coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/32 finale - 30.09.2020 20:30
Losone Sportiva
0:4
(0:3)
AC Vallemaggia
15' Fornera Andrea
31' Guntri Mattia
44' Zamaroni Andrea
65' Zamaroni Andrea
    • Beretta Mattia sostituito da Baffari Matteo
      Sostituzione Vallemaggia
      Beretta Mattia sostituito da Baffari Matteo
    • Guntri Mattia sostituito da Rota Matthias
      Sostituzione Vallemaggia
      Guntri Mattia sostituito da Rota Matthias
    • Zanetti Nicolàs Ezequiel sostituito da Pollini Kevin
      Sostituzione Losone
      Zanetti Nicolàs Ezequiel sostituito da Pollini Kevin
    • Bilinovac Branimir sostituito da Sartori Fabian
      Sostituzione Vallemaggia
      Bilinovac Branimir sostituito da Sartori Fabian
    • Grgic Denis sostituito da Pedroni Alessandro
      Sostituzione Losone
      Grgic Denis sostituito da Pedroni Alessandro
    • Rete 0:4
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Zamaroni Andrea
    • Salmina Joël sostituito da De Liquori Salvatore
      Sostituzione Losone
      Salmina Joël sostituito da De Liquori Salvatore
    • Fornera Andrea sostituito da Canonica Andrea
      Sostituzione Vallemaggia
      Fornera Andrea sostituito da Canonica Andrea
    • Mattei Marco sostituito da Balassi Andrea
      Sostituzione Vallemaggia
      Mattei Marco sostituito da Balassi Andrea
    • Marijic Petar sostituito da Berriche Nicolas
      Sostituzione Losone
      Marijic Petar sostituito da Berriche Nicolas
    • Ammonizione Grgic Denis (Losone)
      Ammonizione Grgic Denis (Losone)
    • Antunovic Kristian sostituito da Martinoni Jaurisse
      Sostituzione Losone
      Antunovic Kristian sostituito da Martinoni Jaurisse
    • Rete 0:3
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Zamaroni Andrea
    • Rete 0:2
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Guntri Mattia
    • Ammonizione De Bernardi Diego (Losone)
      Ammonizione De Bernardi Diego (Losone)
    • Rete 0:1
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Fornera Andrea

    Losone Sportiva

    33 Rizzi 15 Maggioni 5 Mezquita 8 Fregno 4 Antunovic 16 De Bernardi (C) 28 Salmina 21 Zanetti 9 Grgic 25 Cordonier 17 Marijic
     
    33
    Rizzi Natanaele
    Portiere
    15
    Maggioni Fosco
    Difensore esterno destro
    5
    Mezquita Otero Christian
    Difensore centrale destro (zona)
    8
    Fregno Marco
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Antunovic Kristian
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    16
    De Bernardi Diego(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    28
    Salmina Joël
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    21
    Zanetti Nicolàs Ezequiel
    Attaccante di sostegno
     
    9
    Grgic Denis
    Ala destra
      
    25
    Cordonier Michel
    Ala sinistra
    17
    Marijic Petar
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    1
    Tonascia Michele
     
    18
    De Liquori Salvatore
     
    22
    Martinoni Jaurisse
     
    27
    Pedroni Alessandro
     
    11
    Berriche Nicolas
     
    10
    Pollini Kevin
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Ruberto Marco
     
    Fregno Marco
    Assente
    Cvetkov Zani (Ferito)
    Kurz Giorgio (Professione)
    Morgantini Reto (squalificato)
    Tonascia Gabriel (Sovrannumero)
    Libera Davide (Ferito)
    Toprak Leonardo (Ferito)
    Cattori Simone (Ferito)

    AC Vallemaggia

    21 Trisconi 5 Mattei 20 Beretta 4 Trapletti 3 Nyamekeh (C) 11 Zamaroni 18 Laratta 6 Gogov 8 Bilinovac 16 Guntri 12 Fornera
     
    21
    Trisconi Gianluca
    Portiere
    5
    Mattei Marco
    Difensore esterno destro
     
    20
    Beretta Mattia
    Difensore centrale destro (zona)
     
    4
    Trapletti Andrea
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Nyamekeh Jonathan(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Zamaroni Andrea
    Centrocampista esterno destro (zona)
      
    18
    Laratta Andrea
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Gogov Robert
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Bilinovac Branimir
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    16
    Guntri Mattia
    Prima punta destra
      
    12
    Fornera Andrea
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    1
    Cattori Nicola
     
    2
    Baffari Matteo
     
    13
    Balassi Andrea
     
    10
    Siegrist Igor
     
    19
    Rota Matthias
     
    9
    Sartori Fabian
     
    17
    Canonica Andrea
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Cavalli Michele
     
    Guntri Mattia
     
    Pozzi Eros
     
    Gubbi Sergio
    Assente
    Beckmann Simon (Professione)
    Quanchi Samuele (Ferito)
    Pioletti Fabio (Sovrannumero)
    Saltalamacchia Marco (Sovrannumero)