campionato - 2a. lega / regionale - 08.03.2020 15:00
AC Vallemaggia
0:0
AC Sementina
    • Lazic Mile sostituito da Bozzini Enea
      Sostituzione Sementina
      Lazic Mile sostituito da Bozzini Enea
    • Ammonizione Zamaroni Andrea (Vallemaggia)
      Ammonizione Zamaroni Andrea (Vallemaggia)
    • Colombo Davide sostituito da Albertella Davide
      Sostituzione Sementina
      Colombo Davide sostituito da Albertella Davide
    • Ammonizione Trapletti Andrea (Vallemaggia)
      Ammonizione Trapletti Andrea (Vallemaggia)
    • Canonica Andrea sostituito da Sartori Fabian
      Sostituzione Vallemaggia
      Canonica Andrea sostituito da Sartori Fabian
    • Henriques Costa Ricardo sostituito da Esposito Michael
      Sostituzione Sementina
      Henriques Costa Ricardo sostituito da Esposito Michael
    • Tonelli Manuel sostituito da Siqueira Alves Gallo Melquisedek
      Sostituzione Sementina
      Tonelli Manuel sostituito da Siqueira Alves Gallo Melquisedek
    • Ammonizione Panizzolo Daniel (Sementina)
      Ammonizione Panizzolo Daniel (Sementina)
    • Ammonizione Cama Francesco (Sementina)
      Ammonizione Cama Francesco (Sementina)
    • La Teano Domenico sostituito da Trotta Riccardo
      Sostituzione Sementina
      La Teano Domenico sostituito da Trotta Riccardo
    • Ammonizione Gogov Robert (Vallemaggia)
      Ammonizione Gogov Robert (Vallemaggia)

    AC Vallemaggia

    1 Quanchi 9 Bilinovac 2 Baffari 4 Trapletti 3 Nyamekeh 11 Zamaroni 10 Siegrist (C) 15 Beckmann 6 Gogov 17 Canonica 16 Guntri
     
    1
    Quanchi Samuele
    Portiere
    9
    Bilinovac Branimir
    Difensore esterno destro
    2
    Baffari Matteo
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Trapletti Andrea
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    3
    Nyamekeh Jonathan
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Zamaroni Andrea
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    10
    Siegrist Igor(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    15
    Beckmann Simon
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    6
    Gogov Robert
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    17
    Canonica Andrea
    Centravanti
     
    16
    Guntri Mattia
    Prima punta destra
    Giocatori di riserva
    21
    Trisconi Gianluca
     
    18
    Randazzo Alessio
     
    8
    Sartori Fabian
     
    14
    Beretta Mattia
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Cavalli Michele
     
    Guntri Mattia
     
    Pozzi Eros
    Assente
    Rota Matthias (malato)
    Saltalamacchia Marco (Convalescente)
    Pioletti Fabio (Ferito)

    AC Sementina

    1 Marcionelli 18 Izzo 5 Panizzolo 19 La Teano 20 Coppola 10 Henriques 22 Colombo 77 Nikolic 23 Cama 7 Tonelli (C) 13 Lazic
     
    1
    Marcionelli Giorgio
    Portiere
    18
    Izzo Sandro
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Panizzolo Daniel
    Difensore centrale
     
    19
    La Teano Domenico
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    20
    Coppola Michele
    Centrocampista difensivo
    10
    Henriques Costa Ricardo
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    22
    Colombo Davide
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    77
    Nikolic Nemanja
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    23
    Cama Francesco
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    7
    Tonelli Manuel(C)
    Prima punta destra
     
    13
    Lazic Mile
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    29
    Delorenzi Manuel
     
    11
    Albertella Davide
     
    12
    Christen Jonas
     
    21
    Esposito Michael
     
    8
    Trotta Riccardo
     
    9
    Bozzini Enea
     
    17
    Siqueira Alves Gallo Melquisedek
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Berriche Maurizio
     
    Sulejmani Bajram