coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/16 finale - 21.10.2020 20:30
US Semine
72' Ebibi Adem
78' Mosca Marco
2:5
(0:3)
AC Vallemaggia
15' Guntri Mattia
31' Laratta Andrea
40' Canonica Andrea
49' Guntri Mattia
56' Zamaroni Andrea
    • Ammonizione Krasnic Estiban (Semine)
      Ammonizione Krasnic Estiban (Semine)
    • Rete 2:5
      Rete   Semine
      Marcatore Mosca Marco
    • Ammonizione Laratta Andrea (Vallemaggia)
      Ammonizione Laratta Andrea (Vallemaggia)
    • Rete 1:5
      Rete   Semine
      Marcatore Ebibi Adem (Penalty)
    • Rete 0:5
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Zamaroni Andrea (Penalty)
    • Ammonizione Kovacevic Andrea (Semine)
      Ammonizione Kovacevic Andrea (Semine)
    • Rete 0:4
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Guntri Mattia
    • Ammonizione Cagnazzo Riccardo (Semine)
      Ammonizione Cagnazzo Riccardo (Semine)
    • Rete 0:3
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Canonica Andrea
    • Ammonizione Nyamekeh Jonathan (Vallemaggia)
      Ammonizione Nyamekeh Jonathan (Vallemaggia)
    • Rete 0:2
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Laratta Andrea
    • Rete 0:1
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Guntri Mattia

    US Semine

    12 Bassetti 21 Cagnazzo 4 Kovacevic 3 Mollica 19 Giudici 5 Simic 6 Caruso (C) 23 Aslan 11 Mosca 7 Blotti 10 Ebibi
     
    12
    Bassetti Boris
    Portiere
    21
    Cagnazzo Riccardo
    Difensore esterno destro
     
    4
    Kovacevic Andrea
    Difensore centrale destro (zona)
     
    3
    Mollica Dario
    Difensore centrale sinistro (zona)
    19
    Giudici Sascha
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    Simic Josip
    Centrocampista esterno destro (zona)
    6
    Caruso Fabio(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    23
    Aslan Onur Can
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Mosca Marco
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    7
    Blotti Giacomo
    Attaccante di sostegno
    10
    Ebibi Adem
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    1
    Fariello Antonio
     
    20
    Gazic Sadin
     
    13
    Krasnic Estiban
       
    8
    De Freitas César Ricardo
     
    2
    Robustelli Leo
     
    9
    Cianci Gianluca
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Perini Loriano
     
    Passaretti Carmine
    Assente
    Morgantini Jordan (Ferito)
    Ghaffari Sahand (Ferito)
    Ekizer Ali (Ferito)
    Felitti Simone (Ferito)

    AC Vallemaggia

    1 Quanchi 4 Mattei 2 Baffari (C) 6 Gogov 3 Nyamekeh 17 Canonica 18 Laratta 19 Zivanovic 9 Sartori 14 Poncini 16 Guntri
     
    1
    Quanchi Samuele
    Portiere
    4
    Mattei Marco
    Difensore esterno destro
    2
    Baffari Matteo(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Gogov Robert
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Nyamekeh Jonathan
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    17
    Canonica Andrea
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    18
    Laratta Andrea
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    19
    Zivanovic Marko
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Sartori Fabian
    Esterno destro
    14
    Poncini Alan
    Prima punta destra
    16
    Guntri Mattia
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    21
    Trisconi Gianluca
     
    8
    Bilinovac Branimir
     
    20
    Ghelfi Matteo
     
    7
    Saltalamacchia Marco
     
    12
    Rota Matthias
     
    11
    Zamaroni Andrea
       
    10
    Siegrist Igor
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Cavalli Michele
     
    Guntri Mattia
     
    Pozzi Eros
     
    Gubbi Sergio
    Assente
    Trapletti Andrea (Ferito)
    Pozzi William (Ferito)
    Beretta Mattia (Ferito)
    Balassi Andrea (Sovrannumero)
    Fornera Andrea (Ferito)
    Beckmann Simon (Scuola/Formazione)
    Pioletti Fabio (Sovrannumero)