campionato - 2a. lega / regionale - 06.11.2019 20:30
FC Cadenazzo
3' Milosevic Vladan
1:1
(1:0)
AS Minusio
77' Telesca Alessio
    • Dias Santos Antonio Micael sostituito da Emini Artan
      Sostituzione Cadenazzo
      Dias Santos Antonio Micael sostituito da Emini Artan
    • Grilo Fonseca José Miguel sostituito da Carrara Santiago Alberto Lorenzo
      Sostituzione Cadenazzo
      Grilo Fonseca José Miguel sostituito da Carrara Santiago Alberto Lorenzo
    • Ammonizione Tuozzo Alessandro (Cadenazzo)
      Ammonizione Tuozzo Alessandro (Cadenazzo)
    • Ammonizione Erbetta Raoul (Cadenazzo)
      Ammonizione Erbetta Raoul (Cadenazzo)
    • Rete 1:1
      Rete   Minusio
      Marcatore Telesca Alessio
    • Piffaretti Davy sostituito da Acco Nicolo
      Sostituzione Minusio
      Piffaretti Davy sostituito da Acco Nicolo
    • Teixeira Patrik sostituito da Silva Brites Leo
      Sostituzione Cadenazzo
      Teixeira Patrik sostituito da Silva Brites Leo
    • Peker Rojdan sostituito da Vasiljevic Petar
      Sostituzione Cadenazzo
      Peker Rojdan sostituito da Vasiljevic Petar
    • Madonna Nikita sostituito da Ebibi Adem
      Sostituzione Minusio
      Madonna Nikita sostituito da Ebibi Adem
    • Ammonizione Chiandussi Lionel (Minusio)
      Ammonizione Chiandussi Lionel (Minusio)
    • Zanetti Nicolàs Ezequiel sostituito da Berchicci Cristian
      Sostituzione Minusio
      Zanetti Nicolàs Ezequiel sostituito da Berchicci Cristian
    • Pierantoni Patrick sostituito da Fernandes Lopes Joao Pedro
      Sostituzione Minusio
      Pierantoni Patrick sostituito da Fernandes Lopes Joao Pedro
    • Ammonizione Minelli Andrea (Minusio)
      Ammonizione Minelli Andrea (Minusio)
    • Rete 1:0
      Rete   Cadenazzo
      Marcatore Milosevic Vladan

    FC Cadenazzo

    1 Rotta 19 Tuozzo 13 Milosevic 21 Erbetta 42 Teixeira (C) 23 Milosevic 5 Perlog 10 Dias 33 Peker 18 Grilo 24 Lamanna
     
    1
    Rotta Simone
    Portiere
    19
    Tuozzo Alessandro
    Difensore esterno destro
     
    13
    Milosevic Goran
    Difensore centrale
    21
    Erbetta Raoul
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    42
    Teixeira Patrik(C)
    Centrocampista difensivo
     
    23
    Milosevic Vladan
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    5
    Perlog Lucas Matias
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Dias Santos Antonio Micael
    Esterno destro
     
    33
    Peker Rojdan
    Esterno sinistro
     
    18
    Grilo Fonseca José Miguel
    Attaccante di sostegno
     
    24
    Lamanna Cristian
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    12
    Rizzi Natanaele
     
    15
    Emini Artan
     
    4
    Rasimi Mentor
     
    22
    Grgic Mario
     
    6
    Silva Brites Leo
     
    16
    Vasiljevic Petar
     
    7
    Carrara Santiago Alberto Lorenzo
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Berriche Maurizio
     
    Bustamante Patricio
    Assente
    Oliveira Lyon Herbert (Ferito)
    Perucchini Alex (Allenamento)
    Tektas Baran (Allenamento)
    Issa Yakup (Sovrannumero)

    AS Minusio

    29 Quevedo 19 Scherrer 30 Zanetti 15 Pierantoni 25 Madonna 28 Piffaretti 10 Minelli (C) 4 Chiandussi 3 Telesca 11 Zanetti 5 Londino
     
    29
    Quevedo Lencys
    Portiere
    19
    Scherrer Federico
    Difensore esterno destro
    30
    Zanetti Nicolàs Ezequiel
    Difensore centrale
     
    15
    Pierantoni Patrick
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    25
    Madonna Nikita
    Centrocampista difensivo
     
    28
    Piffaretti Davy
    Centrocampista interno destro
     
    10
    Minelli Andrea(C)
    Centrocampista interno sinistro
     
    4
    Chiandussi Lionel
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    3
    Telesca Alessio
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    11
    Zanetti Federico Damian
    Ala destra
    5
    Londino Francesco
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    1
    Carmine Edoardo
     
    6
    Cotelli Leonardo
     
    27
    Braia Cristian
     
    21
    Berchicci Cristian
     
    7
    Fernandes Lopes Joao Pedro
     
    14
    Acco Nicolo
     
    23
    Ebibi Adem
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Nicolò Kazik
     
    Fregno Marco
    Assente
    Arcuri Luca (non convocato)
    Gogov Robert (non convocato)
    Osmani Erolind (Convocazione altra squadra)
    Manenga Elia (Convocazione altra squadra)
    Fornera Davide (Ferito)
    Di Benedetto Nicola (Ferito)
    Allevato Giuseppe (Allenamento)
    Bragagnolo Mattia (squalificato)