campionato - 2a. lega / regionale - 26.10.2019 18:30
FC Morbio
47' Asero Alessandro
1:3
(0:1)
AC Vallemaggia
39' Nyamekeh Jonathan
61' Nyamekeh Jonathan
85' Siegrist Igor
    • Ammonizione Pioletti Fabio (Vallemaggia)
      Ammonizione Pioletti Fabio (Vallemaggia)
    • Ammonizione Marjanovic Marko (Morbio)
      Ammonizione Marjanovic Marko (Morbio)
    • Rete 1:3
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Siegrist Igor (Penalty)
    • Espulsione Bosio Andrea (Morbio)
      Espulsione Bosio Andrea (Morbio)
    • Marson Maurizio sostituito da Bogani Carlo
      Sostituzione Morbio
      Marson Maurizio sostituito da Bogani Carlo
    • Guntri Mattia sostituito da Randazzo Alessio
      Sostituzione Vallemaggia
      Guntri Mattia sostituito da Randazzo Alessio
    • Ammonizione Carrera Christian (Vallemaggia)
      Ammonizione Carrera Christian (Vallemaggia)
    • Nyamekeh Jonathan sostituito da Saltalamacchia Marco
      Sostituzione Vallemaggia
      Nyamekeh Jonathan sostituito da Saltalamacchia Marco
    • Fornera Andrea sostituito da Canonica Andrea
      Sostituzione Vallemaggia
      Fornera Andrea sostituito da Canonica Andrea
    • Belvedere Luca sostituito da Alija Gerald
      Sostituzione Morbio
      Belvedere Luca sostituito da Alija Gerald
    • Ammonizione Tino Luca (Morbio)
      Ammonizione Tino Luca (Morbio)
    • Belluzzi Simone sostituito da Carcano Emanuele
      Sostituzione Morbio
      Belluzzi Simone sostituito da Carcano Emanuele
    • Ammonizione Nyamekeh Jonathan (Vallemaggia)
      Ammonizione Nyamekeh Jonathan (Vallemaggia)
    • Rete 1:2
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Nyamekeh Jonathan
    • Ammonizione Fornera Andrea (Vallemaggia)
      Ammonizione Fornera Andrea (Vallemaggia)
    • Ammonizione Baffari Matteo (Vallemaggia)
      Ammonizione Baffari Matteo (Vallemaggia)
    • Rete 1:1
      Rete   Morbio
      Marcatore Asero Alessandro
    • Ammonizione Trisconi Gianluca (Vallemaggia)
      Ammonizione Trisconi Gianluca (Vallemaggia)
    • Rete 0:1
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Nyamekeh Jonathan
    • Zamaroni Andrea sostituito da Zivanovic Marko
      Sostituzione Vallemaggia
      Zamaroni Andrea sostituito da Zivanovic Marko

    FC Morbio

    32 Bosio 2 Puricelli 19 Belluzzi 8 Cassenti 20 Marson 12 Tino 10 Belvedere (C) 7 Fasana 4 Pesenti 13 Asero 11 Marjanovic
     
    32
    Bosio Andrea
    Portiere
     
    2
    Puricelli Simone
    Difensore central sinistro
    19
    Belluzzi Simone
    Difensore esterno destro
     
    8
    Cassenti Francesco
    Difensore centrale sinistro (zona)
    20
    Marson Maurizio
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    12
    Tino Luca
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Belvedere Luca(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Fasana Mattia
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    4
    Pesenti Luca
    Esterno destro
    13
    Asero Alessandro
    Esterno sinistro
     
    11
    Marjanovic Marko
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    1
    Bogani Carlo
     
    17
    Simone Andrea
     
    16
    Carcano Emanuele
     
    14
    Riva Marco
     
    5
    Carrino Davide
     
    6
    Alija Gerald
     
    23
    Tiozzo Luca
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Righi Alessio
     
    Grispino Denis
    Assente
    Gjoka Nikolin (Ferito)
    Vadala Antonino (squalificato)

    AC Vallemaggia

    21 Trisconi 2 Baffari 5 Pioletti 4 Trapletti 6 Carrera 15 Beckmann 11 Zamaroni 10 Siegrist (C) 3 Nyamekeh 16 Guntri 12 Fornera
     
    21
    Trisconi Gianluca
    Portiere
     
    2
    Baffari Matteo
    Difensore esterno destro
     
    5
    Pioletti Fabio
    Difensore centrale destro (zona)
     
    4
    Trapletti Andrea
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Carrera Christian
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    15
    Beckmann Simon
    Centrocampista interno sinistro
    11
    Zamaroni Andrea
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    10
    Siegrist Igor(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    3
    Nyamekeh Jonathan
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
        
    16
    Guntri Mattia
    Prima punta destra
     
    12
    Fornera Andrea
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    1
    Quanchi Samuele
     
    18
    Randazzo Alessio
     
    8
    Felder Christian
     
    7
    Saltalamacchia Marco
     
    19
    Zivanovic Marko
     
    17
    Beretta Mattia
     
    14
    Canonica Andrea
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Pozzi Eros
     
    Cavalli Michele