campionato - Swiss Futsal Second League / Gruppo 3 - 19.01.2020 15:00
Union 7 Futsal Club Zürich
1' Rafael Jose Exposto Moreira
2' Rui Manuel Pinto
4' Humberto Salvador Bermeo
5' Pablo Martinez
9' Ricardo Manuel Da Silva
10' Denis Dzepo
11' Alex Garcia
12' Patrick Silva
13' André Filipe Moreira Exposto
15' Pablo Martinez
17' Danilo Carlos Cardoso
19' Dewin Heiniger
21' Pablo Martinez
21' Pablo Martinez
21' Alex Garcia
24' Patrick Silva
28' Denis Dzepo
33' Pablo Martinez
36' Danilo Carlos Cardoso
39' Patrick Silva
39' Autorete
39' Danilo Carlos Cardoso
22:3
(12:0)
Futsal United Baar
30' Daniel Dietrich
32' Fatlum Sylejmani
37' Fatlum Sylejmani
    • Rete 22:3
      Rete   Union 7 Futsal Club
      Marcatore Patrick Silva Baptista
    • Rete 21:3
      Autorete   Futsal United Baar
      Autorete Sandro Ricigliano
    • Ammonizione Rafael Jose Exposto Moreira (Union 7 Futsal Club)
      Ammonizione Rafael Jose Exposto Moreira (Union 7 Futsal Club)
    • Rete 20:3
      Rete   Union 7 Futsal Club
      Marcatore Danilo Carlos Cardoso Fimati
    • Ammonizione Kreshnik Nurcaj (Futsal United Baar)
      Ammonizione Kreshnik Nurcaj (Futsal United Baar)
    • Rete 19:3
      Rete   Futsal United Baar
      Marcatore Fatlum Sylejmani
    • Rete 19:2
      Rete   Union 7 Futsal Club
      Marcatore Danilo Carlos Cardoso Fimati
    • Ammonizione Adrian Rothen (Futsal United Baar)
      Ammonizione Adrian Rothen (Futsal United Baar)
    • Rete 18:2
      Rete   Union 7 Futsal Club
      Marcatore Pablo Martinez
    • Rete 17:2
      Rete   Futsal United Baar
      Marcatore Fatlum Sylejmani
    • Rete 17:1
      Rete   Futsal United Baar
      Marcatore Daniel Dietrich
    • Rete 17:0
      Rete   Union 7 Futsal Club
      Marcatore Denis Dzepo
    • Rete 16:0
      Rete   Union 7 Futsal Club
      Marcatore Patrick Silva Baptista
    • Rete 15:0
      Rete   Union 7 Futsal Club
      Marcatore Pablo Martinez
    • Rete 14:0
      Rete   Union 7 Futsal Club
      Marcatore Pablo Martinez
    • Rete 13:0
      Rete   Union 7 Futsal Club
      Marcatore Alex Garcia Iglesias
    • Rete 12:0
      Rete   Union 7 Futsal Club
      Marcatore Dewin Heiniger
    • Rete 11:0
      Rete   Union 7 Futsal Club
      Marcatore Danilo Carlos Cardoso Fimati
    • Rete 10:0
      Rete   Union 7 Futsal Club
      Marcatore Pablo Martinez
    • Rete 9:0
      Rete   Union 7 Futsal Club
      Marcatore André Filipe Moreira Exposto
    • Rete 8:0
      Rete   Union 7 Futsal Club
      Marcatore Patrick Silva Baptista
    • Rete 7:0
      Rete   Union 7 Futsal Club
      Marcatore Alex Garcia Iglesias
    • Rete 6:0
      Rete   Union 7 Futsal Club
      Marcatore Denis Dzepo
    • Rete 5:0
      Rete   Union 7 Futsal Club
      Marcatore Ricardo Manuel Da Silva Leite
    • Rete 4:0
      Rete   Union 7 Futsal Club
      Marcatore Pablo Martinez
    • Rete 3:0
      Rete   Union 7 Futsal Club
      Marcatore Humberto Salvador Bermeo Vallejo
    • Rete 2:0
      Rete   Union 7 Futsal Club
      Marcatore Rui Manuel Pinto de Almeida
    • Rete 1:0
      Rete   Union 7 Futsal Club
      Marcatore Rafael Jose Exposto Moreira (Penalty)

    Union 7 Futsal Club Zürich

    1 Fróis Martins 4 Pinto 21 Exposto Moreira 23 Garcia 18 Dzepo
     
    1
    Fróis Martins Ricardo Alexandre
    Portiere
    4
    Pinto de Almeida Rui Manuel
    Libero
     
    21
    Exposto Moreira Rafael Jose
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    23
    Garcia Iglesias Alex
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    18
    Dzepo Denis
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    99
    Davatz Sandro
     
    5
    Bermeo Vallejo Humberto Salvador(C)
     
    7
    Heiniger Dewin
     
    19
    Martinez Pablo
         
    10
    Cardoso Fimati Danilo Carlos
       
    22
    Da Silva Leite Ricardo Manuel
     
    8
    Silva Baptista Patrick
       
    6
    Bordoni Nicolo
    11
    Moreira Exposto André Filipe
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Martin Miguel
     
    De Sousa Armindo

    Futsal United Baar

    25 Rothen 99 Dietrich (C) 30 Iten 23 Ricigliano 34 Thaqi
     
    25
    Rothen Adrian
    Portiere
     
    99
    Dietrich Daniel(C)
    Stopper
     
    30
    Iten Fabian
    Centrocampista interno destro
    23
    Ricigliano Sandro
    Centrocampista centrale
     
    34
    Thaqi Flamur
    Centrocampista interno sinistro
    Giocatori di riserva
    17
    Gonzalez Gomez Gomez Aitor
    13
    Mani Florim
     
    69
    Nurcaj Kreshnik
     
    45
    Marano Michele
    10
    Bozic Dejan
    8
    Sylejmani Fatlum
      
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Kobler Bruno
     
    Bisang Daniel
     
    Kobler Joel
    Assente
    Knezevic Kristijan (non convocato)
    Hübner Karsten (non convocato)
    Kobler Bruno (non convocato)
    Konjevic Vedran (non convocato)
    Bosnjak Josip (non convocato)
    Hoxha Arbër (non convocato)
    Furrer Gustave (non convocato)
    Birrer Remo (non convocato)
    Bisang Daniel (non convocato)
    Sönmez Berkay (non convocato)
    Weiss Marco (non convocato)
    Kobler Joel (non convocato)
    Tica Kristijan (non convocato)
    Walker Tobias (Vacanze)
    Yilmaz Serdar (non convocato)
    Yilmaz Ferhat (Ferito)