Rot-Schwarz
      Marcatore Stefanie Kipf
    • Ammonizione Dragana Kuzmanovic (Rot-Schwarz)
      Ammonizione Dragana Kuzmanovic (Rot-Schwarz)
    • Elena Brazzale sostituito da Nathalie Schenk
      Sostituzione Rot-Schwarz
      Elena Brazzale sostituito da Nathalie Schenk
    • Rete 1:0
      Rete   Rot-Schwarz
      Marcatore Céline Batschelet

    Frauenteam Thun Berner-Oberland

    1 Teuscher 24 Schuling 6 Jörg 8 Kuzmanovic 3 Brazzale (C) 16 Frey 10 Gerber 19 Batschelet 17 Thomann 12 Kipf 5 Michel
     
    1
    Teuscher Janine
    Portiere
    24
    Schuling Eline
    Stopper
      
    6
    Jörg Deborah
    Difensore esterno destro
    8
    Kuzmanovic Dragana
    Difensore centrale destro (zona)
     
    3
    Brazzale Elena(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    16
    Frey Martina
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Gerber Gianna
    Centrocampista centrale
    19
    Batschelet Céline
    Centrocampista esterno destro (zona)
      
    17
    Thomann Jolanda
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    12
    Kipf Stefanie
    Attaccante di sostegno
     
    5
    Michel Andrea
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    21
    Fritschi Patricia
     
    15
    Blunier Anne Sophie
     
    7
    Hochuli Sheryl
     
    2
    Schwendimann Nina
     
    13
    Schenk Nathalie
     
    20
    Bodenmann Sabrina
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Kostezer Hugo
     
    Chiacchio Daniel
    Assente
    Zobrist Jeanine (Professione)
    Rösli Pascale (Allenamento differenziato)
    Baumgartner Alisha (Famiglia)
    Biderbost Chiara (Allenamento differenziato)
    Müller Rani (Allenamento differenziato)
    Getzmann Jasmin (non convocato)
    Gnägi Corinne (Estero)

    Femina Kickers Worb

    1 Baumann 19 Schenkel 7 Suter (C) 2 Stucki 15 Mathys 6 Glarner 12 Flückiger 10 Hirt 25 Furger 5 Morger 16 Van Niekerk
     
    1
    Baumann Carmen
    Portiere
    19
    Schenkel Sarina
    Difensore esterno destro
     
    7
    Suter Martina(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Stucki Janine
    Difensore centrale sinistro (zona)
    15
    Mathys Adriana
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    6
    Glarner Katrin
    Centrocampista esterno destro (zona)
    12
    Flückiger Fabienne
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Hirt Gioia
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    25
    Furger Anja
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    5
    Morger Andrea
    Prima punta destra
    16
    Van Niekerk Elena
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    23
    Chassot Muriellle
     
    3
    Bünger Naomi
     
    11
    Di Pasquale Cinzia
     
    17
    Keller Lara
     
    22
    Kernen Jasmin
     
    4
    Schneider Nina
     
    14
    Bazzi Carina
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Conti Marcello
     
    Parlangeli Franco
    Assente
    Gutmann Juliette (malato)
    Hofer Simone (Ferito)
    Guillet Aline (Ferito)
    Mäusli Marina (Ferito)