Bewilligte Turniere

FC Laufenburg-Kaisten
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2./3. Stärkeklasse
24.08.2019 10:00 - 12:00 
/ Blauen / 1
FC Allschwil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
25.08.2019 09:00 - 12:15 
/ Im Brüel, Allschwil / 2
FC Therwil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
25.08.2019 09:30 - 12:45 
/ Känelboden / 2 Kunstrasen
FC Bubendorf
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
25.08.2019 09:30 - 12:00 
/ Brühl / 2
FC Rheinfelden
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Junioren
25.08.2019 09:30 - 12:30 
/ Im Schiffacker / 4
SV Muttenz
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Turnier
25.08.2019 09:30 - 12:15 
/ Sportplatz Margelacker / 1
FC Aesch
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
1. Stärkeklasse
25.08.2019 09:30 - 13:00 
/ Löhrenacker / 2
FC Zeiningen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
25.08.2019 10:00 - 13:00 
/ Unter Reben / 1
FC Arlesheim
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren G Turnier Anfänger Jahrgang 2014
25.08.2019 10:00 - 13:00 
Turnier abgesagt
/ In den Widen / 1
Von den 10 Teams ist ein platz frei zu halten für den Gastgeber Danke
FC Diegten-Eptingen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
25.08.2019 10:00 - 13:00 
/ Hofmatt / 1
FC Bubendorf
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Turnier
25.08.2019 14:00 - 16:30 
Turnier abgesagt
/ Brühl / 2
FC Arisdorf
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Turnier G-Junioren
31.08.2019 09:00 - 12:00 
/ Gemeindesportplatz / 1
Für Verpflegung ist gesorgt. Turnier ist Teil des diesjährigen Grümpeli Arisdorf.
FC Arisdorf
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
31.08.2019 09:00 - 12:00 
/ Gemeindesportplatz / 1
Für Verpflegung ist gesorgt. Turnier ist Teil des diesjährigen Grümpeli Arisdorf.
BSC Old Boys
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
1.Stärkeklasse
31.08.2019 09:00 - 12:00 
/ Schützenmatte / Kunstrasen (B)
Fussballverband Nordwestschweiz
SUVA-Grümpelturnier
S AM Cup
31.08.2019 10:00 - 18:00 
Landhof, Basel
Kontakt: vz@sam-basel.org
FC Liestal
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Turnier auf dem Gitterli
01.09.2019 09:30 - 12:30 
/ Stadion Gitterli / 1
SV Muttenz
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
01.09.2019 09:30 - 12:15 
/ Sportplatz Margelacker / 1
FC Bubendorf
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
01.09.2019 09:30 - 12:00 
/ Brühl / 2
FC Gelterkinden
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
01.09.2019 09:30 - 14:00 
/ Wolfstiege / 1
teilnehmende Teams des FCG F-Lions und F-Tigers
FC Eiken
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
01.09.2019 10:00 - 13:00 
/ Sportanlage Netzi, Eiken / 1
SV Augst
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stkl. - Turnier
01.09.2019 11:00 - 13:30 
/ Hausmatt / 1
FC Birsfelden
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren G
01.09.2019 13:00 - 17:00 
/ Sternenfeld / A
Novartis Pharma AG
SUVA-Grümpelturnier
Novartis Pharma Cup
03.09.2019 14:00 - 21:00 
Basel
Kontakt: schluve@bluewin.ch
FC Wallbach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Turnier
07.09.2019 10:00 - 14:00 
/ Sandgrube / 1
FC Wallbach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
07.09.2019 10:00 - 14:00 
/ Sandgrube / 1
F- & G-Junioren Turnier zur gleichen Zeit mit jeweils 5-6 Teams
FC Biel-Benken
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Junioren Turnier in Biel-Benken
07.09.2019 10:00 - 13:15 
/ Sportplatz Kilchbühl / 1
SC Soleita Hofstetten
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
07.09.2019 10:00 - 12:59 
/ Chöpfli / 1
Wir haben immer das G und F Turnier zusammen. Das G wurde bestätigt, beim F muss es wohl mit der Eingabe nicht geklappt haben.
SC Soleita Hofstetten
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren G
07.09.2019 14:00 - 16:59 
/ Chöpfli / 1
FC Biel-Benken
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
07.09.2019 14:00 - 17:15 
/ Sportplatz Kilchbühl / 1
FC Allschwil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G 1. Stärkeklasse
08.09.2019 09:00 - 12:15 
/ Im Brüel, Allschwil / 2
FC Oberwil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F-Turnier / 2. Stärkeklasse
08.09.2019 09:00 - 12:00 
/ Eisweiher / 2
SC Binningen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
08.09.2019 09:00 - 12:15 
/ Spiegelfeld / 1
FC Laufen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G Turnier
08.09.2019 09:00 - 11:00 
/ Im Nau / 1
FC Laufen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
08.09.2019 09:00 - 11:00 
/ Im Nau / 1
SV Muttenz
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
1. Stärkeklasse
08.09.2019 09:30 - 12:15 
/ Sportplatz Margelacker / 1
FC Aesch
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
08.09.2019 09:30 - 13:00 
/ Löhrenacker / 2
FC Rheinfelden
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
08.09.2019 09:30 - 12:30 
/ Im Schiffacker / 4
FC Gelterkinden
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Turnier
08.09.2019 09:30 - 14:00 
/ Wolfstiege / 1
teilnehmende Teams des FCG G-Cats und G-Jaguars
FC Therwil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
08.09.2019 09:30 - 12:45 
/ Känelboden / 2 Kunstrasen
FC Frenkendorf
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Turnier
08.09.2019 09:30 - 13:00 
/ Sportplatz Kittler / 1
FC Bubendorf
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Turnier
08.09.2019 09:30 - 12:00 
/ Brühl / 2
SC Dornach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkenklasse
08.09.2019 09:30 - 12:00 
Turnier abgesagt
/ Sportplatz Weiden / 2
FC Amicitia Riehen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
08.09.2019 10:00 - 13:00 
/ Grendelmatte / wird vor Ort zugeteilt
FC Arlesheim
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
08.09.2019 10:00 - 13:00 
/ In den Widen / 1
Von den 10 Teams ist ein platz frei zu halten für den Gastgeber Danke
AS Timau Basel
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
08.09.2019 10:00 - 13:00 
/ Rankhof / 1
Wir stelle 1 Mannschaft an
SC Steinen Basel
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
08.09.2019 10:00 - 13:30 
/ Sportanlagen St. Jakob / wird vor Ort zugeteilt
FC Möhlin-Riburg/ACLI
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
08.09.2019 11:00 - 14:15 
/ Sportzentrum Steinli / B 01
FC Amicitia Riehen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
08.09.2019 13:00 - 16:00 
/ Grendelmatte / wird vor Ort zugeteilt
SC Dornach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkenklasse
08.09.2019 13:00 - 15:30 
/ Sportplatz Weiden / 2
FC Oberwil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Turnier
08.09.2019 13:30 - 16:30 
/ Eisweiher / 2
FC Laufen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
1. Stärkeklasse
14.09.2019 10:00 - 12:30 
/ Im Nau / 1
1.Stärkeklasse
Fussballverband Nordwestschweiz
Juniorenturnier
VW Junior Masters
15.09.2019 08:45 - 17:00 
FCB Campus, Basel
Kontakt: Adrian Sager, a.sager@mssports.ch / 079 756 48 31
FC Kaiseraugst
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G Junioren Turnier. Wenig Parkplätze. Bitte beim Feuerwehr Magazin parkieren.
15.09.2019 09:00 - 12:00 
/ Im Liner / 1
Wenig Parkplätze. Bitte beim Feuerwehr Magazin parkieren.
FC Pratteln
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren G Turnier in den Sandgruben, 4133 Pratteln
15.09.2019 09:30 - 12:30 
/ In den Sandgruben / wird vor Ort zugeteilt
FC Liestal
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2./3. Stärkeklasse
15.09.2019 09:30 - 12:30 
/ Stadion Gitterli / 1
Bitte bei der Anmeldung Stärkeklasse bekannt geben. Besten Dank.
FC Rheinfelden
Juniorinnenturnier
Juniorinnen-Turnier
15.09.2019 10:00 - 16:30 
Sportanlage Schiffacker, Rheinfelden
Kontakt: Urs Knoepfli, Salinenstrasse 26, 4310 Rheinfelden, 079 349 94 06 knoepfliurs@gmail.com
FC Röschenz
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
ACHTUNG, NICHT ANMELDEN
15.09.2019 10:00 - 14:00 
Turnier abgesagt
/ Sportplatz Fluh / 2
ACHTUNG, NICHT ANMELDEN
FC Röschenz
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
15.09.2019 10:00 - 14:00 
/ Sportplatz Fluh / 2
3.stkl
FC Telegraph BS
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Vermutlich findet das Turnier auf dem Kunstrasen statt
15.09.2019 10:00 - 13:30 
/ Bachgraben / wird vor Ort zugeteilt
FC Lausen 72
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G1
15.09.2019 10:00 - 15:00 
/ Bifang / Bifang KIFU
FC Laufenburg-Kaisten
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
1. Stärkeklasse
15.09.2019 10:00 - 12:00 
/ Blauen / 1
FC Arlesheim
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
15.09.2019 10:00 - 13:00 
/ Post Sportanlage Arlesheim / 1
Von den 10 Teams sind zwei Plätze frei zu halten für den Gastgeber Danke
FC Münchenstein
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G
15.09.2019 10:30 - 13:30 
/ Welschmatt / 1
SV Augst
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2 Stkl.
15.09.2019 11:00 - 13:30 
/ Hausmatt / 1
FC Reinach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
1. Stärkeklasse
15.09.2019 12:00 - 16:00 
/ Fiechten / 2
FC Birsfelden
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F-Junioren
15.09.2019 13:00 - 17:00 
/ Sternenfeld / A
FC Stein
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
15.09.2019 14:00 - 17:00 
/ Bustelbach / 1
BSC Old Boys
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2.Stärkeklasse
21.09.2019 09:00 - 12:00 
/ Schützenmatte / Kunstrasen (B)
FC Diegten-Eptingen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2.Stkl.
21.09.2019 13:00 - 16:00 
/ Hofmatt / 1
FC Stein
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G Junioren
21.09.2019 14:00 - 17:00 
/ Bustelbach / 1
SC Binningen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
1. Stärkeklasse
22.09.2019 09:00 - 12:15 
/ Spiegelfeld / 1
FC Rheinfelden
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
1. Stärkeklasse
22.09.2019 09:30 - 12:30 
/ Im Schiffacker / 4
FC Aesch
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Turnier 1. Stkl.
22.09.2019 09:30 - 13:00 
/ Löhrenacker / 2
FC Gelterkinden
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
22.09.2019 09:30 - 14:00 
/ Wolfstiege / 1
teilnehmende Teams des FCG F-Pumas und F-Panthers
FC Pratteln
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
22.09.2019 09:30 - 12:30 
/ In den Sandgruben / wird vor Ort zugeteilt
FC Frenkendorf
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2./3. Stärkeklasse
22.09.2019 09:30 - 13:00 
/ Sportplatz Kittler / 1
Turnier mit 10 Plätzen, zwei Plätze sind reserviert für das Heimteam.
FC Telegraph BS
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
22.09.2019 10:00 - 13:30 
/ Bachgraben / wird vor Ort zugeteilt
Vermutlich findet das Turnier auf Kunstrasen statt
FC Arlesheim
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
1. Stärkeklasse
22.09.2019 10:00 - 13:00 
/ In den Widen / 1
Von den 10 Teams ist ein platz frei zu halten für den Gastgeber Danke
FC Münchenstein
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
1. Stärkeklasse
22.09.2019 10:30 - 13:30 
/ Welschmatt / 1
FC Amicitia Riehen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G Turnier
22.09.2019 11:00 - 14:00 
/ Grendelmatte / wird vor Ort zugeteilt
Damit wir einigermassen ausgeglichene Spilele austragen können, gebt uns im Komentarfeld an, ob euer Team eher bereits fortgeschritten ist oder noch viele frische Anfänger drin hat - besten Dank lg Andi
SV Augst
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stkl. -Turnier
22.09.2019 11:00 - 13:30 
/ Hausmatt / 1
FC Möhlin-Riburg/ACLI
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Turnier
22.09.2019 11:00 - 14:15 
/ Sportzentrum Steinli / B 01
FC Therwil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
1. Stärkeklasse
22.09.2019 13:30 - 16:45 
/ Känelboden / 2 Kunstrasen
FC Kaiseraugst
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F Junioren Turnier. Wenig Parkplätze. Bitte beim Feuerwehr Magazin parkieren.
29.09.2019 09:00 - 12:00 
/ Im Liner / 1
F Junioren Turnier. Wenig Parkplätze. Bitte beim Feuerwehr Magazin parkieren.
FC Laufenburg-Kaisten
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2./3. Stärkeklasse
29.09.2019 10:00 - 12:00 
/ Blauen / 1
FC Breitenbach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F Turnier
29.09.2019 10:00 - 13:00 
/ Sportanlage Grien / wird vor Ort zugeteilt
FC Laufen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
29.09.2019 10:00 - 12:30 
/ Im Nau / 1
3. Stärkeklasse
FC Münchenstein
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
29.09.2019 10:30 - 13:30 
/ Welschmatt / 1
FC Reinach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
29.09.2019 12:00 - 16:00 
/ Fiechten / 2
zusätzlich Fc, FC Reinach
FC Stein
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
29.09.2019 14:00 - 17:00 
/ Bustelbach / 1
FC Breitenbach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren G Turnier
29.09.2019 14:00 - 17:00 
/ Sportanlage Grien / wird vor Ort zugeteilt
FC Laufen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G Turnier
19.10.2019 09:00 - 11:30 
/ Im Nau / 1
BCO Alemannia Basel
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
19.10.2019 09:00 - 12:00 
/ Sportplatz Bäumlihof / 1
2 Plätze sind bereits durch Teams von BCO Alemannia besetzt
FC Aesch
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
20.10.2019 09:00 - 12:00 
/ Löhrenacker / 2
FC Oberdorf
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Turnier
20.10.2019 09:00 - 12:00 
/ z'Hof / 1 Kunstrasen
1 Team stellt das Heimteam, d.h. es dürfen sich gerne noch 7 andere Teams anmelden!
FC Frenkendorf
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2./3. Stärkeklasse
20.10.2019 09:30 - 13:00 
/ Sportplatz Kittler / 1
Stärkeklasse 2/3
FC Black Stars
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Garderobeneinteilung vor Ort
20.10.2019 09:30 - 12:00 
/ Buschweilerhof / A
Kunstrasen
SV Muttenz
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
20.10.2019 09:30 - 12:15 
/ Sportplatz Margelacker / 1
FC Rheinfelden
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Junioren
20.10.2019 09:30 - 12:30 
/ Im Schiffacker / 4
SC Binningen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G Junioren
20.10.2019 10:00 - 13:15 
/ Spiegelfeld / 1
FC Nordstern BS
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren G Turnier
20.10.2019 10:00 - 12:00 
/ Rankhof / wird vor Ort zugeteilt
FC Zeiningen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren G Turnier Stärkeklasse 2
20.10.2019 10:00 - 13:00 
/ Unter Reben / 1
FC Eiken
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
20.10.2019 10:00 - 13:00 
/ Sportanlage Netzi, Eiken / 1
SV Augst
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stkl.
20.10.2019 11:00 - 13:30 
/ Hausmatt / 1
FC Birsfelden
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
20.10.2019 13:00 - 17:00 
/ Sternenfeld / A
FC Black Stars
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
1. Stärkeklasse
20.10.2019 14:00 - 17:00 
/ Buschweilerhof / A
Garderobeneinteilung vor Ort
FC Pratteln
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren G Turnier in den Sandgruben, 4133 Pratteln
26.10.2019 09:30 - 12:30 
/ In den Sandgruben / wird vor Ort zugeteilt
Basel Internationaler FC
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
26.10.2019 10:00 - 13:00 
/ ISB Campus Reinach / 1
Turnier für 10 Mannschaften. Basel Internationaler FC stellt ein eigenes Team.
FC Stein
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
26.10.2019 14:00 - 17:00 
/ Bustelbach / 1
FC Oberdorf
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
27.10.2019 09:00 - 11:59 
/ z'Hof / 1 Kunstrasen
2 Teams stellen der Heimclub. Es dürfen sich gerne noch 6 weitere Teams bei uns anmelden!
FC Therwil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
1. Stärkeklasse
27.10.2019 09:30 - 12:45 
/ Känelboden / 2 Kunstrasen
FC Allschwil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
27.10.2019 09:30 - 12:45 
/ Im Brüel, Allschwil / 2
FC Rheinfelden
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
27.10.2019 09:30 - 12:30 
/ Im Schiffacker / 4
FC Aesch
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Turnier 2.Stkl.
27.10.2019 09:30 - 13:00 
/ Löhrenacker / 2
FC Diegten-Eptingen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
27.10.2019 10:00 - 13:00 
/ Hofmatt / 1
FC Nordstern BS
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
27.10.2019 10:00 - 12:00 
Rankhof / Rankhof / wird vor Ort zugeteilt
FC Oberwil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F-Turnier / 3 Stärkeklasse
27.10.2019 10:00 - 13:00 
/ Eisweiher / 2
FC Lausen 72
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
27.10.2019 10:00 - 15:00 
/ Bifang / Bifang KIFU
FC Amicitia Riehen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
1. Stärkeklasse
27.10.2019 10:00 - 13:00 
/ Grendelmatte / wird vor Ort zugeteilt
FC Black Stars
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
03.11.2019 09:30 - 12:00 
/ Buschweilerhof / A
Garderobeneinteilung vor Ort
FC Nordstern BS
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
03.11.2019 10:00 - 12:00 
/ Rankhof / wird vor Ort zugeteilt
SC Binningen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
03.11.2019 10:30 - 13:45 
/ Spiegelfeld / 1
FC Black Stars
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
03.11.2019 14:00 - 17:00 
/ Buschweilerhof / A
Garderobeneinteilung vor Ort / Kunstrasen
FC Reinach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
09.11.2019 00:00 - 16:00 
/ Fiechten / 2
FC Pratteln
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2 Stkl.
10.11.2019 09:30 - 12:45 
/ In den Sandgruben / wird vor Ort zugeteilt
FC Reinach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren G
10.11.2019 12:00 - 16:00 
/ Fiechten / 2
Neues Datum: 10.11.2019! Ursprünglich: 05.10.2019
FC Kaiseraugst
Hallenturnier
Römerhof-Cup
15.11.2019 00:00 - 24.11.2019 
Turnhalle Liebrüti
Kontakt: Hr. Pete Coutts - Tel. 079 285 55 20 - pete.coutts@fc-kaiseraugst.ch
FC Reinach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
17.11.2019 12:00 - 16:00 
/ Fiechten / 2
NEU am 17.11.2019, 12:00 Uhr Inkl. 1 Mannschaft zusätzlich vom FCR
FC Laufen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
EBL Binggis Cup FC Laufen 2019, Gymnasium Laufen.
23.11.2019 12:00 - 20:00 
/ Gymnasium / 1
Es wird auf 2 Spielfeldern mit Banden gespielt. Bitte offizielle Anmeldung über Homepage www.fclaufen.ch ausfüllen. Danke
FC Laufen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
EBL Binggis Cup FC Laufen 2019 Gymnasium Laufen
24.11.2019 09:00 - 18:00 
/ Gymnasium / 1
es wird auf 2 Feldern mit Banden gespielt. Bitte offizielle Anmeldung auf Homepage www.fclaufen.ch ausfüllen und senden. Danke
FC Oberdorf
Hallenturnier
11. Chlausencup (Junioren-Kategorien B, C, D2/3,E1,E2, E3, F2,F3, G)
06.12.2019 00:00 - 08.12.2019 
Turnhalle Sekundarschule Oberdorf
Kontakt: Peter Senn 076 586 29 31
SV Muttenz
Hallenturnier
Weihnachtsturnier SV Muttenz
14.12.2019 08:00 - 15.12.2019 18:00 
Turnhalle Kriegacker, Muttenz
Kategorien F (Samstag) und E (Sonntag); www.weihnachtsturnier-muttenz.ch
FC Birsfelden
Hallenturnier
G- und F-Junioren
16.02.2020 00:00
Birsfelden
Kontakt: dominik.huerner@fcbirsfelden.ch