campionato - 2a. lega / regionale - 12.10.2019 20:00
FC Rapid Lugano 1
10' Pavanello Merolla Andrea
1:1
(1:0)
AC Vallemaggia
62' Zivanovic Marko
    • Schümperli Julian sostituito da Azzola Alessandro
      Sostituzione Rapid
      Schümperli Julian sostituito da Azzola Alessandro
    • Rondelli Mirco sostituito da Gul Uygar
      Sostituzione Rapid
      Rondelli Mirco sostituito da Gul Uygar
    • Ammonizione Trapletti Andrea (Vallemaggia)
      Ammonizione Trapletti Andrea (Vallemaggia)
    • Canonica Andrea sostituito da Saltalamacchia Marco
      Sostituzione Vallemaggia
      Canonica Andrea sostituito da Saltalamacchia Marco
    • Ossola Marco sostituito da De Felice Massimiliano
      Sostituzione Rapid
      Ossola Marco sostituito da De Felice Massimiliano
    • Pioletti Fabio sostituito da Trapletti Andrea
      Sostituzione Vallemaggia
      Pioletti Fabio sostituito da Trapletti Andrea
    • Rete 1:1
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Zivanovic Marko
    • Pozzi William sostituito da Zivanovic Marko
      Sostituzione Vallemaggia
      Pozzi William sostituito da Zivanovic Marko
    • Rete 1:0
      Rete   Rapid
      Marcatore Pavanello Merolla Andrea

    FC Rapid Lugano 1

    29 Di Lauro 13 Kojic 4 Ossola 15 Milosavljevic 3 Bayrak (C) 8 Araujo Vercosa 2 Berisha 10 Rondelli 20 Pavanello Merolla 22 Schümperli 17 Diomande
     
    29
    Di Lauro Luigi
    Portiere
    13
    Kojic Vlatko
    Difensore esterno destro
    4
    Ossola Marco
    Difensore centrale destro (zona)
     
    15
    Milosavljevic Mirko
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Bayrak Özcan(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Araujo Vercosa Calebe
    Centrocampista difensivo
    2
    Berisha Atdhe
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Rondelli Mirco
    Attaccante di sostegno sinistro
     
    20
    Pavanello Merolla Andrea
    Centravanti
     
    22
    Schümperli Julian
    Ala sinistra
     
    17
    Diomande Nabil Inter
    Prima punta destra
    Giocatori di riserva
    1
    Essis Verdier Deroche
     
    19
    De Felice Massimiliano
     
    21
    Mesquita Monteiro Tiago
     
    16
    Gul Uygar
     
    9
    Adan Muuse Maxamed
     
    11
    Azzola Alessandro
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Schiavon Nathan
     
    Pappalardo Benito
    Assente
    Sasko Leon (squalificato)
    Schifferle Yuri (malato)
    Gomez Nicolas Jose (Ferito)

    AC Vallemaggia

    21 Trisconi 2 Baffari 20 Pioletti 6 Carrera 3 Nyamekeh 11 Zamaroni 10 Siegrist (C) 15 Beckmann 9 Pozzi 14 Canonica 16 Guntri
     
    21
    Trisconi Gianluca
    Portiere
    2
    Baffari Matteo
    Difensore esterno destro
    20
    Pioletti Fabio
    Difensore centrale destro (zona)
     
    6
    Carrera Christian
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Nyamekeh Jonathan
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Zamaroni Andrea
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Siegrist Igor(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    15
    Beckmann Simon
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Pozzi William
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    14
    Canonica Andrea
    Attaccante di sostegno
     
    16
    Guntri Mattia
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Quanchi Samuele
     
    18
    Randazzo Alessio
     
    4
    Trapletti Andrea
       
    19
    Zivanovic Marko
       
    8
    Felder Christian
     
    7
    Saltalamacchia Marco
     
    17
    Beretta Mattia
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Pozzi Eros
     
    Cavalli Michele