campionato - 2a. lega / regionale - 29.09.2019 16:00
AC Malcantone
40' Memaj Misir
76' Markaj Xhuljano
2:0
(1:0)
AC Vallemaggia
    • Carrera Christian sostituito da Beretta Mattia
      Sostituzione Vallemaggia
      Carrera Christian sostituito da Beretta Mattia
    • Spini Luca sostituito da Castorino Alessio
      Sostituzione Malcantone 2015
      Spini Luca sostituito da Castorino Alessio
    • Rete 2:0
      Rete   Malcantone 2015
      Marcatore Markaj Xhuljano
    • Ammonizione Carrera Christian (Vallemaggia)
      Ammonizione Carrera Christian (Vallemaggia)
    • Danieli Dylan sostituito da Bollini Mattia
      Sostituzione Malcantone 2015
      Danieli Dylan sostituito da Bollini Mattia
    • Guntri Mattia sostituito da Baffari Matteo
      Sostituzione Vallemaggia
      Guntri Mattia sostituito da Baffari Matteo
    • Islamaj Ejmen sostituito da Tino Danilo
      Sostituzione Malcantone 2015
      Islamaj Ejmen sostituito da Tino Danilo
    • Ammonizione Danieli Dylan (Malcantone 2015)
      Ammonizione Danieli Dylan (Malcantone 2015)
    • Randazzo Alessio sostituito da Zivanovic Marko
      Sostituzione Vallemaggia
      Randazzo Alessio sostituito da Zivanovic Marko
    • Ammonizione Guntri Mattia (Vallemaggia)
      Ammonizione Guntri Mattia (Vallemaggia)
    • Ammonizione Pioletti Fabio (Vallemaggia)
      Ammonizione Pioletti Fabio (Vallemaggia)
    • Rete 1:0
      Rete   Malcantone 2015
      Marcatore Memaj Misir

    AC Malcantone

    1 Calvaruso 19 Verde 5 Rosadini (C) 6 Danieli 18 Lupfer 16 Vallejo 14 Dabormida 22 Spini 10 Islamaj 9 Memaj 23 Markaj
     
    1
    Calvaruso Luca
    Portiere
    19
    Verde Mario Domenico
    Difensore esterno destro
    5
    Rosadini Luca(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Danieli Dylan
    Difensore centrale sinistro (zona)
      
    18
    Lupfer Janis
    Difensore esterno sinistro (zona)
    16
    Vallejo Angel Francisco
    Centrocampista interno destro
    14
    Dabormida Antonio
    Centrocampista centrale
    22
    Spini Luca
    Centrocampista interno sinistro
     
    10
    Islamaj Ejmen
    Ala destra
     
    9
    Memaj Misir
    Centravanti
     
    23
    Markaj Xhuljano
    Ala sinistra
     
    Giocatori di riserva
    12
    Aiello Manuel
     
    17
    Castorino Alessio
     
    11
    Tino Danilo
     
    13
    Foresta Giovanni Pio
     
    4
    Bollini Mattia
     
    2
    Colombo Alessio
     
    3
    Vigano Davide
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Copelli Omar
     
    Paltrinieri Massimiliano
    Assente
    Salvadore Benito (non convocato)
    Vuerich Mauro (Ferito)
    Stan Marius (Ferito)
    Lopez Alejandro (non convocato)
    Iantorno Luca (Ferito)
    Lemma Gianluca (Ferito)

    AC Vallemaggia

    21 Trisconi 18 Randazzo 20 Pioletti 4 Trapletti 6 Carrera 11 Zamaroni 10 Siegrist (C) 15 Beckmann 3 Nyamekeh 14 Canonica 16 Guntri
     
    21
    Trisconi Gianluca
    Portiere
    18
    Randazzo Alessio
    Difensore esterno destro
     
    20
    Pioletti Fabio
    Difensore centrale destro (zona)
     
    4
    Trapletti Andrea
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Carrera Christian
    Difensore esterno sinistro (zona)
      
    11
    Zamaroni Andrea
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Siegrist Igor(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    15
    Beckmann Simon
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    3
    Nyamekeh Jonathan
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    14
    Canonica Andrea
    Attaccante di sostegno
    16
    Guntri Mattia
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    1
    Quanchi Samuele
     
    2
    Baffari Matteo
     
    12
    Mattei Marco
     
    8
    Felder Christian
     
    19
    Zivanovic Marko
     
    17
    Beretta Mattia
     
    9
    Pozzi William
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Pozzi Eros
     
    Cavalli Michele