Meisterschaft

FVNWS - what's on - Aktuelle Spiele

Mo 23.09.2019
18:00
FC Münchenstein schwarz
FC Birsfelden gelb
Welschmatt, Münchenstein - 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
18:15
SV Sissach c
FC Bubendorf blau
Sportzentrum Tannenbrunn, Sissach - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
19:00
FC Allschwil
FC Nordstern BS b
3
0
F
Im Brüel, Allschwil, - 2
forfait
Meisterschaft - Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 2
19:30
FC Eiken
FC Gelterkinden
Sportanlage Netzi, Eiken, - 2
Meisterschaft - Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 1
19:30
FC Wallbach
FC Nordstern BS a
Buhnacker, Wallbach - 1
Meisterschaft - Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 1
19:30
SC Roche Basel (SFFS 30+)
SC Universitätsspital (SFFS 30+)
Sportanlage Roche, Friedhofstr. 30, Birsfelden - Hauptplatz
Firmensportspiele - SFFS Senioren 30+ / Herbstrunde
19:45
SV Augst
FC Lausen 72
Hausmatt, Augst - 1
Meisterschaft - Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 1
20:00
FC Black Stars
SC Dornach
Buschweilerhof, Basel - A
Meisterschaft - Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 3
20:00
FC Lausen 72
FC Birlik
Bifang, Lausen - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Vorrunde / Gruppe 1
20:00
FC NL-Tuning 1 (SFFS S-A)
SC Universitätsspital (SFFS S-A)
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt
Firmensportspiele - SFFS Serie A / Herbstrunde
20:15
FC Polizei Basel
FC Möhlin-Riburg/ACLI
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 1
20:15
FC Srbija 1968 a
FC Riehen
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 3
20:15
SC Feldschlösschen (SFFS 30+)
SC BIZ (SFFS 30+)
Im Schiffacker, Rheinfelden - wird vor Ort zugeteilt
Firmensportspiele - SFFS Senioren 30+ / Herbstrunde
20:15
FC NL-Tuning 2 (SFFS S-B)
FC Caipiranha Reinach (SFFS S-B)
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Firmensportspiele - SFFS Serie B
20:15
SC Novartis a (SFFS 30+)
SC Zoll (SFFS 30+)
Novartis St. Johann, Hüningen (F) - 1
Firmensportspiele - SFFS Senioren 30+ / Herbstrunde
20:45
US Olympia 1963
SC Novartis St.Johann
Sportzentrum Pfaffenholz, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 2
Di 24.09.2019
17:45
FC Basel 1893 (NLA (F))
Team Basel FCB (FE-14/9)
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
18:00
FC Aesch rot
FC Zwingen b
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
18:00
SV Augst
FC Reinach d
Hausmatt, Augst - 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
18:00
FC Gelterkinden c
FC Oberdorf
Wolfstiege, Gelterkinden - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
18:00
Basel Internationaler FC
FC Therwil
Erlenhof, 4253 Reinach BL - 1
Meisterschaft - Juniorinnen FF-12 / Herbstrunde
18:15
FC Reinach c
FC Münchenstein schwarz
Einschlag, Reinach BL - Kunstrasen (1)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
18:30
FC Eiken
FC Laufenburg-Kaisten gelb
Sportanlage Netzi, Eiken, - 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
18:30
FC Kickers Basel rot
FC Arlesheim b
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
19:30
BSC Old Boys
FC Amicitia Riehen a
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde
19:30
FC Arlesheim
FC Reinach
In den Widen, Arlesheim - 1
Meisterschaft - Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 3
20:00
FC Ettingen
FC Birsfelden
Sportanlage Hintere Matten, Ettingen - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion
20:00
FC Oberdorf
FC Bubendorf
z'Hof, Oberdorf - 2
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 1
20:00
FC Eiken
FC Wallbach-Zeiningen
Sportanlage Netzi, Eiken, - 1
Meisterschaft - 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
20:00
AC Virtus Liestal
SV Sissach
Stadion Gitterli, Liestal - 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Vorrunde / Gruppe 1
20:15
FC Wallbach-Zeiningen
FC Bubendorf
Unter Reben, Zeiningen - 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
20:30
FC Allschwil
Basel City CF
Im Brüel, Allschwil, - 2
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
20:30
SC Novartis a (SFFS 40+7)
SC Roche Basel (SFFS 40+7)
Novartis St. Johann, Hüningen (F) - 1
Cup - Firmensport Senioren 40+ Cup - 1/2 - Final
20:45
FC Bosna Basel
FC Ettingen
Sportzentrum Pfaffenholz, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 2
Mi 25.09.2019
16:00
FC Basel 1893 II
FC Zürich II
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 16 Leichtathletik-Stadion
Meisterschaft - Promotion League
18:00
FC Therwil
FC Rheinfelden
Känelboden, Therwil - 2 Kunstrasen
Meisterschaft - Juniorinnen FF-12 / Herbstrunde
18:00
FC Laufenburg-Kaisten rot
FC Möhlin-Riburg/ACLI b
Blauen, Laufenburg - 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
18:30
BVB BCO Alemannia a
SV Muttenz a
Sportanlage Rheinacker, Landauerstr. 45, - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 2
18:30
FC Ettingen b
FC Zwingen
Sportanlage Hintere Matten, Ettingen - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
18:30
SV Muttenz c
FC Lausen 72 schwarz
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
18:30
AC Rossoneri
FC Rheinfelden b
Bifang, Lausen - Schelligacker
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
18:30
Basel Internationaler FC
FC Kaiseraugst
ISB Campus Reinach, 4153 Reinach BL - 1
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde
19:00
SC Manor/Bell (SFFS 40+7)
SC Zoll (SFFS 40+7)
V
Sportzentrum Pfaffenholz, Basel - wird vor Ort zugeteilt
verschoben
Firmensportspiele - SFFS Senioren 40+ (7/7)
19:30
FC Arlesheim a
FC Wallbach-Zeiningen
In den Widen, Arlesheim - 1
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
19:30
FC Oberwil b
AS Timau Basel b
Eisweiher, Oberwil - 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
20:00
FC Basel 1893
FC Zürich
St. Jakob-Park, Basel - Stadion
Meisterschaft - Super League
20:00
FC Ettingen a
SV Muttenz b
Sportanlage Hintere Matten, Ettingen - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
20:00
FC Eiken
FC Reinach
Sportanlage Netzi, Eiken, - 1
Meisterschaft - Senioren 40+ Meister
20:00
SC Dornach
FC Concordia Basel b
Sportplatz Weiden, Dornach - 1
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Herbstrunde
20:00
SC Zoll (SFFS 40+7)
SC BIZ (SFFS 40+7)
In den Widen, Arlesheim - 2
Cup - Firmensport Senioren 40+ Cup - 1/2 - Final
20:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI a
FC Basel 1893 U17 Mädchen
Sportzentrum Steinli, Möhlin - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde
20:15
FC Black Stars a
FC Aesch a
Buschweilerhof, Basel - A
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Herbstrunde
20:15
FC Concordia Basel
FC Srbija 1968 b
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 1 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 4
20:15
FC Dardania
FC Bosna Basel
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
20:15
SC Münchenstein
FC Schwarz-Weiss b
Sportplatz Au, Münchenstein - 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
20:15
FC Liestal
SC Binningen
Stadion Gitterli, Liestal - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister
20:15
FC Therwil
FC Oberwil
Känelboden, Therwil - 1 Känelboden
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Vorrunde / Gruppe 2
20:15
SC Binningen a
FC Allschwil a
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League A / Herbstrunde
20:30
FC Aesch
FC Srbija 1968
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Senioren 40+ Meister
20:30
Polizei Basel SC (SFFS S-A)
SC Feldschlösschen (SFFS S-A)
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Firmensportspiele - SFFS Serie A / Herbstrunde
20:45
FC Allschwil
SV Muttenz
Im Brüel, Allschwil, - 2
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister
20:45
FC Birsfelden
FC Zwingen
Sternenfeld, Birsfelden - A
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
20:45
US Olympia 1963 (Jun.A 1/S)
FC Concordia Basel (CCJL A)
Sportzentrum Pfaffenholz, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Cup - Nepple Junioren A Cup - 1/16 - Final
Do 26.09.2019
17:45
BSC Old Boys
Basel Internationaler FC
Schützenmatte, Basel - Kunstrasen (B)
Meisterschaft - Juniorinnen FF-12 / Herbstrunde
18:00
SV Muttenz rot
FC Therwil a
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
18:00
FC Pratteln gelb
FC Frenkendorf blau
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
18:00
FC Therwil c
FC Breitenbach gemischt
Mühleboden, Therwil - 1 Mühleboden
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
18:15
FC Lausen 72 gelb
FC Möhlin-Riburg/ACLI b
Bifang, Lausen - Schelligacker
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
18:30
FC Allschwil a
FC Reinach a
Im Brüel, Allschwil, - 3
Meisterschaft - Junioren D/9 Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
18:30
FC Münchenstein rot
FC Birsfelden blau
Welschmatt, Münchenstein - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde
18:30
FC Stein
FC Liestal rot
Bustelbach, Stein - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
18:30
FC Laufen E-11
SC Binningen E-11
Gymnasium, Laufen - 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
18:30
SC Dornach gelb
SC Binningen b
Sportplatz Weiden, Dornach - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde
18:30
FC Kaiseraugst rot
FC Nordstern BS d
Im Liner, Kaiseraugst - 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
18:30
FC Kickers Basel weiss
FC Oberwil a
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren D/9 Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
18:45
Rot-Weiss Leimental
FC Laufen c
Chöpfli, Hofstetten - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
19:00
FC Kaiseraugst
FC Reinach blau
Im Liner, Kaiseraugst - 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
19:30
FC Amicitia Riehen
FC Therwil
Grendelmatte, Riehen - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 4
19:30
FC Aesch b
FC Kleinlützel
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
19:30
FC Münchenstein
FC Gelterkinden
Sportplatz Au, Münchenstein - 1
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
20:00
BSC Old Boys a
FC Brugg a
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde
20:00
FC Post Basel
SC Soleita Hofstetten
Post Sportanlage Arlesheim, Arlesheim - 1
Meisterschaft - Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 4
20:00
FC Amicitia Riehen
FF Brüglingen Basel
Grendelmatte, Riehen - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
20:00
FC Oberwil
FC Möhlin-Riburg/ACLI
Eisweiher, Oberwil - 1
Meisterschaft - Junioren A Promotion / Herbstrunde
20:00
FC Breitenbach
FC Reinach
Sportanlage Grien, Breitenbach - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Vorrunde
20:00
FC Laufenburg-Kaisten
FC Rheinfelden
Blauen, Laufenburg - 1
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Vorrunde
20:15
FC CABB (SFFS 30+)
SC Zoll (SFFS 30+)
In den Sandgruben, Pratteln - 1
Firmensportspiele - SFFS Senioren 30+ / Herbstrunde
20:15
SC Novartis 1 (SFFS S-A)
Fresh Up FC (SFFS S-A)
Novartis St. Johann, Hüningen (F) - 1
Firmensportspiele - SFFS Serie A / Herbstrunde
20:30
FC Black Stars
FC Gelterkinden
Buschweilerhof, Basel - A
Meisterschaft - 2. Liga
20:30
FC Birsfelden
AC Rossoneri
Sternenfeld, Birsfelden - A
Meisterschaft - Senioren 40+ Regional / Vorrunde / Gruppe 1
20:45
FC Bosna Basel
US Olympia 1963
Sportzentrum Pfaffenholz, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 2