coppa svizzera - Helvetia Coppa Svizzera - 1/32 finale - 18.08.2019 15:00
FC Uster 1
76' Lukas Rüegg
1:3
(0:1)
Lancy FC
39' Frédéric Dos Santos
80' Valmir Rahimi
89' Giancarlo Negro
    • Rete 1:3
      Rete   Lancy
      Marcatore Giancarlo Negro
    • Roman Sigrist sostituito da Arti Mustafa
      Sostituzione Uster
      Roman Sigrist sostituito da Arti Mustafa
    • Rete 1:2
      Rete   Lancy
      Marcatore Valmir Rahimi
    • Rete 1:1
      Rete   Uster
      Marcatore Lukas Rüegg
    • Ammonizione Ilir Sabani (Uster)
      Ammonizione Ilir Sabani (Uster)
    • Karim Chentouf sostituito da Burim Avdulahi
      Sostituzione Lancy
      Karim Chentouf sostituito da Burim Avdulahi
    • Riad Rama sostituito da Rilind Ramabaja
      Sostituzione Uster
      Riad Rama sostituito da Rilind Ramabaja
    • Sébastien Lachenal sostituito da Valmir Rahimi
      Sostituzione Lancy
      Sébastien Lachenal sostituito da Valmir Rahimi
    • Ammonizione Fabio Ribeiro (Lancy)
      Ammonizione Fabio Ribeiro (Lancy)
    • Ammonizione Joao Filipe Poceiro Lopes (Lancy)
      Ammonizione Joao Filipe Poceiro Lopes (Lancy)
    • Alexandre Barroso sostituito da Dylan De Matos Ferreira
      Sostituzione Lancy
      Alexandre Barroso sostituito da Dylan De Matos Ferreira
    • Raphael Bachmann sostituito da Marc Leu
      Sostituzione Uster
      Raphael Bachmann sostituito da Marc Leu
    • Rete 0:1
      Rete   Lancy
      Marcatore Frédéric Dos Santos Torres
    • Ammonizione Roman Sigrist (Uster)
      Ammonizione Roman Sigrist (Uster)
    • Ammonizione Lukas Rüegg (Uster)
      Ammonizione Lukas Rüegg (Uster)

    FC Uster 1

    1 Sturzenegger 27 Bachmann 12 Steinmetz (C) 5 Rüegg 3 Sigrist 14 Schläpfer 29 Bozkir 21 Barreiro 11 Knecht 7 Rama 13 Sabani
     
    1
    Sturzenegger Leo
    Portiere
    27
    Bachmann Raphael
    Difensore esterno destro
     
    12
    Steinmetz Robin(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Rüegg Lukas
    Difensore centrale sinistro (zona)
      
    3
    Sigrist Roman
    Difensore esterno sinistro (zona)
      
    14
    Schläpfer Remo
    Centrocampista difensivo
    29
    Bozkir Can
    Centrocampista centrale
    21
    Barreiro Oscar
    Esterno destro
    11
    Knecht Finn
    Esterno sinistro
    7
    Rama Riad
    Attaccante di sostegno
     
    13
    Sabani Ilir
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    22
    Sakipi Leonis
     
    4
    Leu Marc
     
    28
    Schäfer Luca
     
    6
    Demasi Daniele
     
    26
    Mustafa Arti
     
    16
    Ramabaja Rilind
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Yasar Ursal
     
    Demasi Daniele
     
    Barreiro Oscar
    Assente
    Bischof Dominic (non qualificato)
    Kuelo Jean Michel (Vacanze)
    Garcia Nicolas (Vacanze)
    Dervishaj Cendrim (Vacanze)
    Dzepo Denis (Vacanze)
    Sleiman Bryan (Ferito)
    Suarez Ruben (Ferito)
    Schlatter Patrick (Esercito)

    Lancy FC

    1 Dénervaud 28 Nogueira (C) 20 Luisoni 23 Aïachi 17 Kaya 13 Poceiro 16 Ribeiro 15 Lachenal 8 Dos Santos 29 Chentouf 9 Negro
     
    1
    Dénervaud Frédéric
    Portiere
    28
    Alexandre Barroso (Nogueira Filipe Alexandre)(C)
    Stopper
     
    20
    Luisoni Matteo
    Difensore esterno destro
    23
    Aïachi Annouar
    Difensore centrale
    17
    Kaya Raffi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    13
    Poceiro Lopes Joao Filipe
    Centrocampista difensivo
     
    16
    Ribeiro Fabio
    Centrocampista centrale
     
    15
    Lachenal Sébastien
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    8
    Dos Santos Torres Frédéric
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    29
    Chentouf Karim
    Centravanti
     
    9
    Negro Giancarlo
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    30
    Dumont Cyril
     
    21
    De Matos Ferreira Dylan
     
    4
    Gomes Steve
     
    7
    Avdulahi Burim
     
    10
    Rahimi Valmir
       
    12
    Chaka Adam
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Boudjellaba Djamel
     
    Pereira Adérito
    Assente
    Vuzi Cerruti (squalificato)
    Pedretti Yann (Convalescente)
    Palermo Maurizio (squalificato)
    Ouarghi Camil (Convocazione altra squadra)
    Kituka Robbie (Convalescente)
    Hassani Mehdi (Convalescente)
    Haliti Muhamed (Convalescente)