campionato - 2a. lega / regionale - 13.09.2019 20:00
AC Arbedo-Castione
4' Josip Zivko
26' Aleksandar Djuric
42' Josip Zivko
57' Stipe Roguljic
4:2
(3:1)
AC Sementina
38' Juan Bautista Marchini
52' Brahian Martin Torreira Di Pascua
    • Melquisedek Siqueira Alves Gallo sostituito da Moreno Hadzovic
      Sostituzione Sementina
      Melquisedek Siqueira Alves Gallo sostituito da Moreno Hadzovic
    • Espulsione Francesco Cama (Sementina)
      Espulsione Francesco Cama (Sementina)
      Doppia ammonizione
    • Josip Zivko sostituito da Patrick Citrini
      Sostituzione Arbedo-Castione
      Josip Zivko sostituito da Patrick Citrini
    • Ammonizione Mattia Maruccia (Arbedo-Castione)
      Ammonizione Mattia Maruccia (Arbedo-Castione)
    • Riccardo Trotta sostituito da Drago Simic
      Sostituzione Sementina
      Riccardo Trotta sostituito da Drago Simic
    • Ammonizione Mirko Quaresima (Arbedo-Castione)
      Ammonizione Mirko Quaresima (Arbedo-Castione)
    • Ammonizione Francesco Cama (Sementina)
      Ammonizione Francesco Cama (Sementina)
    • Ammonizione Joel Minorini (Arbedo-Castione)
      Ammonizione Joel Minorini (Arbedo-Castione)
    • Predrag Filipovic sostituito da Giona Colatrella
      Sostituzione Arbedo-Castione
      Predrag Filipovic sostituito da Giona Colatrella
    • Rete 4:2
      Rete   Arbedo-Castione
      Marcatore Stipe Roguljic
    • Shemsedin Idrizi sostituito da Mattia Maruccia
      Sostituzione Arbedo-Castione
      Shemsedin Idrizi sostituito da Mattia Maruccia
    • Rete 3:2
      Rete   Sementina
      Marcatore Brahian Martin Torreira Di Pascua
    • Manuel Tonelli sostituito da Mario Rocca
      Sostituzione Sementina
      Manuel Tonelli sostituito da Mario Rocca
    • Sandro Izzo sostituito da Michael Esposito
      Sostituzione Sementina
      Sandro Izzo sostituito da Michael Esposito
    • Brahian Martin Torreira Di Pascua sostituito da Ricardo Henriques Costa
      Sostituzione Sementina
      Brahian Martin Torreira Di Pascua sostituito da Ricardo Henriques Costa
    • Rete 3:1
      Rete   Arbedo-Castione
      Marcatore Josip Zivko (Penalty)
    • Ammonizione Manuel Tonelli (Sementina)
      Ammonizione Manuel Tonelli (Sementina)
    • Rete 2:1
      Rete   Sementina
      Marcatore Juan Bautista Marchini
    • Rete 2:0
      Rete   Arbedo-Castione
      Marcatore Aleksandar Djuric
    • Ammonizione Melquisedek Siqueira Alves Gallo (Sementina)
      Ammonizione Melquisedek Siqueira Alves Gallo (Sementina)
    • Rete 1:0
      Rete   Arbedo-Castione
      Marcatore Josip Zivko

    AC Arbedo-Castione

    18 Frigerio 20 Pocas 23 Decristophoris 14 Minorini 5 Djuric 3 Quaresima (C) 21 Roguljic 8 Filipovic 4 Idrizi 17 Zivko 10 Simic
     
    18
    Alberto Frigerio
    Portiere
    20
    Andre Pocas Ribeiro
    Difensore central destro
    23
    Roberto Decristophoris
    Stopper
    14
    Joel Minorini
    Difensore esterno destro
     
    5
    Aleksandar Djuric
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    3
    Mirko Quaresima(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    21
    Stipe Roguljic
    Centrocampista destro difensivo
     
    8
    Predrag Filipovic
    Centrocampista sinistro difensivo
     
    4
    Shemsedin Idrizi
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    17
    Josip Zivko
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
       
    10
    Velibor Simic
    Attaccante di sostegno
    Giocatori di riserva
    1
    Donce Jakimov
     
    27
    Tony Elian Perez Paredes
     
    15
    Giona Colatrella
     
    9
    Alessandro Ambrosetti
     
    16
    Patrick Citrini
     
    11
    Mattia Maruccia
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Manuel Garrido

    AC Sementina

    1 Marcionelli 12 Christen 6 Izzo 19 La Teano 23 Cama 17 Siqueira 22 Coppola 10 Henriques 8 Trotta 15 Marchini 7 Tonelli (C)
     
    1
    Giorgio Marcionelli
    Portiere
    12
    Jonas Christen
    Difensore esterno destro
    6
    Sandro Izzo
    Difensore centrale
     
    19
    Domenico La Teano
    Difensore centrale sinistro (zona)
    23
    Francesco Cama
    Difensore esterno sinistro (zona)
      
    17
    Melquisedek Siqueira Alves Gallo
    Centrocampista centrale
      
    22
    Michele Coppola
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Ricardo Henriques Costa
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    8
    Riccardo Trotta
    Ala sinistra
     
    15
    Juan Bautista Marchini
    Prima punta destra
     
    7
    Manuel Tonelli(C)
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    29
    Alban Shabani
     
    2
    Daniel Henriques Costa
     
    14
    Moreno Hadzovic
     
    16
    Mario Rocca
     
    21
    Michael Esposito
     
    9
    Drago Simic
     
    13
    Brahian Martin Torreira Di Pascua
        
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Angelo Di Federico
     
    Stefano Esposito
    Assente
    Nemanja Nikolic (non convocato)
    Davide Colombo (Ferito)
    Davide Albertella (malato)
    Mile Lazic (Privato)
    Daniel Panizzolo (Professione)