campionato - Swiss Futsal Second League / Gruppo 2 - 09.02.2020 11:00
Jester 04 Baden
15' Dusan Filipovic
15' Viktor Karadacki
18' Steven Jankovska
19' Gökhan Yürüsün
19' Gökhan Yürüsün
39' Steven Jankovska
6:4
(5:2)
FC Iliria
6' Mattia Sasso
16' Selcuk Cubuk
24' Selcuk Cubuk
26' Philipp Breu
    • Ammonizione Mattia Sasso (Iliria)
      Ammonizione Mattia Sasso (Iliria)
    • Rete 6:4
      Rete   Jester 04 Baden
      Marcatore Steven Jankovska
    • Espulsione Burim Raimi (Iliria)
      Espulsione Burim Raimi (Iliria)
      Doppia ammonizione
    • Rete 5:4
      Rete   Iliria
      Marcatore Philipp Breu
    • Rete 5:3
      Rete   Iliria
      Marcatore Selcuk Cubuk
    • Espulsione Shaban Arifi (Iliria)
      Espulsione Shaban Arifi (Iliria)
      Doppia ammonizione
    • Espulsione Viktor Karadacki (Jester 04 Baden)
      Espulsione Viktor Karadacki (Jester 04 Baden)
      Doppia ammonizione
    • Rete 5:2
      Rete   Jester 04 Baden
      Marcatore Gökhan Yürüsün
    • Rete 4:2
      Rete   Jester 04 Baden
      Marcatore Gökhan Yürüsün
    • Rete 3:2
      Rete   Jester 04 Baden
      Marcatore Steven Jankovska
    • Ammonizione Burim Raimi (Iliria)
      Ammonizione Burim Raimi (Iliria)
    • Rete 2:2
      Rete   Iliria
      Marcatore Selcuk Cubuk
    • Rete 2:1
      Rete   Jester 04 Baden
      Marcatore Dusan Filipovic
    • Rete 1:1
      Rete   Jester 04 Baden
      Marcatore Viktor Karadacki
    • Ammonizione Shaban Arifi (Iliria)
      Ammonizione Shaban Arifi (Iliria)
    • Ammonizione Luca Fischer (Jester 04 Baden)
      Ammonizione Luca Fischer (Jester 04 Baden)
    • Espulsione Mario Brcina (Iliria)
      Espulsione Mario Brcina (Iliria)
    • Ammonizione Fabrizio Laus (Iliria)
      Ammonizione Fabrizio Laus (Iliria)
    • Rete 0:1
      Rete   Iliria
      Marcatore Mattia Sasso
    • Ammonizione Viktor Karadacki (Jester 04 Baden)
      Ammonizione Viktor Karadacki (Jester 04 Baden)

    Jester 04 Baden

    1 Consoli 11 Karadacki 7 Yürüsün 10 Capozzolo 5 Jankovska (C)
     
    1
    Consoli Ramon
    Portiere
    11
    Karadacki Viktor
    Difensore centrale
       
    7
    Yürüsün Gökhan
    Centrocampista interno sinistro
      
    10
    Capozzolo Mauro
    Centrocampista esterno destro (zona)
    5
    Jankovska Steven(C)
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    16
    Wodzitzka Michél
    17
    Filipovic Dusan
     
    14
    Fischer Luca
     
    19
    Schär Michel
    21
    Baratovic Marko
    Allenatore
     
    Baratovic Radoljub
     
    Liebherr Philipp

    FC Iliria

    89 Meyer 16 Raimi 10 Jahiu (C) 91 Laus 11 Elezi
     
    89
    Meyer Werner
    Portiere
    16
    Raimi Burim
    Difensore central destro
      
    10
    Jahiu Alban(C)
    Difensore central sinistro
    91
    Laus Fabrizio
    Centrocampista centrale
     
    11
    Elezi Nazim
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    95
    Kristic Ivan
    77
    Brcina Mario
     
    7
    Sasso Mattia
      
    9
    Arifi Shaban
      
    44
    Breu Philipp
     
    22
    Cubuk Selcuk
      
    Allenatore
     
    Meyer Werner
    Assente
    Rrahmani Xhevahir (Vacanze)
    Sulungoz Berkin (Ferito)
    Sadriji Mergim (squalificato)