Bewilligte Turniere

FC Basel 1893
Blitzturnier
U15
12.08.2020 18:00 - 20:00 
Sportanlage St.Jakob
Kontakt: Lea Steg (lea.steg@fcb.ch)
FC Riederwald
Fussballturnier
3.-5. Liga / Junioren A
15.08.2020 10:00 - 16.08.2020 18:00 
Turnier abgesagt
Riederwald/Liesberg / Riederwald / 1
Kontaktperson: Marc Steiner 077 / 420 02 61
FC Laufen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren G 1.Stkl.
23.08.2020 09:00 - 13:00 
/ Im Nau / 1
SV Muttenz
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
1. Stärkeklasse
23.08.2020 09:30 - 12:00 
/ Sportplatz Margelacker / 1
FC Pratteln
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren G Turnier. Weitere Informationen folgen.
23.08.2020 10:00 - 13:00 
/ In den Sandgruben / wird vor Ort zugeteilt
SV Muttenz
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
30.08.2020 09:30 - 12:00 
/ Sportplatz Margelacker / 1
FC Breitenbach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Spielfest FVNWS
30.08.2020 09:30 - 12:30 
/ Sportanlage Grien / 1
FC Arlesheim
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Fa 1 Stärkeklasse Turnier
30.08.2020 10:00 - 13:00 
/ In den Widen / 1
Ein Platz ist für die eigenen Fa Mannschaft reserviert.
FC Pratteln
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F2 Turnier. Weitere Informationen folgen
30.08.2020 10:00 - 13:00 
/ In den Sandgruben / wird vor Ort zugeteilt
FC Eiken
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F 3.Stärkeklasse
30.08.2020 10:00 - 13:00 
/ Sportanlage Netzi, Eiken / 2
Junioren F 3.Stärkeklasse
FC Münchenstein
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F 2. Stärkeklasse
30.08.2020 10:30 - 14:00 
/ Sportplatz Au / 1
SV Augst
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3.Stkl.
30.08.2020 11:00 - 13:30 
/ Hausmatt / 1
FC Möhlin-Riburg/ACLI
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse, Ziel Jahrgang 2013
30.08.2020 11:00 - 14:30 
/ Sportzentrum Steinli / wird vor Ort zugeteilt
FC Therwil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Turnier - 2. Stärkeklasse
30.08.2020 12:00 - 15:15 
/ Känelboden / 2 Kunstrasen
Novartis Pharma AG
SUVA-Grümpelturnier
Novartis Pharma Cup
01.09.2020 14:00 - 21:00 
Turnier abgesagt
Sportanlagen Bachgraben
Kontakt: schluve@bluewin.ch
BSC Old Boys
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
1. Stärkeklasse Play more Turnier 5:5 und 3:3 (3:3 auf 2 Spielfeldern parallel)
05.09.2020 09:00 - 12:30 
/ Schützenmatte / Kunstrasen (B)
FC Zeiningen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren G Turnier 3 Stärkeklasse
05.09.2020 10:00 - 12:00 
/ Unter Reben / 1
FC Diegten-Eptingen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F 3.Stärkeklasse
05.09.2020 11:00 - 15:00 
/ Hofmatt / 1
FC Laufen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F 2. Stkl.
06.09.2020 09:00 - 13:00 
/ Im Nau / 1
FC Amicitia Riehen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G1 Turnier für die stärkeren G Junioren
06.09.2020 09:30 - 11:30 
/ Grendelmatte / A
Das Heimteam des Fc Amicitia Riehen ist die 4te mannschaft die an diesem Turnier teilnimmt. Aufgrund Corona haben wir entschieden kleiner Turniere anzubieten.
FC Black Stars
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Das Turnier findet auf Kunstrasen statt.
06.09.2020 09:30 - 13:00 
/ Buschweilerhof / A
FC Rheinfelden
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F 2.Stärkeklasse
06.09.2020 09:30 - 12:00 
/ Im Schiffacker / wird vor Ort zugeteilt
FC Rheinfelden nimmt mit 4 Teams teil
FC Biel-Benken
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Jun Turnier in Biel-Benken
06.09.2020 10:00 - 12:30 
/ Sportplatz Kilchbühl / 1
SC Binningen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F 3. Stärkeklasse
06.09.2020 10:00 - 13:30 
/ Spiegelfeld / 1
FC Zeiningen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Jubioren F Turnier 3 Stärkeklasse
06.09.2020 10:00 - 12:00 
/ Unter Reben / 1
FC Arlesheim
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Fc 3 Stärkeklasse Turnier
06.09.2020 10:00 - 13:00 
/ In den Widen / 1
Ein Platz ist für die eigenen Fc Mannschaft reserviert.
FC Gelterkinden
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G turnier
06.09.2020 10:00 - 12:00 
/ Wolfstiege / 1
Davon 3 Heim Teams
FC Münchenstein
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G
06.09.2020 11:00 - 14:00 
/ Welschmatt / 1
SV Augst
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2.Stkl.
06.09.2020 11:00 - 13:30 
/ Hausmatt / 1
FC Möhlin-Riburg/ACLI
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Ziel Jahrgang 2015
06.09.2020 11:00 - 14:30 
/ Sportzentrum Steinli / wird vor Ort zugeteilt
FC Amicitia Riehen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F 1. Stk
06.09.2020 12:00 - 13:45 
/ Grendelmatte / A
aufgrund Corona führen wir kleine Turniere durch - es wird ein 5er Turnier geben - ein Startplatz ist für das Heimteam Fa Fc Amicitia Reserviert
FC Stein
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F Junioren, 3. Stärkeklasse
06.09.2020 13:00 - 15:00 
/ Bustelbach / 1
FC Biel-Benken
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F-Jun Turnier in Biel-Benken
06.09.2020 13:30 - 17:00 
/ Sportplatz Kilchbühl / 1
FC Amicitia Riehen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F 2. Stk.
06.09.2020 14:00 - 15:30 
/ Grendelmatte / A
aufgrund Corona führen wir kleinere Turniere durch - es wird ein 5er Turnier geben - ein Platz ist für das Heimteam reserviert
FC Reinach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Spielfest FVNWS
13.09.2020 09:00 - 12:00 
/ Fiechten / 2
Der FC Reinach stellt 3 Mannschaften (= max. 12 Teams)
FC Oberdorf
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
1 Platz ist reserviert für das Heimteam
13.09.2020 09:00 - 12:00 
/ z'Hof / 1 Kunstrasen
SC Binningen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F 3. Stärkeklasse
13.09.2020 09:30 - 12:45 
/ Spiegelfeld / 1
FC Breitenbach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F-Turnier in Breitenbach, 3. Stärkeklasse
13.09.2020 09:30 - 13:00 
/ Sportanlage Grien / 1
3. Stärkeklasse
SV Muttenz
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
-
13.09.2020 09:30 - 12:00 
/ Sportplatz Margelacker / 1
FC Rheinfelden
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G Junioren
13.09.2020 09:30 - 12:00 
/ Im Schiffacker / wird vor Ort zugeteilt
FC Rheinfelden nimmt mit 2 Teams teil
FC Aesch
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
1. Stkl.
13.09.2020 09:30 - 13:00 
/ Löhrenacker / wird vor Ort zugeteilt
FC Bubendorf
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
13.09.2020 09:30 - 12:30 
/ Brühl / 2
FC Arlesheim
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Fb 2 Stärkeklasse Turnier
13.09.2020 10:00 - 13:00 
/ In den Widen / 1
Ein Platz ist für die eigenen Fb Mannschaft reserviert.
FC Diegten-Eptingen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G Junioren
13.09.2020 10:00 - 14:00 
/ Hofmatt / 1
SC Soleita Hofstetten
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F 2/3 Turnier
13.09.2020 10:30 - 13:30 
/ Chöpfli / 1
Voraussetzung ist, das Veranstaltungen mit mehr als 100 Personen erlaubt sind.
SV Augst
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3.Stkl.
13.09.2020 11:00 - 13:30 
/ Hausmatt / 1
FC Therwil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F-Turnier - 3. Stärkeklasse
13.09.2020 12:00 - 15:15 
/ Känelboden / 2 Kunstrasen
FC Stein
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Turnier G Junioren
13.09.2020 13:00 - 15:00 
/ Bustelbach / 1
SC Soleita Hofstetten
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G Turnier
13.09.2020 14:30 - 29.11.2020 17:30 
/ Chöpfli / 1
Voraussetzung ist, das Veranstaltungen mit mehr als 100 Personen erlaubt sind.
AS Timau Basel
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F 3
19.09.2020 10:00 - 13:00 
/ Rankhof / 1
Wir teilen mit 1 Mannschaft
FC Laufen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Jun. G 2. Stkl.
19.09.2020 10:00 - 13:00 
/ Im Nau / 1
FC Wallbach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F-Jun 2. / 3. Stärkeklasse
19.09.2020 10:00 - 14:00 
/ Sandgrube / 1
inkl. Festwirtschaft
FC Wallbach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Junioren Turnier inkl Festwirtschaft
19.09.2020 10:00 - 14:00 
/ Sandgrube / 1
FC Oberdorf
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse, 1 Platz reserviert für das Heimteam
20.09.2020 09:00 - 12:00 
/ z'Hof / 1 Kunstrasen
FC Aesch
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Anfängerturnier
20.09.2020 09:30 - 13:00 
/ Löhrenacker / wird vor Ort zugeteilt
FC Rheinfelden
Juniorinnenturnier
FF10 / FF12 / FF15
20.09.2020 09:30 - 16:30 
Rheinfelden / Im Schiffacker / wird vor Ort zugeteilt
Kontaktperson: Urs Knöpfli (knoepfliurs@gmail.com / +41 79 349 94 06)
FC Gelterkinden
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F Turnier 3. Stkl.
20.09.2020 10:00 - 12:00 
/ Wolfstiege / 1
Davon 3 Heim Teams
FC Lausen 72
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren G1
20.09.2020 10:00 - 13:30 
/ Bifang / Bifang KIFU
FC Diegten-Eptingen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F 3.Stärkeklasse
20.09.2020 10:00 - 14:00 
/ Hofmatt / 1
FC Riederwald
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F Turnier 3.Stärkeklasse
20.09.2020 10:00 - 13:00 
/ Riederwald / 1
3 Mannschaften plus die Mannschaft vom FC Riederwald
SV Augst
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2.Stkl.
20.09.2020 11:00 - 13:30 
/ Hausmatt / 1
FC Stein
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F Junioren, 2. Stärkeklasse
20.09.2020 13:00 - 15:00 
/ Bustelbach / 1
FC Lausen 72
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F3
20.09.2020 14:00 - 17:00 
/ Bifang / Bifang KIFU
FC Black Stars
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Das Turnier findet auf Kunstrasen statt. Fa Mannschaften
20.09.2020 14:00 - 17:00 
/ Buschweilerhof / A
FC Reinach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F-Junioren, 1 Stärkeklasse
26.09.2020 10:00 - 14:00 
/ Fiechten / 2
Der FC Reinach stellt eine Mannschaft (= max. 10 Teams)
FC Reinach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F-Junioren, 3. Stärkeklasse
27.09.2020 10:00 - 14:00 
/ Fiechten / 2
Der FC Reinach stellt 2 Mannschaften (= max. 10 Teams)
FC Laufen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Jun. F 1. Stikl.
27.09.2020 10:00 - 13:00 
/ Im Nau / 1
FC Laufen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F 3. Stkl.
03.10.2020 10:00 - 13:00 
/ Im Nau / 1
FC Liestal
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F Turnier 2. und 3. Stärkeklasse
11.10.2020 00:00 - 23:59 
/ Stadion Gitterli / 1
FC Röschenz
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F-Turnier 3.Stärkeklasse
11.10.2020 09:30 - 11:30 
/ Sportplatz Fluh / 2
F3
FC Röschenz
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F 2.Stärkeklasse
11.10.2020 12:00 - 14:00 
/ Sportplatz Fluh / 1
F2
FC Amicitia Riehen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G 1. Stk. - für die Junioren die bereits etwas weiter sind
17.10.2020 09:30 - 11:15 
/ Grendelmatte / wird vor Ort zugeteilt
aufgrund Corona führen wir kleine Turniere durch. 1 Platz ist für das Heimteam reserviert. Es wird im Modus mit Hin- und Rückspiel gespielt - somit hat jede Teilnehmende Mannschaft 6 Spiele!
FC Amicitia Riehen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G 2 Turnier - für die Junioren die noch am beginn stehen :)
17.10.2020 12:00 - 13:30 
/ Grendelmatte / A
aufgrund Corona führen wir kleine Turniere durch. Insgesamt 4 Teilnehmer. (ein Platz ist bereits für das Heimteam reserviert). Wir werden mit Hin- und Rückspiel spielen - somit kommen alle Mannschaften auf 6 Spiele.
FC Amicitia Riehen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F 2. Stk.
17.10.2020 14:00 - 15:30 
/ Grendelmatte / A
Aufgrund Corona führen wir kleine Turniere durch. es wird ein 5er Turnier geben (ein Platz ist für das Heimteam reserviert) somit haben alle 4 Spiele wie gewohnt :)
SC Binningen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G Junioren
18.10.2020 09:00 - 12:15 
/ Spiegelfeld / 1
FC Laufen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Jun. F 3. Stkl.
18.10.2020 09:00 - 12:00 
/ Im Nau / 1
FC Allschwil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F 2. Stkl.
18.10.2020 09:15 - 12:30 
/ Im Brüel, Allschwil / 2
FC Rheinfelden
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F 2.Stärkeklasse
18.10.2020 09:30 - 12:00 
/ Im Schiffacker / wird vor Ort zugeteilt
FC Rheinfelden nimmt mit 4 Teams teil
FC Black Stars
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Das Spiel findet auf Kunstrasen statt. Kategorie Fb
18.10.2020 09:30 - 12:00 
/ Buschweilerhof / A
FC Bubendorf
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Turnier
18.10.2020 09:30 - 12:30 
/ Brühl / 2
FC Aesch
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stkl.
18.10.2020 09:30 - 13:00 
/ Löhrenacker / wird vor Ort zugeteilt
FC Eiken
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F 3. Stärkeklasse
18.10.2020 10:00 - 13:00 
/ Sportanlage Netzi, Eiken / 2
Junioren F 3. Stärkeklasse
FC Gelterkinden
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F Turnier Stkl. 2
18.10.2020 10:00 - 12:00 
/ Wolfstiege / 1
Davon 2 Heim Teams
FC Diegten-Eptingen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G Junioren
18.10.2020 10:00 - 14:00 
/ Hofmatt / 1
FC Nordstern BS
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F Junioren Turnier - Klasse 3
18.10.2020 10:00 - 13:59 
/ Rankhof / wird vor Ort zugeteilt
FC Stein
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F Junioren, 2. Stärkeklasse
18.10.2020 13:00 - 15:00 
/ Bustelbach / 1
FC Black Stars
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Das Turnier findet auf Kunstrasen statt. Kategorie Fc
18.10.2020 13:00 - 16:00 
/ Buschweilerhof / A
FC Pratteln
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F3 Turnier. Weitere Informationen folgen.
24.10.2020 10:00 - 13:00 
/ In den Sandgruben / wird vor Ort zugeteilt
FC Liestal
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G Turnier
25.10.2020 00:00 - 23:59 
/ Stadion Gitterli / 1
SC Binningen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F 1. Stärkeklasse
25.10.2020 09:00 - 12:15 
/ Spiegelfeld / 1
FC Bubendorf
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
25.10.2020 09:30 - 12:30 
/ Brühl / 1
FC Rheinfelden
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G Junioren
25.10.2020 09:30 - 12:00 
/ Im Schiffacker / wird vor Ort zugeteilt
FC Rheinfelden nimmt mit 2 Teams teil
FC Aesch
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
1.Stkl.
25.10.2020 09:30 - 13:00 
/ Löhrenacker / wird vor Ort zugeteilt
FC Riederwald
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F Turnier 3.Stärkeklasse
25.10.2020 10:00 - 13:00 
/ Riederwald / 1
3 Mannschaften plus die Mannschaft vom FC Riederwald
FC Nordstern BS
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G Junioren Turnier
25.10.2020 10:00 - 14:00 
/ Rankhof / wird vor Ort zugeteilt
FC Therwil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Turnier - 1. Stärkeklasse
25.10.2020 11:00 - 14:15 
/ Känelboden / 2 Kunstrasen
BSC Old Boys
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
1. Stärkeklasse Play more Turnier 5:5 und 3:3 (3:3 auf 2 Spielfeldern parallel)
01.11.2020 09:00 - 12:30 
/ Schützenmatte / Kunstrasen (B)
SC Binningen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F 2. Stärkeklasse
01.11.2020 09:30 - 12:45 
/ Spiegelfeld / 1
FC Nordstern BS
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F Junioren - Kategorie 2
01.11.2020 10:00 - 14:00 
/ Rankhof / wird vor Ort zugeteilt
FC Allschwil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F 2. Stkl.
01.11.2020 10:00 - 13:15 
/ Im Brüel, Allschwil / 2
FC Pratteln
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Spielfest FVNWS
01.11.2020 10:00 - 13:00 
/ In den Sandgruben / wird vor Ort zugeteilt
FC Reinach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F-Junioren, 2. Stärkleklasse
07.11.2020 10:00 - 14:00 
/ Fiechten / 2
Der FC Reinach stellt 1 Mannschaft (= max. 10 Teams)
FC Oberdorf
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse, 1 Platz reserviert für das Heimteam
08.11.2020 09:00 - 12:00 
/ z'Hof / 1 Kunstrasen
FC Reinach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Junioren
08.11.2020 10:00 - 14:00 
/ Fiechten / 2
Der FC Reinach stellt 4 Mannschaften (= max. 10 Teams)