coppa svizzera - coppa svizzera M-18 - 1/8 finale - 06.10.2019 15:30
Team AFF-FFV Fribourg
67' Théo Genoud
8:9 dr
(1:1)
(0:0)
BSC Young Boys
84' Evan Rossier
    • Ammonizione Joel Bichsel (YB)
      Ammonizione Joel Bichsel (YB)
    • Ammonizione Stéphane Traglia (Central)
      Ammonizione Stéphane Traglia (Central)
    • David Krasniqi sostituito da Elan Raci
      Sostituzione Central
      David Krasniqi sostituito da Elan Raci
    • Rete 1:1
      Rete   YB
      Marcatore Evan Rossier
    • Ammonizione Michaël Cotting (Central)
      Ammonizione Michaël Cotting (Central)
    • Ammonizione Etienne Barras (Central)
      Ammonizione Etienne Barras (Central)
    • Théo Genoud sostituito da Zakaria Kessab
      Sostituzione Central
      Théo Genoud sostituito da Zakaria Kessab
    • Lars Reinhard sostituito da Egzon Rexhaj
      Sostituzione YB
      Lars Reinhard sostituito da Egzon Rexhaj
    • Rete 1:0
      Rete   Central
      Marcatore Théo Genoud
    • Ammonizione Eron Brahimaj (Central)
      Ammonizione Eron Brahimaj (Central)
    • Ammonizione Aurele Amenda (YB)
      Ammonizione Aurele Amenda (YB)
    • Théo Golliard sostituito da Donfack Ryan Fosso Ymefack
      Sostituzione YB
      Théo Golliard sostituito da Donfack Ryan Fosso Ymefack
    • Erijon Shaqiri sostituito da Evan Rossier
      Sostituzione YB
      Erijon Shaqiri sostituito da Evan Rossier
    • Armando Waeber sostituito da Dominic Maurer
      Sostituzione YB
      Armando Waeber sostituito da Dominic Maurer

    Team AFF-FFV Fribourg

    1 Von Andrian 2 Schaller 4 Brahimaj 5 Avdyli (C) 3 Zenuni 8 Gilgen 6 Barras 10 Traglia 7 Cotting 11 Genoud 9 Krasniqi
     
    1
    Von Andrian Werburg Davide
    Portiere
    2
    Schaller Mario
    Difensore esterno destro
    4
    Brahimaj Eron
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Avdyli Yll(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Zenuni Donat
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Gilgen Marco
    Centrocampista destro difensivo
    6
    Barras Etienne
    Centrocampista sinistro difensivo
     
    10
    Traglia Stéphane
    Centrocampista centrale
     
    7
    Cotting Michaël
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    11
    Genoud Théo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    9
    Krasniqi David
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    18
    Bajrami Ardian
     
    15
    Pena Domenico
     
    12
    Rondez Alan
     
    13
    Separautzki Mika
     
    14
    Kemiri Ilyas
     
    17
    Kessab Zakaria
     
    16
    Raci Elan
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Golliard Michel
     
    Miere Julien
    Assente
    Cardoso Diogo Filipe (Ferito)
    Repond Damien (Convocazione altra squadra)
    Nopper Javin (Vacanze)
    Rotzetter Livio (non convocato)
    Berisha Leonid (Ferito)
    Aubonney Rémy (Ferito)
    Arm Axel (Ferito)

    BSC Young Boys

    1 Zbinden 2 Reinhard 5 Kuzmanovic 4 Amenda 7 De Donno 6 Golliard 8 Eberhard (C) 3 Bichsel 10 Waeber 11 Shaqiri 9 De Donno
     
    1
    Zbinden Leandro José
    Portiere
    2
    Reinhard Lars
    Difensore central destro
     
    5
    Kuzmanovic Marko
    Difensore central sinistro
    4
    Amenda Aurele
    Difensore centrale
     
    7
    De Donno Gabriele
    Centrocampista esterno destro (zona)
    6
    Golliard Théo
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    8
    Eberhard Mischa(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    3
    Bichsel Joel
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    10
    Waeber Armando
    Attaccante di sostegno
     
    11
    Shaqiri Erijon
    Prima punta destra
     
    9
    De Donno Jonathan
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    18
    Eicher Lars
     
    13
    Rexhaj Egzon
     
    15
    Fosso Ymefack Donfack Ryan
     
    12
    Delacombaz Noah
     
    14
    Jordi Tim
     
    16
    Maurer Dominic
     
    17
    Rossier Evan
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Niederhäuser André
     
    Bielesch Bruno
    Assente
    Sumbula Rodrick (non convocato)
    Jenni Marc (Ferito)
    Crnovrsanin Sadin (non convocato)
    Geiger Simon (non convocato)
    Smajli Erduan (Allenamento differenziato)
    Comisetti Mattia (Allenamento differenziato)
    Zymberi Altin (Ferito)
    Isenschmid Marco (Allenamento differenziato)
    Crnovrsanin Aldin (Convocazione altra squadra)