campionato - 2a. lega / regionale - 08.03.2020 15:30
AC Arbedo-Castione
0:1
(0:0)
FC Ascona
65' Manev Borce
    • Espulsione Idrizi Shemsedin (Arbedo-Castione)
      Espulsione Idrizi Shemsedin (Arbedo-Castione)
      Doppia ammonizione
    • Frey Mattia sostituito da Akai Alex
      Sostituzione Ascona
      Frey Mattia sostituito da Akai Alex
    • Ammonizione Gazzoli Ian (Arbedo-Castione)
      Ammonizione Gazzoli Ian (Arbedo-Castione)
    • Roguljic Stipe sostituito da Pocas Ribeiro Maurizio
      Sostituzione Arbedo-Castione
      Roguljic Stipe sostituito da Pocas Ribeiro Maurizio
    • Dascoli Claudio sostituito da Cavalli Giuliano
      Sostituzione Ascona
      Dascoli Claudio sostituito da Cavalli Giuliano
    • Ammonizione Filipovic Predrag (Arbedo-Castione)
      Ammonizione Filipovic Predrag (Arbedo-Castione)
    • Rete 0:1
      Rete   Ascona
      Marcatore Manev Borce (Penalty)
    • Ammonizione Minorini Joel (Arbedo-Castione)
      Ammonizione Minorini Joel (Arbedo-Castione)
    • Ammonizione Caputo Marco (Ascona)
      Ammonizione Caputo Marco (Ascona)
    • Ammonizione Citrini Patrick (Arbedo-Castione)
      Ammonizione Citrini Patrick (Arbedo-Castione)
    • Gianetta Cleto sostituito da Filipovic Predrag
      Sostituzione Arbedo-Castione
      Gianetta Cleto sostituito da Filipovic Predrag
    • Qymyri Lindi sostituito da Manev Borce
      Sostituzione Ascona
      Qymyri Lindi sostituito da Manev Borce
    • Ammonizione Idrizi Shemsedin (Arbedo-Castione)
      Ammonizione Idrizi Shemsedin (Arbedo-Castione)
    • Ammonizione Dascoli Claudio (Ascona)
      Ammonizione Dascoli Claudio (Ascona)

    AC Arbedo-Castione

    1 Jakimov 14 Minorini (C) 20 Pocas 21 Roguljic 24 Gazzoli 6 Vargiu 19 Gianetta 16 Citrini 17 Zivko 4 Idrizi 9 Ambrosetti
     
    1
    Jakimov Donce
    Portiere
    14
    Minorini Joel(C)
    Difensore esterno destro
     
    20
    Pocas Ribeiro Andre
    Difensore centrale destro (zona)
    21
    Roguljic Stipe
    Difensore centrale
     
    24
    Gazzoli Ian
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    6
    Vargiu Luca
    Difensore esterno sinistro (zona)
    19
    Gianetta Cleto
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    16
    Citrini Patrick
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    17
    Zivko Josip
    Esterno destro
    4
    Idrizi Shemsedin
    Esterno sinistro
      
    9
    Ambrosetti Alessandro
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    18
    Frigerio Alberto
     
    27
    Perez Paredes Tony Elian
     
    8
    Filipovic Predrag
       
    2
    Namani Lorent
     
    25
    Pocas Ribeiro Maurizio
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Garrido Manuel
    Assente
    Djuric Aleksandar (Ferito)
    Simunac Stipe (squalificato)

    FC Ascona

    1 Lucic (C) 23 Rodriguez 24 Giaccari 13 Bellich 2 Caputo 25 Bandir 7 Tonsi 8 Dias 17 Qymyri 16 Frey 20 Dascoli
     
    1
    Lucic Mario(C)
    Portiere
    23
    Rodriguez da Costa Davide
    Difensore esterno destro
    24
    Giaccari Fabio
    Difensore centrale destro (zona)
    13
    Bellich Luca
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Caputo Marco
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    25
    Bandir Robert
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Tonsi Stefano
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Dias Santos Antonio Micael
    Esterno destro
    17
    Qymyri Lindi
    Esterno sinistro
     
    16
    Frey Mattia
    Attaccante di sostegno
     
    20
    Dascoli Claudio
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    21
    Belchior De Andrade Ailton
     
    19
    Nedoklan Pero
     
    11
    Albertini Aramis
     
    4
    Cavalli Giuliano
     
    14
    Akai Alex
     
    18
    Manev Borce
       
    5
    Kukleci Dionis
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Dos Santos Vitor de Jesus