campionato - 2a. lega / regionale - 17.11.2019 13:00
FC Cadenazzo
90'+1' Rasimi Mentor
1:3
(0:0)
AS Castello
58' Cutunic Mato
72' Cutunic Mato
84' Lagrotteria Dario
    • Rete 1:3
      Rete   Cadenazzo
      Marcatore Rasimi Mentor (Penalty)
    • Lagrotteria Dario sostituito da Scatena Francesco
      Sostituzione Castello
      Lagrotteria Dario sostituito da Scatena Francesco
    • Rete 0:3
      Rete   Castello
      Marcatore Lagrotteria Dario
    • Kandiah Nirojan Gianni sostituito da Regazzoni Daniele
      Sostituzione Castello
      Kandiah Nirojan Gianni sostituito da Regazzoni Daniele
    • Erbetta Raoul sostituito da Vasiljevic Petar
      Sostituzione Cadenazzo
      Erbetta Raoul sostituito da Vasiljevic Petar
    • Ammonizione Kandiah Nirojan Gianni (Castello)
      Ammonizione Kandiah Nirojan Gianni (Castello)
    • Cutunic Mato sostituito da Santillo Renato
      Sostituzione Castello
      Cutunic Mato sostituito da Santillo Renato
    • Rete 0:2
      Rete   Castello
      Marcatore Cutunic Mato
    • Ammonizione Zanini Luca (Castello)
      Ammonizione Zanini Luca (Castello)
    • Rete 0:1
      Rete   Castello
      Marcatore Cutunic Mato
    • Ammonizione Rasimi Mentor (Cadenazzo)
      Ammonizione Rasimi Mentor (Cadenazzo)
    • Barone Nicolas sostituito da Pirovano Daniele
      Sostituzione Castello
      Barone Nicolas sostituito da Pirovano Daniele
    • Grilo Fonseca José Miguel sostituito da Silva Brites Leo
      Sostituzione Cadenazzo
      Grilo Fonseca José Miguel sostituito da Silva Brites Leo
    • Carrara Santiago Alberto Lorenzo sostituito da Tuozzo Alessandro
      Sostituzione Cadenazzo
      Carrara Santiago Alberto Lorenzo sostituito da Tuozzo Alessandro
    • Ammonizione Lagrotteria Dario (Castello)
      Ammonizione Lagrotteria Dario (Castello)
    • Ammonizione Emini Artan (Cadenazzo)
      Ammonizione Emini Artan (Cadenazzo)

    FC Cadenazzo

    1 Rotta (C) 21 Erbetta 4 Rasimi 13 Milosevic 15 Emini 23 Milosevic 5 Perlog 10 Dias 18 Grilo 7 Carrara 24 Lamanna
     
    1
    Rotta Simone(C)
    Portiere
    21
    Erbetta Raoul
    Difensore esterno destro
     
    4
    Rasimi Mentor
    Difensore centrale destro (zona)
      
    13
    Milosevic Goran
    Difensore centrale sinistro (zona)
    15
    Emini Artan
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    23
    Milosevic Vladan
    Centrocampista interno destro (zona)
    5
    Perlog Lucas Matias
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Dias Santos Antonio Micael
    Esterno destro
    18
    Grilo Fonseca José Miguel
    Esterno sinistro
     
    7
    Carrara Santiago Alberto Lorenzo
    Prima punta destra
     
    24
    Lamanna Cristian
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Rizzi Natanaele
     
    19
    Tuozzo Alessandro
     
    20
    Tektas Baran
     
    25
    Perucchini Alex
     
    6
    Silva Brites Leo
     
    33
    Peker Rojdan
     
    16
    Vasiljevic Petar
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Berriche Maurizio
     
    Bustamante Patricio
    Assente
    Grgic Mario (Ferito)
    Oliveira Lyon Herbert (Privato)
    Issa Yakup (Sovrannumero)
    Teixeira Patrik (squalificato)

    AS Castello

    1 Martinazzo 5 Barone 21 Perazzo 20 Rocha 25 Kandiah 27 Zanini (C) 8 Snider 7 Pasini 24 Lagrotteria 14 Cutunic 11 Daghetti
     
    1
    Martinazzo Mirco
    Portiere
    5
    Barone Nicolas
    Difensore esterno destro
     
    21
    Perazzo Marco
    Difensore centrale destro (zona)
    20
    Rocha Felix André
    Difensore centrale sinistro (zona)
    25
    Kandiah Nirojan Gianni
    Difensore esterno sinistro (zona)
      
    27
    Zanini Luca(C)
    Centrocampista interno destro
     
    8
    Snider Simone
    Centrocampista centrale
    7
    Pasini Stefano
    Centrocampista interno sinistro
    24
    Lagrotteria Dario
    Ala destra
       
    14
    Cutunic Mato
    Centravanti
       
    11
    Daghetti Mauri Francisco
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    30
    Gaffuri Renato
     
    4
    Regazzoni Daniele
     
    15
    Pirovano Daniele
     
    3
    Scatena Francesco
     
    16
    Trapanese Filippo
     
    22
    Santillo Renato
     
    9
    Spagnuolo Gabriele
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Stefani Amedeo
     
    Zanini Vittorio