Allievi D/9 - Forza A - girone autunno

Sa 24.10.2020
Team2Ponti 1
INSEMA D1
R
Chiasso D1
FC Rapid Lugano 1
R
Sassariente D3
AC Taverne 2008
R
ACB-Team 13
FC Mendrisio 1
R

Allievi D/9 - Forza A - girone autunno

1.ACB-Team 137610(0)33:12+2119 
2.FC Rapid Lugano 17610(2)38:15+2319 
3.FC Mendrisio 17403(2)29:15+1412 
4.AC Taverne 20085302(0)18:17+19 
5.Chiasso D16213(0)21:29-87 
6.Team2Ponti 17115(3)16:29-134 
7.Sassariente D36024(3)11:25-142 
8.INSEMA D15005(0)10:34-240 

Allievi D/9 - Forza B - girone autunno - Gruppo 1

Sa 24.10.2020
FC Rapid Lugano 3
San Zeno
R
US Pro Daro 1
RAM 2
R
FC Stella Capriasca 1
Raggr. San Bernardo D9/1
R
RAAV 1
AC Taverne 2008 - 09
R

Allievi D/9 - Forza B - girone autunno - Gruppo 1

1.FC Rapid Lugano 36411(0)25:10+1513 
2.ACF Ticino U137412(0)27:19+813 
3.RAM 26402(0)24:14+1012 
4.US Pro Daro 15311(0)23:15+810 
5.RAAV 16312(1)17:10+710 
6.AC Taverne 2008 - 096213(0)27:32-57 
7.FC Stella Capriasca 16213(0)12:20-87 
8.Raggr. San Bernardo D9/16204(0)23:34-116 
9.San Zeno6006(0)8:32-240 

Allievi D/9 - Forza B - girone autunno - Gruppo 2

Sa 24.10.2020
AS Novazzano
FC Rapid Lugano 2
R
MG Denti della Vecchia 1
AS Breganzona 1
R
Raggruppamento Castello-Coldrerio 1
FC Savosa-Massagno 1
R
RAM 1
ABC 2008
R

Allievi D/9 - Forza B - girone autunno - Gruppo 2

1.AS Breganzona 17511(1)46:11+3515 
2.ABC 20087421(0)28:20+813 
3.INSEMA D28422(1)48:21+2713 
4.Raggruppamento Castello-Coldrerio 17331(1)28:15+1311 
5.FC Savosa-Massagno 16312(0)30:17+139 
6.RAM 16213(1)21:17+46 
7.FC Rapid Lugano 27214(0)17:36-196 
8.MG Denti della Vecchia 16114(0)10:19-93 
9.AS Novazzano7016(0)6:78-720 
10.Chiasso D2R 9090(0)0:000 

Allievi D/9 - Forza B - girone autunno - Gruppo 3

Sa 24.10.2020
Sassariente D1
Leventina Calcio 1
R
Losone Sportiva
Team Matro 1
R

Allievi D/9 - Forza B - girone autunno - Gruppo 3

1.FC Locarno 17700(0)35:11+2421 
2.Leventina Calcio 15500(0)27:11+1615 
3.Losone Sportiva6411(0)23:18+513 
4.Team Matro 16303(0)24:23+19 
5.ACB D97214(0)26:2607 
6.Grandinani7205(1)23:18+56 
7.US Monte Carasso D 20097106(0)16:41-253 
8.Sassariente D15005(0)7:33-260 

Allievi D/9 - Forza C - girone autunno - Gruppo 1

Sa 24.10.2020
ABC 2009-1
Basso Ceresio
R
FC Mendrisio 2
FC Stabio
R
Lu 26.10.2020
LA Ligornetto
FC Savosa-Massagno 2
R

Allievi D/9 - Forza C - girone autunno - Gruppo 1

1.LA Ligornetto6510(0)39:6+3316 
2.ABC 2009-17502(0)42:15+2715 
3.FC Savosa-Massagno 26411(0)30:16+1413 
4.FC Stabio5302(0)17:19-29 
5.FC Mendrisio 26204(0)23:26-36 
6.Raggruppamento Castello-Coldrerio 26204(1)20:21-16 
7.AS Breganzona 25104(0)6:36-303 
8.Basso Ceresio5005(1)2:40-380 

Allievi D/9 - Forza C - girone autunno - Gruppo 2

Sa 24.10.2020
FC Lugano Femminile
Raggruppamento San Bernardo 2
R
CG Cureglia
FC Rapid Lugano 4
R
RAM 3
MG Denti della Vecchia 2
R

Allievi D/9 - Forza C - girone autunno - Gruppo 2

1.MG Denti della Vecchia 25500(1)32:4+2815 
2.RAM 34400(0)30:6+2412 
3.FC Rapid Lugano 45302(0)29:22+79 
4.FC Lugano Femminile5302(1)21:19+29 
5.Raggruppamento San Bernardo 27304(0)16:26-109 
6.RAAV 25203(0)18:14+46 
7.CG Cureglia6204(0)17:23-66 
8.FC Stella Capriasca 26204(0)13:23-106 
9.ABC 2009-25005(0)11:50-390 

Allievi D/9 - Forza C - girone autunno - Gruppo 3

Sa 24.10.2020
Team Camoghè
FC Ascona
R
Team Allievi Gambarogno-Contone 1
Sassariente D4
R
AS Gambarogno femm.
Team Allievi Gambarogno-Contone 2
R
Sassariente D2
Melezza/Vallemaggia 2
R
Raggr. Melezza/Vallemaggia 1
FC Locarno 2
R

Allievi D/9 - Forza C - girone autunno - Gruppo 3

1.Raggr. Melezza/Vallemaggia 16600(0)35:11+2418 
2.Team Allievi Gambarogno-Contone 27502(0)36:19+1715 
3.Melezza/Vallemaggia 26402(0)27:19+812 
4.FC Locarno 26303(0)19:17+29 
5.Team Allievi Gambarogno-Contone 15212(0)25:20+57 
6.Sassariente D26213(0)18:23-57 
7.Sassariente D46213(7)17:21-47 
8.Team Camoghè6204(1)20:32-126 
9.AS Gambarogno femm.5104(0)12:20-83 
10.FC Ascona5014(0)7:34-271 

Allievi D/9 - Forza C - girone autunno - Gruppo 4

Sa 24.10.2020
US Pro Daro 2
AC Sementina
R
Team Matro 2
Grandinani 1
R
GOAL SUD
Team2Ponti 2
R
US Giubiasco
GOAL Nord
R

Allievi D/9 - Forza C - girone autunno - Gruppo 4

1.GOAL Nord7610(0)60:14+4619 
2.Team Matro 26510(0)32:15+1716 
3.AC Sementina6402(0)21:18+312 
4.Team2Ponti 26312(0)25:24+110 
5.US Giubiasco6303(0)26:27-19 
6.Grandinani 16204(0)20:25-56 
7.Leventina Calcio 27115(0)13:29-164 
8.US Pro Daro 26105(0)12:42-303 
9.GOAL SUD6105(1)10:25-153