campionato - 2a. lega / regionale - 23.10.2019 20:30
AC Malcantone
85' Dabormida Antonio
1:0
(0:0)
AC Arbedo-Castione
    • Ammonizione Simunac Stipe (Arbedo-Castione)
      Ammonizione Simunac Stipe (Arbedo-Castione)
    • Ammonizione Filipovic Predrag (Arbedo-Castione)
      Ammonizione Filipovic Predrag (Arbedo-Castione)
    • Spini Luca sostituito da Vigano Davide
      Sostituzione Malcantone 2015
      Spini Luca sostituito da Vigano Davide
    • Ammonizione Castorino Alessio (Malcantone 2015)
      Ammonizione Castorino Alessio (Malcantone 2015)
    • Markaj Xhuljano sostituito da Castorino Alessio
      Sostituzione Malcantone 2015
      Markaj Xhuljano sostituito da Castorino Alessio
    • Rete 1:0
      Rete   Malcantone 2015
      Marcatore Dabormida Antonio
    • Perez Paredes Tony Elian sostituito da Ambrosetti Alessandro
      Sostituzione Arbedo-Castione
      Perez Paredes Tony Elian sostituito da Ambrosetti Alessandro
    • Gazzoli Ian sostituito da Roguljic Stipe
      Sostituzione Arbedo-Castione
      Gazzoli Ian sostituito da Roguljic Stipe
    • Vallejo Angel Francisco sostituito da Stan Marius
      Sostituzione Malcantone 2015
      Vallejo Angel Francisco sostituito da Stan Marius
    • Citrini Patrick sostituito da Maruccia Mattia
      Sostituzione Arbedo-Castione
      Citrini Patrick sostituito da Maruccia Mattia
    • Islamaj Ejmen sostituito da Tino Danilo
      Sostituzione Malcantone 2015
      Islamaj Ejmen sostituito da Tino Danilo
    • Ammonizione Citrini Patrick (Arbedo-Castione)
      Ammonizione Citrini Patrick (Arbedo-Castione)
    • Ammonizione Islamaj Ejmen (Malcantone 2015)
      Ammonizione Islamaj Ejmen (Malcantone 2015)
    • Danieli Dylan sostituito da Bollini Mattia
      Sostituzione Malcantone 2015
      Danieli Dylan sostituito da Bollini Mattia
    • Ammonizione Gazzoli Ian (Arbedo-Castione)
      Ammonizione Gazzoli Ian (Arbedo-Castione)

    AC Malcantone

    1 Calvaruso 19 Verde 5 Rosadini (C) 6 Danieli 18 Lupfer 16 Vallejo 14 Dabormida 22 Spini 10 Islamaj 9 Memaj 23 Markaj
     
    1
    Calvaruso Luca
    Portiere
    19
    Verde Mario Domenico
    Difensore esterno destro
    5
    Rosadini Luca(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Danieli Dylan
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    18
    Lupfer Janis
    Difensore esterno sinistro (zona)
    16
    Vallejo Angel Francisco
    Centrocampista interno destro
     
    14
    Dabormida Antonio
    Centrocampista centrale
     
    22
    Spini Luca
    Centrocampista interno sinistro
     
    10
    Islamaj Ejmen
    Ala destra
      
    9
    Memaj Misir
    Centravanti
    23
    Markaj Xhuljano
    Ala sinistra
     
    Giocatori di riserva
    17
    Castorino Alessio
       
    12
    Aiello Manuel
     
    11
    Tino Danilo
     
    7
    Stan Marius
     
    4
    Bollini Mattia
     
    20
    Salvadore Benito
     
    3
    Vigano Davide
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Copelli Omar
     
    Paltrinieri Massimiliano
    Assente
    Foresta Giovanni Pio (non convocato)
    Colombo Alessio (non convocato)
    Iantorno Luca (Ferito)
    Vuerich Mauro (Ferito)
    Lemma Gianluca (Ferito)
    Lopez Alejandro (non convocato)

    AC Arbedo-Castione

    18 Frigerio 20 Pocas 14 Minorini (C) 24 Gazzoli 27 Perez 17 Zivko 8 Filipovic 16 Citrini 23 Decristophoris 10 Simic 22 Simunac
     
    18
    Frigerio Alberto
    Portiere
    20
    Pocas Ribeiro Andre
    Difensore central destro
    14
    Minorini Joel(C)
    Difensore esterno destro
    24
    Gazzoli Ian
    Difensore centrale sinistro (zona)
      
    27
    Perez Paredes Tony Elian
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    17
    Zivko Josip
    Centrocampista interno destro
    8
    Filipovic Predrag
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    16
    Citrini Patrick
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    23
    Decristophoris Roberto
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Simic Velibor
    Attaccante di sostegno
    22
    Simunac Stipe
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    1
    Jakimov Donce
     
    9
    Ambrosetti Alessandro
     
    19
    Gianetta Cleto
     
    4
    Idrizi Shemsedin
     
    21
    Roguljic Stipe
     
    11
    Maruccia Mattia
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Garrido Manuel
    Assente
    Quaresima Mirko (squalificato)