campionato - 2a. lega / regionale - 12.10.2019 18:00
FC Ascona
14' Stojov Miki
59' Bandir Robert
2:0
(1:0)
AC Sementina
    • Caputo Marco sostituito da Tando Admiro Zola
      Sostituzione Ascona
      Caputo Marco sostituito da Tando Admiro Zola
    • Ammonizione Cama Francesco (Sementina)
      Ammonizione Cama Francesco (Sementina)
    • Bandir Robert sostituito da Albertini Aramis
      Sostituzione Ascona
      Bandir Robert sostituito da Albertini Aramis
    • Stojov Miki sostituito da Matic Stefan
      Sostituzione Ascona
      Stojov Miki sostituito da Matic Stefan
    • Siqueira Alves Gallo Melquisedek sostituito da Henriques Costa Ricardo
      Sostituzione Sementina
      Siqueira Alves Gallo Melquisedek sostituito da Henriques Costa Ricardo
    • Torreira Di Pascua Brahian Martin sostituito da Simic Drago
      Sostituzione Sementina
      Torreira Di Pascua Brahian Martin sostituito da Simic Drago
    • Colombo Davide sostituito da Izzo Sandro
      Sostituzione Sementina
      Colombo Davide sostituito da Izzo Sandro
    • Rete 2:0
      Rete   Ascona
      Marcatore Bandir Robert
    • Ammonizione Frey Mattia (Ascona)
      Ammonizione Frey Mattia (Ascona)
    • Espulsione Trotta Riccardo (Sementina)
      Espulsione Trotta Riccardo (Sementina)
    • Ammonizione La Teano Domenico (Sementina)
      Ammonizione La Teano Domenico (Sementina)
    • Tiboni Federico sostituito da Akai Alex
      Sostituzione Ascona
      Tiboni Federico sostituito da Akai Alex
    • Rete 1:0
      Rete   Ascona
      Marcatore Stojov Miki

    FC Ascona

    1 Lucic 9 Bilinovac 20 Giaccari (C) 13 Bellich 21 Belchior 7 Tonsi 16 Frey 25 Bandir 8 Stojov 2 Caputo 17 Tiboni
     
    1
    Lucic Mario
    Portiere
    9
    Bilinovac Branimir
    Difensore esterno destro
    20
    Giaccari Luca(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    13
    Bellich Luca
    Difensore centrale sinistro (zona)
    21
    Belchior De Andrade Ailton
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Tonsi Stefano
    Centrocampista difensivo
    16
    Frey Mattia
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    25
    Bandir Robert
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    8
    Stojov Miki
    Esterno destro
      
    2
    Caputo Marco
    Esterno sinistro
     
    17
    Tiboni Federico
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    12
    Buono Davide
     
    24
    Giaccari Fabio
     
    19
    Nedoklan Pero
     
    11
    Albertini Aramis
     
    15
    Tando Admiro Zola
     
    14
    Akai Alex
     
    10
    Matic Stefan
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Dos Santos Vitor de Jesus

    AC Sementina

    1 Marcionelli 12 Christen 5 Panizzolo (C) 19 La Teano 23 Cama 17 Siqueira 8 Trotta 77 Nikolic 22 Colombo 15 Marchini 13 Torreira Di Pascua
     
    1
    Marcionelli Giorgio
    Portiere
    12
    Christen Jonas
    Difensore esterno destro
    5
    Panizzolo Daniel(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    19
    La Teano Domenico
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    23
    Cama Francesco
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    17
    Siqueira Alves Gallo Melquisedek
    Centrocampista interno destro
     
    8
    Trotta Riccardo
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    77
    Nikolic Nemanja
    Centrocampista interno destro (zona)
    22
    Colombo Davide
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    15
    Marchini Juan Bautista
    Prima punta destra
    13
    Torreira Di Pascua Brahian Martin
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    29
    Shabani Alban
     
    18
    Izzo Sandro
     
    2
    Henriques Costa Daniel
     
    21
    Esposito Michael
     
    10
    Henriques Costa Ricardo
     
    9
    Simic Drago
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Di Federico Angelo
     
    Esposito Stefano
    Assente
    Albertella Davide (Ferito)
    Solari Simone (non convocato)
    Carvalho Pedro (non convocato)