campionato - Swiss Futsal Second League / Gruppo 2 - 23.02.2020 15:00
FC Iliria
4' Burim Raimi
5' Marinko Zizak
5' Alban Jahiu
9' Nazim Elezi
11' Selcuk Cubuk
11' Marinko Zizak
22' Selcuk Cubuk
27' Nazim Elezi
28' Selcuk Cubuk
30' Marinko Zizak
36' Selcuk Cubuk
39' Mario Brcina
12:7
(6:2)
Bulle United Futsal
2' François Piller
12' Simon Puertas
29' Joel Conde Goncalves
31' Simon Puertas
32' Christophe Sieber
37' François Piller
38' Christophe Sieber
    • Rete 12:7
      Rete   Iliria
      Marcatore Mario Brcina
    • Rete 11:7
      Rete   Bulle United Futsal
      Marcatore Christophe Sieber
    • Rete 11:6
      Rete   Bulle United Futsal
      Marcatore François Piller
    • Ammonizione François Piller (Bulle United Futsal)
      Ammonizione François Piller (Bulle United Futsal)
    • Rete 11:5
      Rete   Iliria
      Marcatore Selcuk Cubuk
    • Rete 10:5
      Rete   Bulle United Futsal
      Marcatore Christophe Sieber
    • Rete 10:4
      Rete   Bulle United Futsal
      Marcatore Simon Puertas
    • Rete 10:3
      Rete   Iliria
      Marcatore Marinko Zizak
    • Rete 9:3
      Rete   Bulle United Futsal
      Marcatore Joel Conde Goncalves
    • Rete 9:2
      Rete   Iliria
      Marcatore Selcuk Cubuk
    • Rete 8:2
      Rete   Iliria
      Marcatore Nazim Elezi
    • Rete 7:2
      Rete   Iliria
      Marcatore Selcuk Cubuk
    • Ammonizione Ivo Zizak (Iliria)
      Ammonizione Ivo Zizak (Iliria)
    • Rete 6:2
      Rete   Bulle United Futsal
      Marcatore Simon Puertas
    • Rete 6:1
      Rete   Iliria
      Marcatore Selcuk Cubuk
    • Rete 5:1
      Rete   Iliria
      Marcatore Marinko Zizak
    • Rete 4:1
      Rete   Iliria
      Marcatore Nazim Elezi
    • Rete 3:1
      Rete   Iliria
      Marcatore Marinko Zizak
    • Rete 2:1
      Rete   Iliria
      Marcatore Alban Jahiu
    • Rete 1:1
      Rete   Iliria
      Marcatore Burim Raimi
    • Rete 0:1
      Rete   Bulle United Futsal
      Marcatore François Piller

    FC Iliria

    95 Kristic 10 Jahiu (C) 16 Raimi 11 Elezi 22 Cubuk
     
    95
    Kristic Ivan
    Portiere
    10
    Jahiu Alban(C)
    Difensore central destro
     
    16
    Raimi Burim
    Difensore central sinistro
     
    11
    Elezi Nazim
    Centrocampista centrale
      
    22
    Cubuk Selcuk
    Attaccante di punta
        
    Giocatori di riserva
    89
    Meyer Werner
    77
    Brcina Mario
     
    92
    Zizak Ivo
     
    99
    Zizak Marinko
       
    Allenatore
     
    Meyer Werner
    Assente
    Haziri Klevis (Ferito)
    Sulungoz Berkin (Vacanze)
    Rrahmani Xhevahir (Vacanze)
    Sadriji Mergim (squalificato)
    Laus Fabrizio (Vacanze)
    Breu Philipp (Ferito)
    Sasso Mattia (squalificato)

    Bulle United Futsal

    1 Piller 24 Leroy 12 Puertas 57 Piller 99 Gremaud (C)
     
    1
    Piller Raphaël
    Portiere
    24
    Leroy Jérémy
    Libero
    12
    Puertas Simon
    Centrocampista destro difensivo
      
    57
    Piller François
    Centrocampista sinistro difensivo
       
    99
    Gremaud Simon(C)
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    5
    Coutinho Monteiro Paulo Rafael
    44
    Grumser Loan
     
    10
    Grilo Carvalho André
     
    20
    Yenni Joan
     
    8
    Bosson Maxime
    15
    Yenni Anthon
     
    11
    Sieber Christophe
      
    6
    Conde Goncalves Joel
     
    88
    Seydoux Arnaud
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Castella Cyril
     
    Coutinho Paulo Rafael
    Assente
    Castella Sylvain (squalificato)