Meisterschaft

Cup - Grosspeter Basler Cup - Final - 18.06.2016 16:00
FC Bubendorf
36' Silas Schneider
52' Simon Tillessen
71' Patrik Hersperger
85' Pius Kaderli
4:2
(1:2)
BSC Old Boys
7' Arianit Tasholli
15' Arianit Tasholli
    • Silas Schneider ersetzt durch Briag Adler
      Aus-/Einwechslung Bubendorf
      Silas Schneider ersetzt durch Briag Adler
    • Tor 4:2
      Tor   Bubendorf
      Torschütze Pius Kaderli
    • Simon Hohl ersetzt durch Roman Hofer
      Aus-/Einwechslung Bubendorf
      Simon Hohl ersetzt durch Roman Hofer
    • Dino Babovic ersetzt durch Emre Sahin
      Aus-/Einwechslung Old Boys
      Dino Babovic ersetzt durch Emre Sahin
    • Verwarnung Meriton Neziraj (Old Boys)
      Verwarnung Meriton Neziraj (Old Boys)
    • Verwarnung Simon Tillessen (Bubendorf)
      Verwarnung Simon Tillessen (Bubendorf)
    • Tor 3:2
      Tor   Bubendorf
      Torschütze Patrik Hersperger (Penalty)
    • Ausschluss Bryan Schaub (Old Boys)
      Ausschluss Bryan Schaub (Old Boys)
    • Gregory Wyttenbach ersetzt durch Fabio Anceschi
      Aus-/Einwechslung Bubendorf
      Gregory Wyttenbach ersetzt durch Fabio Anceschi
    • Alan Briggs ersetzt durch Bryan Strauss
      Aus-/Einwechslung Old Boys
      Alan Briggs ersetzt durch Bryan Strauss
    • Tor 2:2
      Tor   Bubendorf
      Torschütze Simon Tillessen
    • Marius Blatter ersetzt durch Marco Mandal
      Aus-/Einwechslung Old Boys
      Marius Blatter ersetzt durch Marco Mandal
    • Tor 1:2
      Tor   Bubendorf
      Torschütze Silas Schneider
    • Verwarnung Bryan Schaub (Old Boys)
      Verwarnung Bryan Schaub (Old Boys)
    • Verwarnung Fabian Kohler (Bubendorf)
      Verwarnung Fabian Kohler (Bubendorf)
    • Tor 0:2
      Tor   Old Boys
      Torschütze Arianit Tasholli
    • Tor 0:1
      Tor   Old Boys
      Torschütze Arianit Tasholli

    FC Bubendorf

    1 Hohl 13 Kohler 3 Kaderli 25 Tillessen 18 Teixeira 11 Schneider 10 Brügger 17 Hersperger (C) 34 Wyttenbach 4 Ramushi 22 Hohl
     
    1
    Hohl Clemens
    Torhüter
    13
    Kohler Fabian
    Rechter Aussenverteidiger
     
    3
    Kaderli Pius
    Rechter Innenverteidiger
     
    25
    Tillessen Simon
    Linker Innenverteidiger
      
    18
    Teixeira Filipe
    Linker Aussenverteidiger
    11
    Schneider Silas
    MF-Spieler
      
    10
    Brügger Nicola
    Rechter Aussen-MF-Spieler
    17
    Hersperger Patrik(C)
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    34
    Wyttenbach Gregory
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    4
    Ramushi Avni
    Linke hängende Spitze
    22
    Hohl Simon
    Rechte Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    23
    Wieland Sascha
     
    6
    Hersperger Thomas
     
    16
    Wahl Olaf
     
    15
    Anceschi Fabio
     
    21
    Adler Briag
     
    14
    Hofer Roman
     
    8
    Simon Nicola
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Wahl Marc
     
    Mundschin Sandro
     
    Saladin Marco
    Abwesend
    Schaub Dominik (Nicht im Aufgebot)
    Mundschin Sandro (Verletzt)
    Käser Andreas (Nicht im Aufgebot)
    Ari Vahit Tahsin (Nicht im Aufgebot)

    BSC Old Boys

    1 Ozan 13 Ackermann 14 Boss 16 Neziraj 20 Schaub 10 Fonseca 17 Müller 15 Blatter 22 Briggs (C) 8 Babovic 7 Tasholli
     
    1
    Ozan Oguz
    Torhüter
    13
    Ackermann Fabian
    Rechter Verteidiger
    14
    Boss Florian
    Linker Verteidiger
    16
    Neziraj Meriton
    Rechter Innenverteidiger
     
    20
    Schaub Bryan
    Linker Innenverteidiger
      
    10
    Fonseca Rafael
    Rechter MF-Spieler
    17
    Müller Serge
    Linker MF-Spieler
    15
    Blatter Marius
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    22
    Briggs Alan(C)
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    8
    Babovic Dino
    Hängende Spitze
     
    7
    Tasholli Arianit
    Sturmspitze
      
    Ersatzspieler
    18
    Kaya Ömer
     
    9
    Strauss Bryan
     
    30
    Sahin Emre
     
    5
    Mandal Marco
     
    24
    Koweindl Leandro
     
    4
    Emrullahi Ardian
     
    12
    Tafilaj Arxhend
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Kumar Anil
     
    Baltermia Carol
    Abwesend
    Oberer Raphael (Krank)
    Frey Luca (Nicht im Aufgebot)
    Schmuziger Frederic (Nicht im Aufgebot)