campionato - Swiss Futsal Second League / Gruppo 2 - 16.02.2020 16:00
Friends United
4' Patrik Gjidoda
22' Herolind Cikaqi
28' Hazir Zenuni
31' Patrik Gjidoda
35' Herolind Cikaqi
5:9
(1:5)
FC Iliria
11' Fabrizio Laus
11' Mattia Sasso
12' Nazim Elezi
14' Alban Jahiu
19' Selcuk Cubuk
22' Selcuk Cubuk
26' Selcuk Cubuk
32' Nazim Elezi
34' Selcuk Cubuk
    • Rete 5:9
      Rete   Friends United
      Marcatore Herolind Cikaqi
    • Rete 4:9
      Rete   Iliria
      Marcatore Selcuk Cubuk
    • Ammonizione Edin Ibrisimovic (Friends United)
      Ammonizione Edin Ibrisimovic (Friends United)
    • Ammonizione Herolind Cikaqi (Friends United)
      Ammonizione Herolind Cikaqi (Friends United)
    • Rete 4:8
      Rete   Iliria
      Marcatore Nazim Elezi
    • Rete 4:7
      Rete   Friends United
      Marcatore Patrik Gjidoda
    • Rete 3:7
      Rete   Friends United
      Marcatore Hazir Zenuni
    • Rete 2:7
      Rete   Iliria
      Marcatore Selcuk Cubuk
    • Ammonizione Mattia Sasso (Iliria)
      Ammonizione Mattia Sasso (Iliria)
    • Rete 2:6
      Rete   Iliria
      Marcatore Selcuk Cubuk
    • Rete 2:5
      Rete   Friends United
      Marcatore Herolind Cikaqi
    • Rete 1:5
      Rete   Iliria
      Marcatore Selcuk Cubuk
    • Ammonizione Patrik Gjidoda (Friends United)
      Ammonizione Patrik Gjidoda (Friends United)
    • Rete 1:4
      Rete   Iliria
      Marcatore Alban Jahiu
    • Rete 1:3
      Rete   Iliria
      Marcatore Nazim Elezi
    • Rete 1:2
      Rete   Iliria
      Marcatore Fabrizio Laus
    • Rete 1:1
      Rete   Iliria
      Marcatore Mattia Sasso
    • Rete 1:0
      Rete   Friends United
      Marcatore Patrik Gjidoda

    Friends United

    69 Ibrisimovic 11 Zenuni 22 Cikaqi 20 Preniqi (C) 77 Gjidoda
     
    69
    Ibrisimovic Edin
    Portiere
     
    11
    Zenuni Hazir
    Centrocampista difensivo
     
    22
    Cikaqi Herolind
    Centrocampista interno sinistro
       
    20
    Preniqi Getuar(C)
    Attaccante di sostegno dersto
    77
    Gjidoda Patrik
    Attaccante di sostegno
       
    Giocatori di riserva
    1
    Lott Alain
    15
    Ogjaj Ferat
     
    18
    Cubi Pjeter
    9
    Marku Albert
    99
    Sonzamanci Mikail
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Cubi Pjeter

    FC Iliria

    95 Kristic 7 Sasso 10 Jahiu (C) 91 Laus 22 Cubuk
     
    95
    Kristic Ivan
    Portiere
    7
    Sasso Mattia
    Difensore central destro
      
    10
    Jahiu Alban(C)
    Difensore central sinistro
     
    91
    Laus Fabrizio
    Centrocampista centrale
     
    22
    Cubuk Selcuk
    Attaccante di punta
        
    Giocatori di riserva
    89
    Meyer Werner
     
    92
    Zizak Ivo
    77
    Breu Philipp
     
    9
    Haziri Klevis
     
    99
    Zizak Marinko
     
    11
    Elezi Nazim
      
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Meyer Werner
    Assente
    Sulungoz Berkin (Famiglia)
    Alimusaj Arben (Famiglia)
    Brcina Mario (squalificato)
    Raimi Burim (squalificato)
    Sadriji Mergim (squalificato)
    Arifi Shaban (squalificato)